ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

AsMan

Еще вопросик. Крыла цельные? На просвет в нутри что нить просматривается?

Samveal

Поздравляю! Вы №1. Первый кто не побоялся и заказал себе X8, не слушая "как я буду кидать,EPP-EPRST и.т.д. Молодец, Уважаю! Понравилось-купил-попробывал а там…видно будет.
Я тоже оплатил на bevrc.com, вот только до сих пор ни ответа, ни привета статус заказа “в обработке”.Так что есть у Вас последователи, готовьтесь, будем мучить Вас вопросами!!!😇

kenig

разница в весе видимо из за материала из которого сделано крыло … разный пенопласт по разному и весит

Molotov
nedz:

Александр, поясни пожалуйста, мое крыло на 100гр. тяжелее! Это лучше разве?

Александр наверное хотел обратить внимание на тот факт, что у Вашего образца разница в весе между крыльями не столь велика 320 и 290, против у американца 206 и 262.

Но как по мне, то это не имеет значения для fpv модели, т.к. в крыльях все равно будет какая-либо fpvшная электроника прятаться - ею можно и компенсировать разницу в весе между консолями модели.

Главное с самого начала пометить, какое крыло тяжелее.
Ну и затем по мере сборки модели, стараться ее сбалансировать.

ehduarg

А в крыльях ответные трубки есть? Если нет то …

ХЗ

BAU

На берце Х8 опять в наличии. Кому надо, покупайте.

nedz
evgeny_online:

когда будем капать циакрином?

испытание циакрином не выдержал…

AsMan:

Еще вопросик. Крыла цельные? На просвет в нутри что нить просматривается?

крылья целые, а на просвет выяснилось, что вдоль всего крыла, паралельно почти передней кромки, вставлена пластина из чего то. толшиной 2-3мм и шириной около 5мм. Пластина стоит торцом к поверхности крыла и в трех местах ее видно в окошечках

BAU:

Дмитрий, а сделайте плиззз фотку крыла с широкого торца.

вот примерно так. фанерные нервюры крепятся и к торцу крыла и торцу фюза. две трубки и фанерка. такой межанизм разборки. Только в крыле есть одно отверстие 5мм диаметра, видимо для фиксации крыла, а в фанерке 2 отверстия под 3мм болты…
[ATTACH][/ATTACH]

evgeny_online
nedz:

…вот примерно так. фанерные нервюры крепятся и к торцу крыла и торцу фюза. две трубки и фанерка. такой межанизм разборки. Только в крыле есть одно отверстие 5мм диаметра, видимо для фиксации крыла, а в фанерке 2 отверстия под 3мм болты…

ой, боюсь я что махать крыльями он будет во всю!

BAU

Дмитрий, а инструкция какая нить есть? Я так понимаю длинная труба вклеивается в фюз? А короткая? Ответных трубок в крыле не предусмотрено? А то ведь с десятка 2 раз соберешь крыло и пенопласт помнется и будет болтаться.
Крепление крыльев хилое. Одна жестка посадка и этот крепеж выдерет кусок пены. Надо место стыка в районе отверстия укрепить, лучше и снутри и с наружи и можно в принципе пользоваться этим креплением. Болты лучше брать пластиковые, они при жестких посадках просто ломаются а не выворачивают пену. Я так на фалконе сделал. Недавно грохнулся, два болта 4мм по палам, крыло просто в сторону отлетело, а не выдрало все с мясом…
Этот выступ на фото - защита серв и кабанчиков от поломки при посадке, наверно.

nedz
BAU:

Дмитрий, а инструкция какая нить есть?

не не только инструкции, нехватает например штыря что в отверстие крыла вставляется для фиксации.

BAU:

Я так понимаю длинная труба вклеивается в фюз? А короткая?

длинная в фюз на 2 крыла и 2 коротких фюз(одна сторона-крыло)

BAU:

Ответных трубок в крыле не предусмотрено?

Нет, просто формовка в пене. Вот думаю, может вклеить ответную из алюминия?

BAU:

Надо место стыка в районе отверстия укрепить, лучше и снутри и с наружи и можно в принципе пользоваться этим креплением. Болты лучше брать пластиковые, они при жестких посадках просто ломаются а не выворачивают пену.

Согласен полностью, буду думать… а пену решил пленкой под ламинирование покрыть! Кто пробовал?

BAU:

Этот выступ на фото - защита серв и кабанчиков от поломки при посадке, наверно.

Видимо да…

BAU:

На берце Х8 опять в наличии. Кому надо, покупайте.

интересно, какая у них пена? Думая не должны обманывать…

evgeny_online:

ой, боюсь я что махать крыльями он будет во всю!

и я боюсь! вот соберу целиком и в машину попробую запихнуть. Если влезет, то буду цельным делать!

вопрос… чем лучше приклеивать корневые нервюры к пене? стоковым, эпоксидкой или термо? склоняюсь к эпоксидке…
вот сканировал фанеру, попробую распечатать, узнаю как с масштабом.

AsMan
nedz:

Нет, просто формовка в пене. Вот думаю, может вклеить ответную из алюминия?

Я бы запихал (вклеил) трубки в крылья на сколько это возможно, может даже по глубже просверлил. Оставил торчать на половину ширины фюза. А в фюзе уже разместил трубки в которые будут вставляться концы торчащие из крыл…

Abval
nedz:

стоковым, эпоксидкой или термо

Есть еще хорошие клеи на основе полеуретана - в Канаде называется “Горилла”, в России народ пользует Ухопор (UHO Por).

BAU

Да. да. ни какой эпоксидки. Ухопур или на крайняк тем клеем что шел в комплекте. Если это такой же клей как и в скае, то нормально будет.

ehduarg
AsMan:

Я бы запихал (вклеил) трубки в крылья на сколько это возможно, может даже по глубже просверлил. Оставил торчать на половину ширины фюза. А в фюзе уже разместил трубки в которые будут вставляться концы торчащие из крыл…

Типа также сделал бы. Из трубки можно сделать типа торцевой фрезы надфилем, и вкручивая вгрызаться внутрь не меньше чем на половину, направляющее отверстие есть, а потом вклеить трубу чуть большего диаметра.

nedz
BAU:

Если это такой же клей как и в скае, то нормально будет.

такой как в скае, значит буду им…
крылья и фюз покрою пленкой ламинированной.
Но остается вопрос креплений (съемных) крыльев… вся нагрузка на 2 трубы, одна на 15см. в крыло входит, другая на 40см. хотя в самом крыле, как я уже говорил, проложен хороший плоский ребро. (раньше так часть линейки деревянной вклеивал.

111
nedz:

чем лучше приклеивать корневые нервюры к пене?

строительной пеной через пистолет

my_shadows
111:

строительной пеной через пистолет

мне кажется это уже слишком 😁

111

так если ухупора нет.
есть правда ухупор в 5 граммовой расфасовке по 40 рублей за тюбик, но земноводное такое расточительство не приняла.😮
пистолет был, а пена 180-200 рублей за тубу позволяет склеить n^2 количество моделей, тем более что пистолет позволяет регулировать подачу пены так, как мне надо.
пистолет держит у меня пену в готовности месяцев по восемь, потом туба заканчивается.😉

BAU
111:

строительной пеной через пистолет

Да вы чего? Пена на свету разлагается. Становиться коричневой и рассыпается. Не годиться она для этого.