И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

сандор

Позже планирую переход на 433 а сейчас нужно летать и желательно на данный момент без глобальных вложений.

RcDan
сандор:

Позже планирую переход на 433 а сейчас нужно летать и желательно на данный момент без глобальных вложений.

Когда был коптер, тоже думал по поводу дальности на 5.8 Мол мало 2км, хочется просторов. Хотя звонок уже был: На 3 км улетел, нужно сразу назад по прямой, батарейку менять. Когда поставил на него 433/2.4, банально ничего не изменилось, опять те же 3 км и сразу назад какой большой бы батарейка не была:) Правда Батареек-кирпечей больше пришлось таскать. В итоге забросил эту идею изведывать дали-дальние на копетере.

MFer
RcDan:

Проблема, что передатчиков 2.4 - раз два и обчелся. Мне известны 700mw от иммерсион и 500/1000mw лоумейт и все.

FuriousFPV stealth 2.4g

hemmitino
RcDan:

Есть обзор очень похожей версии ✔ Самый легкий дальнобойный видеопередатчик! Всего 5грамм! Обзор, тест. [1.2G FPV Transmitter]

Не выдает заявленной мощности на частотах ниже 1300, в лучшем случае половина заявленной.

Дык и это очень неплохо!! ) китайские ватты давно делим на 2…)
Приехало очередное китайское изделие…
ru.aliexpress.com/item/…/32860347942.html
Таблица с частотами вообще и близко не совпадает с заявленной…убил полдня пытаясь попасть на верхние частоты лавмейта…толка нет…только первые 4 канала…перепиливать патч желания нет…(…
Умерший ранее на 200мвт ru.aliexpress.com/item/…/32794952878.html
Работал на 8 канале лавмейта отлично…пока не умер…очень похож на новый…не отличить …на вид одинаковы…и обозначение на плате…только антенну напаяли…но каналы разные!
1280мгц так и не смог выставить…(…
Успел полетать на коптере на 3 канале на пару км на бреющем…высота 25 метров…после 5.8 конечно поприятнее…картинка стабильная…запас по дальности еще большой…

RcDan
hemmitino:

Дык и это очень неплохо!! ) китайские ватты давно делим на 2…)
Приехало очередное китайское изделие…

Сочуствую. Да я тоже устал от экспериментов, денег больно много уходит впросак на ноунейм всякий:) Взял тм-120500,тм-250500 оригинал. Работают как часы.

Вы кстате средствА назад можете востребовать, видео снемите как каналы невпопад работают по сравнению с заявленными. Я так 2 поделки назад сдавал некотороре время назад (хотя там были даже сертифецированные “боскамовские” подделки).

1 month later
hemmitino

Влепил на коптер широко известного 800 мвт китайца…без желтого корпуса конечно… 1280мгц …
30см до жпс…дальше не разнести…(…давит конечно чуток…спутники ловит дольше…но потом все ок! Управление Лора… Теперь летать стало гораздо приятнее! Жаль на меньшую мощу ничего нормального нет…(…

lavalava

200мвт отлично летаю, после 800мвт минимальная разница таки есть, но не критично.

А так же имершн делает 250мвт передатчики, но по факту они лупят под 500, тоже вариант.

NinjaFoX
stud:

Олег, если не трудно, когда придёт, сфотографируйте его без верхней крышки. Хочется сравнить с Лавмейтом.

Сфоткать не получается, закрыт хорошо, расковыривать не хочется. Могу сказать что передатчик хороший, отдает мощу в 1.5-2 раза больше чем старинный бев 800, но он уже очень многое повидал у меня , не перегревается, летаюна частоте 1280. На клеверах 7 км без проблем, легко и дальше улетит. Все вышесказанное относится к конкретному передатчику, статистики у меня нет. Поэтому если вы закажите а у вас не полетит, я не виноват 😁. Заказал себе второй такой передатчик

MFer
lavalava:

А так же имершн делает 250мвт передатчики

можно ссыль пжл

hemmitino

“закрыт хорошо”?)
расковыривать 4 болтика и кусочки люминя вытащить…)

hemmitino
NinjaFoX:

К чему лишние сообщения если можно посмотреть выше о чем речь идёт?

сори…просто под вашим постом был пост тов. stud с ссылкой на желтого…думал сделаю доброе дело…)…недоглядел.

