ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

AlexOrlo

Реально рабочую тему видел на буржуйском сайте. Там чувак соорудил типа спойлеров, каторые на маленьких сервах выпускаются примерно с середины крыла. Блин, не могу нормально объяснить… ща найду…
Только опять же мне не очень понятно, нафиг это всё нужно? Если сажать в траву, то можно завесив модель в воздухе, плюхнуть с 0.5-1 метровой высоты. Таким образом, даже полосы не надо. Если полоса есть, то опять же…

www.youtube.com/watch?v=YuJ1da_k8OI

Нашел)) про спойлеры с 2:40

RedKid
Solo:

Набор “деревяшек” выглядит несколько нелепо 😃

Магнитиков для верхней крышки, похоже уже не кладут … но это в принципе и правильно …
Трубка лонжерона одна ?
Пластиковая моторама выглядит хлипко … судя по конструкции предполагается ее прикручивать изнутри, тогда логично было сделать “внутреннюю часть” …
На морде нет выемки под курсовую камеру …
Качество поверхности действительно не ахти 😦, сравниваю со своим “белым” … может конечно фото так передает … но похоже что гранулы пены, явно “недогреты” …
Винглеты явно уменьшили по площади (и форму изменили ) .
С уважением, Соло.

Трубки слава богу две, просто видимо закатилась под крыло при фотографировании.
Моторама действительно странная, я думаю она под вклейку, но тогда для снятия мотора или установки более длинного мотора, придется вырезать мясо или ставить мотор снаружи.
Интересно, почему изменили винглеты, есть у кого какие нибудь мысли на этот счет?

Solo
AlexOrlo:

Выкинул их нафиг и устроил шпинголет на пружинке.

Также переделал крепление крышки … магнитики фтопку ! 😛
Шпингалетики “хенд мейд” … из того что было на скорую руку …

P9051501.jpg

P9051504.jpg

P9051505.jpg

P9051508.jpg

Установил фотик … просто прорезал дырку в “центре тяжести” и поставил фотик в на “пеноподушке” … завтра посмотрим что получится на фото 😒

С уважением, Соло.

ctakah

Маньяк:) В хорошем смысле слова))) . А я все никак не решусь начать так жестоко резать пену ))

Black_Scorpion

всем иксоводам привет!

движка должна быть внутри?


я правильно понял китайских авиаторов?

тогда надо делать вырез по центру:

иначе оно не лезет…

зы…надеюсь мне здесь помогут со сборкой электрички? у новичка возникло много вопросов по поводу соединения комплектующих в единую схему…мало ли? спалить не хочу 😃

да…спасибо за подсказку про наведение от магнитиков…посажу на липучку…

nedz
Black_Scorpion:

я правильно понял китайских авиаторов?

тогда надо делать вырез по центру:

правильно. по центру то же вырез делал

Solo

А может предполагалось раму наоборот крепить ? 😉
Если закрепить как на фото … то как потом мотор обслуживать ?

Andrey3167
Black_Scorpion:

я правильно понял китайских авиаторов?

а не проще вклеивать мотораму “дном” внутрь фюзеляжа, вроде на 3 фото и фаска видна под это дело, тогда и мотор “по человечьи” поменять можно, если что. А так, дном снаружи и мотор внутри, потом вклеить раз и навсегда без подхода к двигателю? Може мне не все видно, у самого старая версия икса

nedz
Andrey3167:

А так, дном снаружи и мотор внутри

на фото не видно… дно то есть?? а вообще у меня тож старый Х, там фанерка и 4 болта… Тут видимо вопрос принципиальный, надо чтоб двиг. внутри пенопластового корпуса был, чуть наружу выступал, и винт естественно пену не резал…
так вроде
rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/files/4f3be8349970730077dd1d7a

Vilniz
Solo:

А может предполагалось раму наоборот крепить ? 😉
Если закрепить как на фото … то как потом мотор обслуживать ?

Вот я тоже подумал, что логично получается наоборот, а то я на своей уже два раза подшипники менял.

RedKid

Я просто вырезал мясо, обслуживать изнутри, гимор, но, что поделать…

Ильвир
RedKid:

Я просто вырезал мясо, обслуживать изнутри, гимор, но, что поделать…

Гинекологом себя почувствуешь опытным… Проще выкинуть эту мотораму и вклеить обычную, из фанерки. Я эту проблему уже поднимал на соседнем форуме.

Solo
nedz:

что значит наоборот???

Наоборот, это НЕ так как в посте 3243 😉

RedKid
Ильвир:

Гинекологом себя почувствуешь опытным… Проще выкинуть эту мотораму и вклеить обычную, из фанерки. Я эту проблему уже поднимал на соседнем форуме.

Я как раз имею такой опыт, первая специальность как раз гинеколог 😃


Попробовал, вроде бы даже комфортно, а вот с перегревом действительно могут быть проблемы.

Ильвир

Пластиковая моторама уменьшает и охлаждение движка. Старая фанерная мне показалась проще и удобнее:

RedKid:

Я как раз имею такой опыт, первая специальность как раз гинеколог 😃

Ааа, ну тогда сам бог велел изнутри фюзеляжа обслуживать мотор:).

BAU
Ильвир:

Я эту проблему уже поднимал на соседнем форуме

Да, да. Чуть перегреешь двиг и пластмасска плавиться начнет, крепежные болты вылезут и мотор повиснет на проводах(в лучшем случае) размолотив все что рядом. Было такое на фантоме совсем недавно. Если уж хотите обязательно пластмасску ставить, или другого выхода нет, как на фантоме например, то надо изолировать металлические элементы от пластмассы.

Solo
ctakah:

А я все никак не решусь начать так жестоко резать пену ))

Пену резал не сильно 😒 … фактически небольшая дырочка под объектив …

Вот фото компоновки в варианте “фоторазведчик” 😎

P9061513.jpg

P9061514.jpg

Ну и парочку полученных фото…

IMG_4446.JPG

IMG_4501.JPG

IMG_4543.JPG

IMG_4599.JPG

Высота 200 метров, скорость 15 м/сек, фотик canon S100 …

С уважением, Соло.

nedz
Solo:

Вот фото компоновки в варианте “фоторазведчик”

Solo:

Ну и парочку полученных фото…

классные фотки… вот бы над Донецком полетать…

Mark_Kharkov
nedz:

классные фотки… вот бы над Донецком полетать…

Как ты думаешь, зачем люди из Винницы собирают такие компоновки? 😉