ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

binomax

Кто какие сервы на X8 ставил из стандартного размера? Есть ли смысл быстрые ставить, какие будут оптимальны с точки зрения надежности и долговечности?
Цифра точнее но и жрет больше.

mikkk

пришел ответ от берцев.
долго ломался и решил ждать всетаки черного, ибо электроника все равно ещё не вся куплена…

We are recovering data from a hacker attack, you may can’t login in our web for a while, but we have all your order info saved in our web.

Now, we have got the white EPO X8 in stock already, of course, we will satisfy all the pre-orders first, the black EPO version was delayed by the factory because of a delay of delivery of the black EPO materia imported from Japan.
So I wonder if you want to get the white EPO shipped instead in the next serveral days(yes, we have 200 preorders) or continue to wait the black EPO version(maybe delayed to the end of this month or the early of next month), please be kind to let me know your willings.

If you have any question, don’t hesitate to send us an email.

(BTW, the white and black EPo version are more or less the same, the color is the only difference)

nedz
mikkk:

и решил ждать всетаки черного,

я то же, т.к. белый есть уже. правда сроки оттягиваются и оттягиваются. мне писали, что после 20 марта, а тебе уже в начале мая…

Vilniz
nedz:

я то же, т.к. белый есть уже. правда сроки оттягиваются и оттягиваются. мне писали, что после 20 марта, а тебе уже в начале мая…

Я теперь в раздумий, вроде хочется черный, но фиг знает когда он вообще будет и все равно хочется обклеить пленкой из под карбона а тогда уже без разницы какой цвет.

nedz
Vilniz:

Я теперь в раздумий, вроде хочется черный, но фиг знает

Да впринципе без разницы, черный-белый! лишь бы доехала посыль целая!

evgeny_online
nedz:

Да впринципе без разницы, черный-белый! лишь бы доехала посыль целая!

Я бы все таки подумал про нагрев черного на солнце!
Зачем лишний градус притягивать!

nedz
evgeny_online:

Я бы все таки подумал про нагрев черного на солнце!

я думаю - нагрев это туфта. ЕПО отличный теплоизолятор, и нагреется только поверхность. А внутри - как в термосе, температура останется уличная. А в полете там достаточные вентиляционные отверстия!

river3

Я тоже решил ждать так, как тоже ещё не чего, не пришло с HobbyKing.
Да и что спешить то 😁 , летать то есть на чём.

А в заказе висит вот это.

50mm Alloy Folding Propeller Spinner with 4m
Hitec HS-225MG Mighty Mini servo 3.9kg/31g/0
Carbon Fibre 12x8 Folding Prop Blades
MPX Connector Male/Female (10pairs/set)
Turnigy nano-tech 8400mah 3S 40~80C Lipo Pac
Scorpion SII-3026-890 Brushless Outrunner Motor
Polyester Velcro Peel-n-stick adhesive side
TURNIGY Plush 80A w/ UBEC Speed Controller

nedz
=V=simon:

Подойдёт такой двигатель

подойдет, только с винтами и количеством банок поиграться надо.

river3:

Turnigy nano-tech 8400mah 3S 40~80C Lipo Pac

почему многие на 3 банки расчитывают? с 4 банками кажется более эффективно, к тому же вес на Х8 можно не учитывать…

=V=simon
nedz:

подойдет, только с винтами и количеством банок поиграться надо.

У меня есть и 3 и 4S, (хотелось бы 4S использовать 5000 мА/ч) винты 11*6. Если имеете информацию, подскажите какой лучше винт для 3S.

nedz
=V=simon:

Если имеете информацию, подскажите какой лучше винт для 3S.

инфо нет, я в таких случаях экспериментальным путем иду…

Алексеич

На беверце опять распродали крылышки:( А я только хотел заказать.

river3
nedz:

почему многие на 3 банки расчитывают?

продлема тогда с расчетами у телеметрии будут =(

BAU
river3:

продлема тогда с расчетами у телеметрии будут =(

В чем проблема? Телеметрие абсолютно наплевать сколько банок и какое напряжение.

vovan1972

Сегодня потрогал, попробовал!!!
Немного в растерянности, после полетов на Скае (на крыле первый раз летал).
То что при взлете один раз помогли запустить- это ладно, но раз я его приложил, на видео нет он далеко был.
Включил стабилизацию, она зажала расходы, летел по ветру, не смог поднять вверх так на скорости и вошел полого в землю, хотя до конца пытался вверх поднятся.
А вообще пока не понял прелести крыла перед Скаем, я до очков не дошел, визуально и то хреново получалось управлять((((

SkyWorker
vovan1972:

А вообще пока не понял прелести крыла перед Скаем

А их наверно и нет. Крыло, по моему, по определению менее устойчиво, чем самолет, типа ская.

BAU
vovan1972:

Сегодня потрогал, попробовал!!!

Ну, с облетом вас!

vovan1972:

А вообще пока не понял прелести крыла перед Скаем

А какие вы хотели увидеть прелести? Крыло всегда более резкое по тангажу. Более чувствительное к центровке и требует некой сноровки. Но, имхо, интереснее классики. А после вертлявого фалкона, это крыло кажется верхом стабильности 😃 Мож у вас из за стаба(кажется у вас фишка) сложилось такое впечатление? Но на игловском хранителе полет очень стабилен и хорошо управляем. На счет сравнений со скаем, спорить не буду. Это классика FPV. Но и у этого крыла очень большой потенциал.

Блин, в Питере ни капли снега… А у нас в 300км еще и весна не наступила, морозы -10 ночью.

vovan1972

Вообще был ветер порывами, фишка тоже хорошо стабилизировала, но шла в расколбас, нужно чувствительность уменьшить ( у меня на максимуме).
Но она сильно зажимала расходы и поэтому я не смог поднять крыло когда его стало по ветру сдувать с потерей скорости.
А вообще наверное идеал это здоровый планер с хорошим отсеком для АКБ.

nedz
vovan1972:

нужно чувствительность уменьшить ( у меня на максимуме).

я летал с 30 и 21 фишкой, чувствительность стоит на 14ч. управляемость и устойчивость чудесные…

vovan1972:

Но она сильно зажимала расходы

сама фишка не зажимает… у меня так на фелконе разок было, увеличил расходы на аппе и порядок!
И что то с руки тяжело уходит? тяги маловато?

vovan1972

Владельцы Чуда крыла!!!
Давайте сравним, у кого какой вес без АКБ???
На какой угол отклоняются элероны от горизонта???