ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz
vovan1972:

Пришло крыло с БВРС:
Хороший ЕРО , циакрин держит.

Владимир, поздравляю! проверь, в крыльях обоих стержни вставлены? (у америкосов у некоторых в левом крыле отсутствуют)

vovan1972:

Кто чем планирует красить, обтягивать???

морду листом пленки под ламинирование листом сделал - не понравилось, наверное скотчем армированным края пройдусь.
Про краску еще не решил, у меня ведь пенопласт…

vovan1972

Все во всех крыльях есть)))
А где берете пленку для ламинирования???

nedz

Брал в мЭтро, формат а-4, толщину не помню, читал 28 микрон и 80гр С утюг, самое то, а вообще тема есть, почитай rcopen.com/forum/f21/topic264127

vovan1972

Чего то никакой инструкции.
Понятно все со сборкой , а как с центровкой???

BAU

На rcgroups было обсуждение центровки. Говрят что по передней кромке выемки для руки или от нее чуть ближе к носу на 2-3 см.

К стати, на rcgroups уже есть первые падения X8:www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1555543&h…
сообщение №1094 и ниже. Есть видео в посте 1107. С трудом перевел сообщения чела “Daemon”, очень много сленга.
Если правильно понял, причина - развалился складной винт и вырвало двиг.

man-bis
BAU:

очень много сленга

А Вы не пытались автоматически перевести “тутошние” перлы на английский?😮 Результат будет… ну в общем не будет никакого результата. Не всегда, “по русски” написанный здесь пост доступен к пониманию, даже не из-за сленга. Что ж рассчитывать на грамотность забугорных коллег, когда сами уродуем родной, великий и могучий.
Народ, так я не понял, на берц все же “нормальный” заявленный EPO?
to vovan1972 можно фото вашего приобретения. Особенно сочленение фюза и крыльев.

BAU
man-bis:

А Вы не пытались автоматически перевести “тутошние” перлы на английский?

Не, не пробовал, но представляю. 😃 Дело да же не в ошибках, а в манере составления предложений, сокращениях слов и оборотах языка. Я не знаток в английском. Могу, в основном, только понять что написано.

nedz
man-bis:

to vovan1972 можно фото вашего приобретения. Особенно сочленение фюза и крыльев.

Да, Владимир, очень интересно взглянуть. Дело в том, что если просто приставить крыло к фюзу, то все совпадает. Но когда в теле ЛК 2 трубы, (две корневые нервюры с фиксированными отверстиями под трубы и фанеру) и фанера, то при надевании крыла, верхняя законцовка приподнимается. На забугорных фото-видео это четко видно! И потом, почему не сделали фанерную нервюру на все крыло? Это же очевидно!
Ан нет… сделали так

vovan1972

Да, вы правы.
Если приставить без трубок совпадает, а вот с трубками как у вас.
Поторопился товарисчи(((((((
Пока склеил тушку, жду посыль с Кинга с комплектующими.

nedz
vovan1972:

Пока склеил тушку, жду посыль с Кинга с комплектующими.

Володя, я чего ждать? у тебя что, 2 сервы, двиг и рег не найдется?😉
вот и все комплектующие…
и фото для сравнения можно? все же у тебя епо, и брал с берца.

vovan1972
nedz:

Володя, я чего ждать? у тебя что, 2 сервы, двиг и рег не найдется?😉
вот и все комплектующие…
и фото для сравнения можно? все же у тебя епо, и брал с берца.

Вечером будет фото.
Нет вот лишнего ничего нет, все на моделях.
Заказал все с Кинга, есть простые аналоговые сервы, но я кочу укомплектовать хорошими.
Плюс вся начинка стоит на СкайВолкере, потеплеет хочу еще на нем полетать, а потом все перекинуть на Крыло.

IL76MD
BAU:

причина - развалился складной винт и вырвало двиг.

Да на его крыле проп запутался в антенне и мотор вырвало. Торопился видно очень.

albertr

Он пишет, что на скорости сорвало фонарь кабины (был недостаточно надёжно закреплён), фонарь снёс антенну с кабелем и передатчиком видео и всё ехто затянуло под винт.

