ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

SnakeFishbk
nik76:

хочу поставить в место турниги 3548

А что хочешь добиться, кроме как в пять раз дороже?!
p/s/ Ну может он чуть лучше раскручиваться будет. У меня на крыле 3S2P 2200 мА и мотор 35 типоразмер 950 об\V, вес модели более 3,4 кг вполне нормально летает. Всё же это “не гоночный болид”…

ehduarg
nik76:

Ребят такой www.scorpionsystem.com/catalog/…/SII-3020-780KV двиг на Х-8 ставил кто нибудь, как он? хочу поставить в место турниги 3548.

Скорпион хуже Турниги быть не может. На голову лучше.т

Vilniz:

Подал прошение на мой 2.5км с Х8. Но естественно можно намного больше, так как у меня где то пол кило всяких излишеств, которые могли бы пойти на акки.

С 3х километров регистрация. И это правильно.

nik76

А на х8 скорпион этот лучше турниги по мощности? а то крыло весом под 4 кг и турнига 3548, винт12x6.5, акк 4 банки взлетает очень тяжело

ehduarg

Мощность в калькуляторе смотрите. Винт на 13.

ehduarg
Kozhenkov:

Какой рубеж хотите взять?

3км. Весной дальше полезу.

Kozhenkov
ehduarg:

3км.

Это вполне реально, удачи. Если получится, отпишитесь, а лучше покажите видео.

Kozhenkov
ehduarg:

Видео не обещаю тем более зимой.

А запись видео на земле?

nedz
Kozhenkov:

А запись видео на земле?

ehduarg:

Нет.

ну и зря …
Сегодня 25 мороза и фишка 21 удружила… 2 раза вошел в штопор, но оба раза благополучно вышел. Отключил фишку, ручку от себя, и вышел. Опыт все же…
видео позже…

man-bis
nedz:

Сегодня 25 мороза и фишка 21 удружила… 2 раза вошел в штопор

Дмитрий!!! Ни в коем случае не летайте на фишках (FY-20,21,30,31 и т.д) в мороз ниже -10гр.С!! Как правило не помогает даже переинициализация при температуре эксплуатации. Её конечно стОит сделать. Но все равно горизонт рано или поздно уходит в неадекват. Можно попробовать утеплить фишку. Правда это тоже не гарантия. Для себя я уже давно сделал вывод, что все поделки фейтех ТОЛЬКО для ЛЕТА.

vovan1972
man-bis:

Дмитрий!!! Ни в коем случае не летайте на фишках (FY-20,21,30,31 и т.д) в мороз ниже -10гр.С!! Как правило не помогает даже переинициализация при температуре эксплуатации. Её конечно стОит сделать. Но все равно горизонт рано или поздно уходит в неадекват. Можно попробовать утеплить фишку. Правда это тоже не гарантия. Для себя я уже давно сделал вывод, что все поделки фейтех ТОЛЬКО для ЛЕТА.

20 фишка, 21 фишка согласен с вами, а вот по поводу 31 у кого то был опыт экспл. в мороз???

man-bis

Про 31ю написал по аналогии с 30й. Врать не буду - не пробовал. Полагаю, что 31я как и мои Fy-30 то же впадает в неадекват при перепаде температур. Сейчас имею одну 20ку (на полке) и две 30ки (на моделях). 21ю продал

Кажется rcopen.com/member98534 юзал 31ю. И тоже остался недоволен от зимней эксплуатации FY31

nedz
man-bis:

Дмитрий!!! Ни в коем случае не летайте на фишках (FY-20,21,30,31 и т.д) в мороз ниже -10гр.С!!

Да, видимо придется Х8 до лета оставить. Очень жаль игл стоит на х5 - будет зимний вариант

www.youtube.com/watch?v=axVl0OYJbHs

vovan1972

Молодцом , не стушевались!!!
А отключать пробовали стабилизацию???

nedz
vovan1972:

А отключать пробовали стабилизацию???

именно по этому и вышел.

  1. отключил фишку
    2.ручку от себя до прекращения вращения
  2. и на себя понемногу.
    первый штопор был неожидан, управлял из авто, по этому посадка в очках была…
    ну а второй раз был визуальный тест, только х8 взбрыкнул, так ч его прижал сразу.
Kozhenkov

Я бы не рисковал, тем более, что есть новый объект для исследования и полётов. По радости полёта Х-5 не уступит Х-8.
А со штопорами - молодец, вывернулся. Поздравляю, Дмитрий, ты стал опытным пилотом Х-8. На тебя можно равняться.
А вот бодать машину не надо 😁
Кстати, если у тебя есть скайп и желание пообщаться, скинь в личку.

nedz
Kozhenkov:

ты стал опытным пилотом Х-8. На тебя можно равняться.

спасибо конечно, но мне далеко еще до опытного… слишком мал налет часов!
скайпа нет к сожалению, я в компе то же не очень

Kozhenkov:

А вот бодать машину не надо

верно конечно, раздолбайство полное… совсем забываю про экранный эффект. Да и не впервой так

www.youtube.com/watch?v=0rvbC7xxeYE

Kozhenkov

В своей практике с какой минимальной скоростью ты сажал свой Х-8?
Кстати Х-5 на посадке ниже 40 км/час может запросто свалиться, и не только на посадке, особенно на разворотах.