Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Алексеич

У меня при прохождении теста возврат домой, самоль резко делает морковку и все, почему то элевоны резко в одно крайнее нижнее положение становятся и больше не двигаются.

BAU
Алексеич:

самоль резко делает морковку и все

Неправильно сделали настройку иглов.

Чтоб дать более точный ответ, надо больше информации.

Павeл
Dacor:

Редкость - Вам “повезло”.

Как-то проскакивало сообщение про непропай разъёма к плате.

Алексеич

Короче не получается у меня настроить RTH, какая фигня происходит, подключаю аккум все нормально, как только включаю видео передатчик, через 5 сек. сервы встают в крайнее левое положение и натужно звучат и греются, мотор начинает пищать и не реагирует на стик газа. Визард прошел, все по инструкции. В чем дело не пойму.

Друзья помогите настроить RTH.

BAU
Алексеич:

В чем дело не пойму.

А ФС на приемнике сохранили? Походу у вас так именно приемник ФС отрабатывает.

Алексеич
BAU:

А ФС на приемнике сохранили? Походу у вас так именно приемник ФС отрабатывает.

Нет, не настроил и в Игле настроил без ФС на приемнике.

BAU
Алексеич:

Нет, не настроил

Дак ФС есть на вашем приемнике или нет? Это важно. Приемники без ФС перестают передавать сигнал ШИМ на сервы и они замирают в последнем положении, а приемники с ФС передают заранее запрограммированный сигнал.

Алексеич

Да, у меня есть ФС на газ и все рули. Значит в Игле поставить 3 ФС?

BAU

Нет. Ставте на один канал. Это будет канал газа. Как настраивать ФС на приемнике смотрите в инструкции и в этом топике. Расписывали уже раз 10 как минимум.

Алексеич

Я поставил ФС на канал газа, но при выключении аппы газ врубается на полную катушку, в самой аппе ФС по газу не регулируется, там всегда 000%

BAU
Алексеич:

Я поставил ФС на канал газа, но при выключении аппы газ врубается на полную катушку

НЕ может такого быть. Мож это канал у вас в реверсе?

Володимир

Значит у тебя Футаба 😉. И у нее тоже можно настроить ФС на газ.

Алексеич
BAU:

НЕ может такого быть. Мож это канал у вас в реверсе?

Да нет, я серьезно. У меня Турнига с Рмилек, на Рмилек сзади есть переключатель ФС, я переключил на Вкл., в самой аппе в разделе Fail safe я активировал ФС по каналу газа, но у меня там стоит неизменяемое значение 000%, которое поменять не получается или я не знаю как. ФС также можно настроить и по элеронам, руддеру, короче по всем имеющимся каналам.
Так вот при выключении аппы через секунду врубается движок на всю мощь, это при включенном ФС. Может в каких-нить еще настройках порыться? Сейчас у меня все настройки стандартные.

SGordon

рмилеки разные бывают … например на 2.4 положение на фс настраивается кнопочкой на модуле. Почитайте инструкцию на Ваш модуль!

Алексеич

У меня RMILEC 4047. Кнопочку ФС на нем я переключил на ВКЛ., в аппе ФС по газу включил, но показания там 000% и не меняются. Вопрос: как сделать так что бы газ при включении ФС можно было бы отрегулировать?

BAU
Алексеич:

как сделать так что бы газ при включении ФС можно было бы отрегулировать?

У вас внешний модуль передатчика. ФС должен быть запомнен в приемнике нажатием одной кнопки. Обычно делается так: на аппаратуре выставляются настроенные стики, крутилкии и переключатели в таком положении, в котором необходимо сохранить эти значения на приемнике. А после нажимается кнопка. Иногда на приемнике иногда на передатчике. Не знаю как это делается на RMILEC 4047. Посмотрите в инструкции

Алексеич

ФС получилось настроить, но RTH по прежнему живет своей жизнью, Wizard пройден по инструкции. В симе самолет набирает высоту до 1500 метров, потом резко за 3 секунды высота падает до -31, хотя изначально высоту и скорость выставил как в инструкции написано. И кстати в симе скорость постоянная 55 и вообще никогда не меняется.

cnyx

Забей на симулятор. Он подходит только для того, чтобы: а) протестить работает ли двигатель на наборе высоты/круизном режиме; б) в ту ли сторону отрабатывают рули. Остальное лучше настраивать в реальном полете в режиме тестирования автовозврата, чтобы в любой момент перехватить управление.

BAU
Алексеич:

но RTH по прежнему живет своей жизнью

А при отключении пульта , на экране надпись появляется что РТН включен?

Алексеич:

Опасненько конечно…

В любом случае, рано или поздно, придется пробовать.