-albertr

BAU

Приехал мне Х8. Но приехал с одним бракованным крылом. В него забыли вложить карбоновую рейку.

В технологической выемке нормального крыла явно видно рейку:

А на бракованной ее нет:

В результате крыло гнется как линейка. Жесткости нет совсем. Буду писать претензию беврц-ам.

nedz
BAU:

Приехал мне Х8. Но приехал с одним бракованным крылом. В него забыли вложить карбоновую рейку.

Ну я думаю не надо сильно переживать, остальное порядок? и епо! а с рейкой в крыле у американцев то же проблемы, говорят 2или 3 крыла без одной рейки…(все же новый год у китайцев! и тут еще и праздник весны приближается…)

BAU

Да я сильно и не переживаю. Не тот повод.

nedz:

у американцев то же проблемы, говорят 2или 3 крыла без одной рейки

Да, чет такое читал у них, но не придал значения. Надо почитать как они решили проблему. Но с Берцев я все таки стресу компенсацию или новое крыло.

nedz:

остальное порядок? и епо!

Да ЭПО как и на скае. Жесткий гладкий пенопласт.

neon_exe

Правильно,трести надо чтобы не расслоблялись. Хотя тут на них давить трудно. Я заказал аппу на 35 мГц присылают на 40. Пишу притензию, а мне приходит ответ с просьбой прислать фото. Шлю фотку (на обратной стороне аппы модуль на нем надпись 40 ). Ну думаю стресу с них хоть модуль к аппе. Присылают ответ мол что было то и послали. Даже извинений не написали. Понял что проще заказать модуль и приемник. Вот такие они кренделя ускоглазые.😃😃

nedz
neon_exe:

Вот такие они кренделя ускоглазые.

Надо к этому быть внутренне готовым! иначе тяжело потом морально, далеко они очень…

BAU:

Да ЭПО как и на скае. Жесткий гладкий пенопласт.

меняю свой епс с рейками на твой эпо без реек!😉😉😉

vovan1972:

Вечером будет фото.

У Владимира видно фотик накрылся!

vovan1972

Фотик не накрылся))))
Просто пока хвастать нечем…
Вот так выглядит крыло, буду вклеивать 2 пластинки на фюзеляж, для более достойного сочленения:

Вот такую поворотку сделал для ГоПроши:

Антену РУ (Эксперт) буду выносить на законцовку:

А вот , что делать с видео антеной пока не придумал, я летал на Скае с Т диполем, вот хочу Клевер попробовать , а с размещением не очень как то…

nedz
vovan1972:

Вот так выглядит крыло, буду вклеивать 2 пластинки на фюзеляж, для более достойного сочленения:

Володя, может не надо? я то же хотел поначалу, но понял - так задумано!

vovan1972:

Антену РУ (Эксперт) буду выносить на законцовку:

самое то наверное, одно крыло не разборное будет?
А у меня 2 антены с такого приемника Р/У bevrc.com/the-extra-receiver-of-chainlinkdare-p-24…
одну по крылу пущу, а вторую? надо вроде под 90гр. ставить? они по 40см. может на штыре вертикально воткнуть? благо пенопласт позволяет…😮
bevrc.com/customed-antenna-for-uhf-rx-p-276.html

vovan1972:

Вот такую поворотку сделал для ГоПроши

вот это отлично… я до гопрошки не дорос. :(мне бы хоть на 1км слетать,😒 опыта - ноль!

vovan1972:

хочу Клевер попробовать , а с размещением не очень как то…

зарубежные жрузья ее вроде в фюз запихали. (я правда не видел что такое - клевер😍)

vovan1972

Может у них так и задумано ( я сомневаюсь ) но на скорости эта кромка будет болтаться , так что жесткость конструкции не помешает, профиль не пострадает от того, что у самого фюза я ее подтяну.
Зачем же не разборное, а что мешает сделать по одному отверстию в нервюрах и SMA разьем поставить??? И протягивать антенный провод в фюзеляж.