ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Vilniz
BAU:

Дак, уже писали все выше.

Двиг : Aerodrive SK3 - 3542-800kv
Рег: Турниджи плюш 60а
Батарея: Силовая 5000 15с 4S +1300 3S на видео
Фолдер с такими лопастями : www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Ток в круизе гдет 5-6а

Взлетный вес около 2,5кг

Все тоже самое, только лопасти 12х6.5 www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_…
и батарейки 2х3000 20с 4S +1300 3S
около 8-9А, но взлетный вес 3.5кг.

Pmiko

Хорошие у вас показатели…
Думаю тоже заказать 3542 800 Кв…
Надоело экспериментировать ))) летать охота ))

BAU
Vilniz:

Все тоже самое, только лопасти 12х6.5 www.hacker-motor-shop.com/e-v...&c=1909&p=1909

Тож прикупил такие лопости, но все ни как не могу протестировать…

Vilniz:

но взлетный вес 3.5кг.

А чем набрали килограмм?

Vilniz
BAU:

Тож прикупил такие лопости, но все ни как не могу протестировать…

А чем набрали килограмм?

Ну, пленка ~400г, 2х3000 - 700г, курсовая камера в металлическом корпусе, радиатор на видео передатчике, гопро, смс тракер, так по мелочам кирпич и получается 😃

BAU
Vilniz:

пленка ~400г

Ну да. Пленки у меня нет, тока арм скотчем чуть проклеено. Еще проху не ставил. батария всего 450г у меня.

Понятно.

Алексеич

Какую все-таки камеру на крыло поставить для режима онлайн и записи, что бы ОСД можно было подключить?

BAU
Алексеич:

Какую все-таки камеру на крыло поставить для режима онлайн и записи, что бы ОСД можно было подключить?

ГоПро например. Но мне не понравилось ее видео с композитного выхода. Поскольку формат широкоэкранный, с верху и с низу полосы черные и как то темновато кажет.
Есть еще фотики которые умею писать и показывать с композита.
В любом случае, вариантов не много.

Алексеич
BAU:

ГоПро например. Но мне не понравилось ее видео с композитного выхода. Поскольку формат широкоэкранный, с верху и с низу полосы черные и как то темновато кажет.
Есть еще фотики которые умею писать и показывать с композита.
В любом случае, вариантов не много.

Понятно, а какие камеры еще возможно подключить?

yaten
Алексеич:

какая высота примерная на 3 м. 23 сек.?

900-1300м. Наиболее вероятно, НГО в день с такой погодой где то на 1000-1100м.

хотя как то земля близко.

SkyWorker
yaten:

900-1300м. Наиболее вероятно, НГО в день с такой погодой где то на 1000-1100м.

хотя как то земля близко.

Да 300 метров там, не больше.

Володимир

12 числа я влетел в облако на 750 метрах…

И пока был вне облака точно так же видел под ними такие пушистые “хвосты”

Алексеич
SkyWorker:

Да 300 метров там, не больше.

Я вот тоже так думаю, ну может быть 400, в тот день просто очень низко облака были, поэтому рискнул, без ЛРС с обычной аппой))

nik76

Ребят подскажите,двигатель Turnigy Aerodrive SK3 - 3548-840kv винт 14х8, обороты 8200, батарея life 4 банки 8400, на максимальных оборотах жрет 49А (смотрел по телеметрии) двигатель не перегружен? винт другой не надо? (по данным на двиг мах ток 50А).
З,Ы, Сильно не пинайте если глупость спросил😒.

RID
nik76:

двигатель не перегружен?

Если это было в полете, то надо сказать скорость какая была. Если в статике, то нормально, в полете разгрузится и ток будет меньше. 50 апмер это для него кратковременный режим.

nik76
RID:

Если это было в полете

забыл написать в статике было.
Винт другой 15х8 не надо?
Блин у меня просто взлетный вес крыла около 4 кг. Не знаю как его кидать рукой!!!

Алексеич

Да вы что, у меня винт 12х5, взлетный вес крыла 3,2 кг. Я с руки влегкую кидаю, правда пришлось потренироваться в траву)) Две батареи в нос и вперед, тяга за будь здоров, больше и не надо!

RID
Алексеич:

Две батареи в нос и вперед,

А как он у Вас планирует, если в полете выключить мотор?

Алексеич:

Я с руки влегкую кидаю,

Завидую Вашему броску))), в штиль я если не пробегусь с ним, то не смогу запустить.

Алексеич
RID:

А как он у Вас планирует, если в полете выключить мотор?

Завидую Вашему броску))), в штиль я если не пробегусь с ним, то не смогу запустить.

Планирует не очень хорошо, уходит вниз немного)

После того как он три первых раза у меня упал после броска, стало уже не жалко, по-этому бросал почти наотмаш и резко))

Vilniz
nik76:

Ребят подскажите,двигатель Turnigy Aerodrive SK3 - 3548-840kv винт 14х8, обороты 8200, батарея life 4 банки 8400, на максимальных оборотах жрет 49А (смотрел по телеметрии) двигатель не перегружен? винт другой не надо? (по данным на двиг мах ток 50А).
З,Ы, Сильно не пинайте если глупость спросил😒.

Посчитайте в www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm, статика с таким пропеллером и 4 банками 84А! Тут многие пользуется этим движком и уже посчитали и проверили, что самый оптимальный на 4 банках 12х6.5. Тяга 3.2 кг. Я запросто с такой комбинацией кидаю крыло весом 3.5кг, думаю и 4 не проблема.