ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz
BAU:

Сегодня классно полетал. Был теплый солнечный весенний денек,

у нас вчера такая же погода была. То же полетал. только пришлось с ф-21 побороться, ушел горизонт, еле вырулил! пока по кругу летаю, боюсь потери сигнала, да и в черте города боязно проводить испытательные полеты буду чайлинк ставить! и испытывать в деревне. а пишу видео на ноут.

на посадке надо было чуть газку прибавить, но пока боюсь, один раз дал газку и не смог посадить в намеченной точке, влетел под машину зрителей, которые собрались поглазеть на беспилотник, ну и вопросы конечно отвлекают, сколько стоит да как далеко-высоко… сразу сказал что в даль - 30км, вверх - 5км, а стоит более 100 000руб. Ну и прекратились расспросы.

nedz
vovan1972:

Инициализацию делали фишке???

нет. Она нормально рулит. Но я заметил, что сбой горизонта происходит после резких маневров с креном более 60гр. потом после спокойного полета , через 20сек. все восстанавливается. Думаю нельзя так резко рулить в режиме стаб.!!!

BAU
man-bis:

могут влиять медленные сервы и люфты в приводах элевонов. Нужно обязательно это исключить.

Это то понятно. Особых люфтов нет. Незначительные как у большенства серв, конечно есть. Сервы 13мк/сек. Вполне… Есть 11мк/сек, попробую поставить. Но думаю тут именно “турбулентный ветер”. Летаю достаточно много(2-4полетушки в неделю), в разную погоду и всякое видел.

BAU
nedz:

а пишу видео на ноут.

А что за искажения картинки такие? Это обработка видео такая?

nedz

в этот момент пролетал над антеной видеоприемника, стандартная сосиска

SkyWorker
nedz:

Думаю нельзя так резко рулить в режиме стаб.!!!

Думаю, нельзя ставить фишку на самолет, стоимостью 100к.
Убьет она самик рано или поздно…

nedz

наверное… читаю соответствующую тему. но скоро весна, хочется надеяться на лучшее.
Андрей, а можешь ссылку кинуть на полный комплект (замена ф21-177)?

SkyWorker
nedz:

наверное… читаю соответствующую тему. но скоро весна, хочется надеяться на лучшее.
Андрей, а можешь ссылку кинуть на полный комплект (замена ф21-177)?

Дмитрий, ну есть много вариантов. От смаллтима до иглов. Если смаллтим в ближайшее время выпустит свой ИМУ, то наверно лучший выбор. Поизучайте темы про осд и стабилизации. Я сам сейчас летаю на икарусе и коптер контроле.

Ильвир
BAU:

Но видео рекордер … Ни к черту не годиться, записи всего на 20 минут. После очередной секундной помехи по видео(летал то почти над головой), писалку в конец заклинило. Буду искать что нить более приемлемое для записи. Как резервное, для просмотра последних координат, она мало годиться. Подведет в нужный момент.

Попробуте с прошивкой поиграть. У других она хорошо работает.

BAU
Ильвир:

Попробуте с прошивкой поиграть. У других она хорошо работает.

А где их взять прошивки то? Даж производитель неизвестен… В настройках ни чего нет. Кроме разрешения. Мож новая версия лишена этих неприятностей, но я не уверен. Реальных тестов в полете не видел.

monstrey
SkyWorker:

стоимостью 100к

)))) Насмешили,чего там на 100к можно напихать? Если что слитков золотых.

Abval

Так вроде шутка и была - для любопытных прохожих.

Samveal
Abval:

Так вроде шутка и была - для любопытных прохожих.

Так это и есть тот самый - любопытный прохожий;)

nedz
Samveal:

Так это и есть тот самый - любопытный прохожий

Наглядно показал любопытному проезжающему, что опасно на нас смотреть…
летел визуально, но камера на борту писала. отделался легким испугом.
Если честно, то я не ожидал, что крыло будет так далеко планировать и скользить, да и машина подъехала, когда я в небе уже был…

www.youtube.com/watch?v=0rvbC7xxeYE

yaten

Я пару раз сел так в свою машину, аналогично, не думал что так далеко будет лететь у земли, а сажать далеко от себя тоже не охота - сугробы глубокие.

man-bis

Видел на ютубе, как один китаец ловит сабж в руку, держа в другой пульт. Стало жутковато, все ж 2кг -это уже не пеновздроч хотя то же из пены.

ehduarg

Посадочная 40км.ч. Это всегда так.

nedz

что то у меня такое ощущение, что фактическая скорость меньше, чем показывает осд. Хотя может это кажется за отсутствием опыта.

SkyWorker

Немного затянули с посадкой. там пробега до дороги меньше 10 метров оставалось.
И кстати, скажите водителю-зеваки, что у него защита оторвана… 😃