ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nikolaypet

Согласен, про помехи по видео я и не подумал. Спасибо за совет

nedz
Vilniz:

Вечером оплатил, утром уже выслал трэкинг

Vilniz:

Млин, пришло только что это чудо, качество ниже плинтуса.

белый? и второй?
А по качеству, так у меня косяки небольшие были, начинал тему - поставил 3 по качеству, а сейчас поставил бы 4!

Vilniz
nedz:

белый? и второй?
А по качеству, так у меня косяки небольшие были, начинал тему - поставил 3 по качеству, а сейчас поставил бы 4!

Извиняюсь, не в ту тему попал, это было про Rangelink.

nikolaypet

Вчера крылышко заказал сегодня трек дали, оперативно работают.

river3

Вчера крылышко заказал сегодня трек дали, оперативно работают.

На белый??? трек то выдали???

nikolaypet

Да белый, я еще на пробу взял video splitter----1 input 4 outputs

SkyWorker
nedz:

просто так, для тех кто опасается…

Эээээ… а где сигаретка??? 😃

nedz
SkyWorker:

Эээээ… а где сигаретка???

Вот оказывается причина моей сегодняшней неудачи… Открыл эту ветку и сразу понял, сигаретку забыл…
Крыло лопнуло пополам, но на половину, видимо уголь держит… у меня же епс… Буду титаном клеить!
Ну а если серьезно, то понял причину (скорее всего, пока писать не буду, стыдно…)

zimper
nedz:

моей сегодняшней неудачи…

аааа!! знакомая ситуация !

а почему вы всегда газ даете как на вертике ооооочень плавно?
мандраж? хотя какой мандраж, вы же уже достаточно на нем полетели…
в чем дело?

nedz:

сегодня загрузил 2 акка всего на 10А 4 банки,

эмм… вопросик: почему дрожат сервы так сильно?
это из-за чайн-линка?

Duschman
nedz:

Ну а если серьезно, то понял причину (скорее всего, пока писать не буду, стыдно…) первая авария Х8.avi

А что за антенны длиннющие у вас с верху? ( или не антенны)

BAU
nedz:

Вот оказывается причина моей сегодняшней неудачи…

Была тож парочка точно таких же падений по началу. Причина - либо слишком большой угол запуска, либо мало оборотов давал на двиг. В обоих случаях как у вас- сваливание на крыло и легкая маркова. Снег прощает такие ошибки, а вот земля нет.

nikolaypet

Дмитрий не надо титаном лучше ППУ Регент

Алексей_Сергеевич
nedz:

Вот оказывается причина моей сегодняшней неудачи…

Дим… Элевоны инвертированы? И не проверил? Да?

yaten

у меня были похожие морковки когда взлетал не на двойных расходах. И один раз, когда у гирика крышу снесло

vovan1972

Я тоже уже понял, включенная стабилизация, желательно с удержанием высоты (он сразу пойдет плавно вверх) можно даже стиком не рулить.
И самое главное сильный бросок ГОРИЗОНТАЛЬНО!!!
Я тоже привык к Скаю, там как не брось всегда полетит ровно.

nedz
BAU:

Причина - либо слишком большой угол запуска, либо мало оборотов давал на двиг.

Точно Алекс, причина - банальное самоуверенность! Так класно с руки сходит, ровно, с плавным набором высоты, что просто расслабился…
А было +25 С, штиль, воздух жидкий. Да и газу маловато дал…

Duschman:

А что за антенны длиннющие у вас с верху? ( или не антенны)

это от приемника на 72мгр. Чайлинк пока в настройке. А с такой антеной, товарищ с штатной футабой на 8км летал! вот его техническое видео!

Алексей_Сергеевич:

Дим… Элевоны инвертированы? И не проверил? Да?

элевоны в норме, а вот работу 21 фишки не проверил! а ведь менял приемник с чайлинка на футабу! Рули проверил, а фишку нет, завтра дома проверю, если фишка в норме,значит плохой бросок!

nikolaypet:

Дмитрий не надо титаном лучше ППУ Регент

Наверное - да, но под рукой титан, им раньше пенопласт клеил, а у меня ведь не епс…

nedz
nedz:

элевоны в норме, а вот работу 21 фишки не проверил! а ведь менял приемник с чайлинка на футабу! Рули проверил, а фишку нет,

Сегодня отремонтировал крыло и проверил работу фишки. Нареканий нет… фишка отрабатывает правильно!
сделал замедленные ролики двух стартов, вроде кидал одинаково. Единственная разница, что сдесь стартовал в режиме удержания высоты и курса (видно, что идет с набором высоты) да еще и под углом 40гр.

а тут в режиме стабилизации. Видимо расходов не хватило…

все равно не пойму, стаб должен горизонт держать, а тут видно, что сразу после отрыва, большой крен…

BAU:

Была тож парочка точно таких же падений по началу. Причина - либо слишком большой угол запуска, либо мало оборотов давал на двиг. В обоих случаях как у вас- сваливание

вероятно прав Алех

Serpent
nedz:

стаб должен горизонт держать, а тут видно, что сразу после отрыва, большой крен

так вы его бросали уже с креном(16-18 сек видео), скорости нет, вот он и валится…
Лучше бросать ровно и вперёд со скоростью, чем вверх криво и медленно.

nedz
Serpent:

так вы его бросали уже с креном

Действительно, как то не заметил…😍