ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz
ehduarg:

Подскажите кроме беверса никто ни торгует?

торгуют! в начале ветки есть инфо…
а я вчера наконец поставил автопилот 21-117. и попробовал полетать. в режиме по кругу четко держит курс, а вот автовозврат не рискнул проверить, один летал. с акк. 6А 4 банки центровка чуть задняя получилась, но в режиме стаб. очень хорошо идет. а планирует - вообще сказка.

www.youtube.com/watch?v=yibo3jLePUA

Vadim_AK
ehduarg:

www.rc4y.com/skywalker-x8-p-378.html Кому нибудь пришло?

А Вы думаете здесь их уже десятками заказывать начали? Там минимальное количество для заказа - 10 штук.

al90100

Можете заказать там и 1 штуку… Доставка - 102 бакса. Итого - за 272 позеленевших президента - получите…
Сорри - не получите - ругается - просит брать сразу 10…
За нового Ская (125 у.е) доставку хочет такую же - 102 у е…
Вообщем - интересная бизнес-модель.

BAU

Сегодня классно полетал. Был теплый солнечный весенний денек, северный ветерок 2-3 м\с (по крайней мере у земли). С 5А 4S батареей продержался в воздухе около часа.
Словил несколько термиков:

youtu.be/or0pNbOUOb4

Склеил бы видео побольше, но чет меня фокстечевская писалка D1 огорчает… Постоянно срыв синхры, чуть помеха - зависает на неопределенное время. Может час-два работать нормально, а потом зависнут насовсем. Короче Г…

vovan1972

А стабилизация у вас работала???
Хотя сложно понять в этой дерготне, где модель дергалась, а где видео

LeonVS

Лихо, оно еще и термики ловит 😃 А чего винтить не стал чтоб подняться повыше?

BAU
vovan1972:

А стабилизация у вас работала???

Да работала.

vovan1972:

Хотя сложно понять в этой дерготне, где модель дергалась, а где видео

Модель раскачивало довольно сильно, думаю и за тех же восходящих потоков. Я сам был удивлен болтанке. Обычно у нас выше 150- 200м даже с ветром очень спокойно летается. А вчера и у земли колбасило и на 400м.
Видеозапись весь полет подергивало в вверх,а в очках все было нормально. Похоже из за ярколо снега. В пасмурную погоду такого не наблюдал.

LeonVS:

А чего винтить не стал чтоб подняться повыше?

Да я сначала и не понял что это. Даж и не знал что в это время года есть термики. Летал постоянно на тяге- трясло меньше. А потом заметил что в прямолинейного полета начинает резко закидывать в верх. Отключил двиг и действительно, даж без тяги отлично тянет в верх, но болтает здорово.
Парил минут 15 и с подъемом в термиках и со снижением. Потом потерял термик, да и надоело. До этого еще акк отлетал.
Но видео рекордер … Ни к черту не годиться, записи всего на 20 минут. После очередной секундной помехи по видео(летал то почти над головой), писалку в конец заклинило. Буду искать что нить более приемлемое для записи. Как резервное, для просмотра последних координат, она мало годиться. Подведет в нужный момент.

man-bis
BAU:

раскачивало довольно сильно,

на болтанку, кроме турбулентного ветра и термиков могут влиять медленные сервы и люфты в приводах элевонов. Нужно обязательно это исключить.

ehduarg

Сейчас ранней весной часто бывают т.н. “струйные течения” например 24-го вечером в центральном районе на 8000м. дуло 200км.ч. с севера на юг. а струйные потому что сила ветра может измениться даже на противоположное в слое 200-600м, в этом то слое “особеенно интересно” У земли в меньшей степени но бывает штиль а на 500-600м 70км.ч. и в слое 200-300м крутит мама не горюй.

nedz
BAU:

Сегодня классно полетал. Был теплый солнечный весенний денек,

у нас вчера такая же погода была. То же полетал. только пришлось с ф-21 побороться, ушел горизонт, еле вырулил! пока по кругу летаю, боюсь потери сигнала, да и в черте города боязно проводить испытательные полеты буду чайлинк ставить! и испытывать в деревне. а пишу видео на ноут.

на посадке надо было чуть газку прибавить, но пока боюсь, один раз дал газку и не смог посадить в намеченной точке, влетел под машину зрителей, которые собрались поглазеть на беспилотник, ну и вопросы конечно отвлекают, сколько стоит да как далеко-высоко… сразу сказал что в даль - 30км, вверх - 5км, а стоит более 100 000руб. Ну и прекратились расспросы.

nedz
vovan1972:

Инициализацию делали фишке???

нет. Она нормально рулит. Но я заметил, что сбой горизонта происходит после резких маневров с креном более 60гр. потом после спокойного полета , через 20сек. все восстанавливается. Думаю нельзя так резко рулить в режиме стаб.!!!

BAU
man-bis:

могут влиять медленные сервы и люфты в приводах элевонов. Нужно обязательно это исключить.

Это то понятно. Особых люфтов нет. Незначительные как у большенства серв, конечно есть. Сервы 13мк/сек. Вполне… Есть 11мк/сек, попробую поставить. Но думаю тут именно “турбулентный ветер”. Летаю достаточно много(2-4полетушки в неделю), в разную погоду и всякое видел.

BAU
nedz:

а пишу видео на ноут.

А что за искажения картинки такие? Это обработка видео такая?

nedz

в этот момент пролетал над антеной видеоприемника, стандартная сосиска

SkyWorker
nedz:

Думаю нельзя так резко рулить в режиме стаб.!!!

Думаю, нельзя ставить фишку на самолет, стоимостью 100к.
Убьет она самик рано или поздно…

nedz

наверное… читаю соответствующую тему. но скоро весна, хочется надеяться на лучшее.
Андрей, а можешь ссылку кинуть на полный комплект (замена ф21-177)?

SkyWorker
nedz:

наверное… читаю соответствующую тему. но скоро весна, хочется надеяться на лучшее.
Андрей, а можешь ссылку кинуть на полный комплект (замена ф21-177)?

Дмитрий, ну есть много вариантов. От смаллтима до иглов. Если смаллтим в ближайшее время выпустит свой ИМУ, то наверно лучший выбор. Поизучайте темы про осд и стабилизации. Я сам сейчас летаю на икарусе и коптер контроле.

Ильвир
BAU:

Но видео рекордер … Ни к черту не годиться, записи всего на 20 минут. После очередной секундной помехи по видео(летал то почти над головой), писалку в конец заклинило. Буду искать что нить более приемлемое для записи. Как резервное, для просмотра последних координат, она мало годиться. Подведет в нужный момент.

Попробуте с прошивкой поиграть. У других она хорошо работает.

BAU
Ильвир:

Попробуте с прошивкой поиграть. У других она хорошо работает.

А где их взять прошивки то? Даж производитель неизвестен… В настройках ни чего нет. Кроме разрешения. Мож новая версия лишена этих неприятностей, но я не уверен. Реальных тестов в полете не видел.