Подключение Eagle Tree для особо одарённых

siderat
Dacor:

Если есть боковой ветер, то да, летит немного повернувшись носом к ветру, но ведь не нужно забывать, что телеметрии пофиг где у модели нос, она использует, как бы так грамотнее выразиться, вектор направления движения, который может не совпадать со строительной осью модели

Меня и бочком устраивает когда автовозврат ведет. Единственное что он может плыть так против ветра, хотя если нос самика выставить точно на базу, то летит по ветру. А вообще с нынешними РЛС, он так, для успокоения совести, или в случае пропажи видео приведет домой. ИМХО больше шансов, что сдохнет серва, чем что откажет РУ.

yurik999

блин народ случайно чтото замкнул, далее прогорел основательно красный провод от логера к осд. Логер с жпс норм работает, координаты в комп выдает если видит сателиты . прога на диске пишет что не видит осд. Осд работает с видео камерой и передатчиком, но пишет что не видит входных данных. Что мне заново заказывать осд или логер?. сори за офтоп.

SGordon

так нельзя сказать, надо чем то еще протестить … Гуардиан или датчики есть?

SGordon

притыкайте к логгеру, в утилите Data Recorder на PC он виден?

Ну и прогорел только провод, 5 вольт на красном проводе меряются ?

ehduarg

Подскажите, при просадке видеоакка, пропадании картинки режим возврата работает?

Dacor
ehduarg:

при просадке видеоакка, пропадании картинки режим возврата работает?

да, но нужно включить его принудительно

Володимир

У меня был случай когда сел АКБ питавший на прямую камеру с передатчиком и через ВЕС - борт. Где-то на 7 вольтах отрубилось полностью видео, я активировал АП и сидел ждал - самолет сам прилетел на базу, я сразу как увидел его - перехватил управление и посадил. Подхожу к самолету и вижу как тухнут индикаторы на поверпанели.

ehduarg

Принудительно не включился. А может включился но картинки уже не было. Подождал минут 30 и пошел домой “немного огорченный”. Надо было этту ситуацию протестить. Я самопальный клевер тестил.

Володимир:

я активировал АП

Я тоже активировал, но он не включился. А потом самолет резко заколбасило и картинка пропала. РУ работало на пределе с провалами.

Dacor
ehduarg:

А потом самолет резко заколбасило и картинка пропала. РУ работало на пределе с провалами.

Это скорее всего что то было еще и с питанием борта. Иглу по барабану, сколько вольт на камере и на видео ПРД.

Володимир

У Иглов есть такая особенность - если шевелить ручками, то АП отключается… Так вот если РУ прыгает из-за помех - то ОСД думает - пилот дергает ручки и отключает АП. Надо “покурить” мануал на предмет однозначного включения АП. Т.е. ФС приемника не должен попадать на край оцифровки Иглов - это заметно по прыганию цифр положения канала при неподвижных ручках передатчика (а так же при записи логга скажем канала газа - по размазанной кривой)

ehduarg
Володимир:

Так вот если РУ прыгает из-за помех - то ОСД думает - пилот дергает ручки и отключает АП.

Похоже это и было. РУ я выключил, но думаю поздно. Не далекое видео, лучше чем далекое РУ. Раньше по видео всегда возвращался. А тут клевер меня и сгубил. Крайнее удаление видел 3700м.

fpv_mutant

нужна помощь плз.
Все вроде собрал как нужно, а guardian stabilization моргает светодиодом и свои функции не выполняет, я его вращаю а сервам всеравно. Что я мог сделать не так? или какая последовательность активации guardian stabilization?

evgeny_online
fpv_mutant:

нужна помощь плз.
Все вроде собрал как нужно, а guardian stabilization моргает светодиодом и свои функции не выполняет, я его вращаю а сервам всеравно. Что я мог сделать не так? или какая последовательность активации guardian stabilization?

Прошли серво-визард?
Выведите на экран значение уровня стабилизации “G” посмотрите может он равен “0”.
И самый главный пункт который напрочь отключает стабилизацию (не помню название может кто подскажет) там нужно “Yes” указать.

cnyx
evgeny_online:

не помню название может кто подскажет

По памяти Stabilization/Elevon mix: ON

siderat

Было у кого, автовзврат настроен и работает, и вдруг через пару днй отказывается рулить домой? У меня так, в настройках ниче не менял.