RcDan
сандор:

Позже планирую переход на 433 а сейчас нужно летать и желательно на данный момент без глобальных вложений.

Намучился я и с 5.8 и с 2.4.
2.4 забивается сразу всякими вай-фаями, сотовыми вышками в мо. По факту чуть дальше 5.8, если повезет. Но обычно сразу забивается через метров 200 полосами всякими.
5.8 даже ставил бустер 2 ватный, все это не работает. Макс 2-3 км, дальше катастрофическое падение сигнала.

Перешел на 1.2 и “глаза раскрылись”. 200-300 милливат (лоумейт 1ватник запитан 5в), 5 км, кристально чистый канал. Простые диполи-самоделки, даже не смотрел на резонанс и ксв. Когда антенны настрою это будет совсем хорошо.

Теперь только так, другие диапазоны не интересуют больше.

Я когда-то попробывал на коптере лоумейт 1.2, но вот беда пожог его сразу даже не слетав толком. Обиделся на пол-года и только сейчас стало ясно, как великолепен этот диапазон. Причем, потери кач-ва изображения и нет в сравнении с 5.8

schs:

Проще купить вместо одного десять и выбрать лучший. Или покупать настроенный именно на Вами используюмую частоту.

Не-а, проще купить вектор и подрезать по показаниям. В перспективе гораздо дешевле выйдет, имхо. А 10 антенн это и есть пол-цены вектора. А если учесть патчи всякие…

lavalava

Вполне для самолета, самый раз. У товарища на небольшом крыле стоит. Ему бы и 250мвт хватило, но померяли, почти 600мвт лупит!

heavy_metal
RcDan:

Намучился я и с 5.8 и с 2.4.
2.4 забивается сразу всякими вай-фаями, сотовыми вышками в мо. По факту чуть дальше 5.8, если повезет. Но обычно сразу забивается через метров 200 полосами всякими.
5.8 даже ставил бустер 2 ватный, все это не работает. Макс 2-3 км, дальше катастрофическое падение сигнала.

Перешел на 1.2 и “глаза раскрылись”. 200-300 милливат (лоумейт 1ватник запитан 5в), 5 км, кристально чистый канал. Простые диполи-самоделки, даже не смотрел на резонанс и ксв. Когда антенны настрою это будет совсем хорошо.

Теперь только так, другие диапазоны не интересуют больше.

Я когда-то попробывал на коптере лоумейт 1.2, но вот беда пожог его сразу даже не слетав толком. Обиделся на пол-года и только сейчас стало ясно, как великолепен этот диапазон. Причем, потери кач-ва изображения и нет в сравнении с 5.8

Не-а, проще купить вектор и подрезать по показаниям. В перспективе гораздо дешевле выйдет, имхо. А 10 антенн это и есть пол-цены вектора. А если учесть патчи всякие…

Расскажите, пожалуйста, какие именно антенны у Вас установлены?
Чертежи, описание по изготовлению?))))

stud
RcDan:

проще купить вектор и подрезать по показаниям

Согласен. Вот неплохой вектроный анализатор:

heavy_metal:

какие именно антенны

Это смотря, что надо. Если летать далеко, для меня это > 10км, нужна панельная антенна (патч), если не очень, диполей хватит.

heavy_metal
stud:

Согласен. Вот неплохой вектроный анализатор:

Это смотря, что надо. Если летать далеко, для меня это > 10км, нужна панельная антенна (патч), если не очень, диполей хватит.

Диполь на передатчик и на приемник?

stud
heavy_metal:

Диполь на передатчик и на приемник

Кирилл, Вы так и не озвучили: Что в результате хотите получить? Если не очень далеко, на носитель и на наземку диполи. Если далеко, то на земле направленная антенна. Например, панельная (патч) антенна. Некоторые производители панельных антенн, делают синфазное соединение. По сути в корпусе находится не одна антенна, а две или четыре. Например, Зеленоградские антенны FCR или Екатеринбугрские антенны Антекс. Такую антенну тестил Plohish. Получают хорошее усиление и широкий лепесток. Если на наземке поставить два приёмника видео, на одном приёмнике стоит панельная антенна (патч) на другом диполь и поставить коммутатор, то можно не использовать антенный трекер.
Замечательный результат даёт квадрифилярная антенна с круговой диаграммой.