ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz
Vilniz:

Но если что, всегда можно содрать

Сначала давай видео! Очень красиво в полете посмотреть!

Vilniz
nedz:

Сначала давай видео! Очень красиво в полете посмотреть!

Ждем погоду.

skylucky

Решил купить мотор и акб. И о чудо, все 4s большой емкости и все моторы с хk и rctimer серии 3548 куплены)) Вот и сезон наступил, а комплектующих не купил, обидно.
По программе ecalc.ch посидел подумал и понял, что мотор ест Turnigy D3548 / 6 790KV - 42,7А , 8С при fold prop 13*7 и емкости акб 5000mAh. Вывод сразу, акб 5000-10000mAh можно спокойно брать 15С и экономить на массе и цене.
По регуляторам, понимаю не все просто, чем больше запас чем лучше. Поэтому 60 А считаю уместным, 80А для особо невезучих у кого греются или просто для перестраховки. Просто пример, у одного мотора 2 одинаковых регулятора могут вести себя по разному : 1 горячий даже на холостом ходу, у 2 теплый на мах. обортах.
Пропы 11x8, 12x8, 13x7 рекомендуют на забугорном форуме. На rctimer есть недорогие 11-6 12-6,5 13-6,5 за 3,99-4,99 для пары.

Нашел супер Акб по цена/стоимость и ток 20с вполне подойдет. Купил 3 шт. и еще есть.

nedz
skylucky:

посидел подумал и понял, что мотор ест Turnigy D3548 / 6 790KV - 42,7А , 8С при fold prop 13*7 и емкости акб 5000mAh.

самый оптимальный двиг и акк, у меня с винтом 12х8… и рег на 60…

skylucky:

Нашел супер Акб по цена/стоимость и ток 20с вполне подойдет. Купил 3 шт

черные - это некондиция! если не поздно, то откажись!

skylucky

Уфф, что то путаем ребята. b-grade без гарантии и некондиционные с великолепными turnigy, а на счет корпуса, ну, что акб для авто это понятно, но кейс при габаритах 2 из 3 меньше чем у обычных аналогов - пусть. + будет, что потестить. за 21$ против 35-40$ вообще пофигу)

Vilniz

Погода настала 😉

www.west.lv/index.php?name=bildes&file=thumbnails&…

Видео потом выложу.
Первые впечатления положительные, первый полет был не очень, центровка как то задняя получилась, во втором полете все передвинул сколько мог вперед и уже на много лучше. Единственная проблема, черный матовый не очень хорошо виден в дали, уже при метров 200 можно потерять ориентацию. APM2 тоже не лучшим образом отработал, придется настраивать.

Vad_y

Ребята, кто ждет черный? Когда будет, что говорят друзья китайцы?

BAU
Vilniz:

Первые впечатления положительные

С облетом Вас!

Vilniz:

черный матовый не очень хорошо виден в дали

Дак белый тож не очень виден. Надо было весь ярким цветом обклеивать 😃. Но нам то это надо? Мы ж по камере летаем.

Vilniz:

APM2 тоже не лучшим образом отработал

Что это такое?

nedz
BAU:

С облетом Вас!

Присоединяюсь! Удачи!

Vad_y:

Ребята, кто ждет черный? Когда будет, что говорят друзья китайцы?

Я жду уже 2 месяца, а китайцы молчат!

nikolaypet

Получил вчера, мои опасения с крылышком не подтвердились. Правда пару уголков подмяты и нет в комплектации пластинки (языков)

nedz
nikolaypet:

Получил вчера

Нас все больше! а уголки - это видимо у них так принято! а в крыльях все угли?

nikolaypet

Да повезло все угольки наместе. Жду на чинку с хоббикинга, только лопастей нет там 12x6,5 и 12x8. Может кому попадались в Москве. Да и вопросик размеры пластинок (языков) есть у кого.

vovan1972
nikolaypet:

Да повезло все угольки наместе. Жду на чинку с хоббикинга, только лопастей нет там 12x6,5 и 12x8. Может кому попадались в Москве. Да и вопросик размеры пластинок (языков) есть у кого.

Вот вам лопасти:
rcopen.com/forum/f28/topic276382

nikolaypet

Мужики извините может я туплю, пластины (языки) фанера какая толщиной должна быть.

nedz
nikolaypet:

фанера какая толщиной должна быть.

там по 2 фанерки, одна в фюз вклеивается, другая в крыло. Ты померий в торцевой нервюре прорезь и дели на 2, ну и запас может 1мм оставить! крыла нет под рукой.

BAU
nikolaypet:

пластины (языки) фанера какая толщиной должна быть

У меня были из той же фанеры что и все остальные детали. Гдет 2-2.5 мм

Vilniz
nedz:

там по 2 фанерки, одна в фюз вклеивается, другая в крыло. Ты померий в торцевой нервюре прорезь и дели на 2, ну и запас может 1мм оставить! крыла нет под рукой.

Там щель 4мм, в крыле я вклеил 1мм пластинки в корпусе 3мм.