Володимир

А ты уверен что точка старта там где ты стоишь и куда хочешь чтобы АП прирулил? Я несколько раз дома, просматривая логги, обнаруживал что точка старта находиться где-то далеко-далеко.

fpv_mutant
cnyx:

По памяти Stabilization/Elevon mix: ON

Спасибо! Заработало! 😆
Прошли серво-визард? - а где можно посмотреть на русском последовательность действий, те этапы,что на экране не совсем понятны?

evgeny_online
fpv_mutant:

Спасибо! Заработало! 😆
Прошли серво-визард? - а где можно посмотреть на русском последовательность действий, те этапы,что на экране не совсем понятны?

В инструкции!
Вот выдержка из неё:
Safety Mode Wizard – визард Режима Безопасности
Перед запуском этого Визарда убедитесь, что мотор модели каким-либо образом заблокирован (отключен канал газа от регулятора)! ВНИМАНИЕ: ни в коем случае не запускайте визард во время полета! Каждый экран визарда потребует от Вас каких-либо действий, и на их выполнение даст около 10 секунд. Например, если требуется левый стик наклонить вправо – просто наклоните и удерживайте это положение, пока не появится следующее приглашение. Если не успели до появления «0» - дождитесь появления меню и запустите визард снова.
Read RTH Manual/Click SELECT: Перечитайте инструкцию, чтобы понять, что от Вас потребует визард и нажмите тумблер
Aux2/Select.
· DISCONNECT MOTOR / Click SELECT: Отключите каким-либо способом мотор и нажмите тумблер Aux2/Select.
· Set Sticks for level flight: Установите стики передатчика в такое положение, в котором модель летела бы прямолинейно максимально долго. Удерживайте это положение до получения следующей инструкции. Это положение ОСД Про будет имитировать при включении собственного файл-сейфа, а в режиме АВД – для крейсерского полета.
· Turn Transmitter off now: Выключите передатчик и подождите.
· Turn Transmitter back on now: Снова включите передатчик 
· Mov Rudder/Aileron Stick Left:
Установите стик руддера/элеронов для плавного поворота влево. Если одновременно нужно давать РВ на себя – делайте, и ОСД Про также запомнит это, в будущем применив микширование для выполнения поворотов. В режиме АВД указанные положения рулевых поверхностей никогда не будут превышены.
· Mov Elev TX STICK Down(Climb): Установите стик РВ в положение плавного набора высоты. ОСД Про никогда не превысит заданное Вами положение в режиме АВД.
· Set Throttle for Motor Off: Переведите ручку газа в положение выключения. ВАЖНО: (особенно для ДВС) это положение будет зафиксировано в режиме файл-сейф! Также в режиме АВД, когда сигнал со спутников отсутствует,
газ будет именно в этом положении. Будьте осторожны также с назначением холостых оборотов на это значение. Если Вы выключите передатчик, когда модель на земле, электромотор запустится!
· Set Throttle for Climbing: Установите ручку газа, чтобы модель набирала высоту.
· Wizard complete. Click SELECT: Визард закончен. Нажмитетумблер Aux2/Select, чтобы выйти в меню Режима

Airwolf

п. 6 и 7 Стики отклонять по максимуму, иначе после прохождения визарда будем иметь диапазон отклонения упр плоскостей не больший чем был задан при прохождении визарда.

Дока
Airwolf:

п. 6 и 7 Стики отклонять по максимуму

Мне не нужен максимум при развороте, иначе в штопор вгоню, поэтому в визарде прохожу с 2/3 отклонением. Была кстати ситуация после макс отклонений в визарде включил возврат, шел выше круиза (мотор соответственно остановился) скорость очень маленькая, модель развернулась почти на месте и Игл не понял направление полета. В итоге РН Игл держал до предела влево и штопор (пришлось выравнивать стиками). Теперь летаю с плавным разворотом (радиус в пределах 50-60м (в визарде 2/3 отклоненния)) и больше проблем с разворотом не имею.

ehduarg

Подскажите где купить подешевле со стабилизацией с учетом доставки.

crand
Дока:

Мне не нужен максимум при развороте

Вы при визарде отклоняйте по максимуму, а в настройках Гуардиана ограничте максимальный угол наклона.

fpv_mutant

Как можно проверить RTH находясь на земле после всех настроек, у меня после отключения пульта управления RUDDER поворачивает налево (он подкличен в обход OSD), Aileron включает крен влево, через секунды две возвращает в нитраль,двигатель молчит, ELEVATOR на подъем. В момент проверки модель выставлена по уровню на земле. Меня беспокоит - RUDDER поворачивает налево,это нормально? Приемник FrSky JR, пульт Turnigy. При включении системы пишет на экране Aileron or Elevator undetected.