И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

stud
RcDan:

Этот вектор стоит штук 5$. Б/у наверное можно в раёе 800$

Почти угадали. Если добавить нолик к 5, то можно купить б/у.
Даниил простите великодушно. Я пошутил. Проф техника в модельных делах избыточна!
В настройке антенн дома, вполне устроит N1201SA или N2201SS. Перед работой прибор надо поверить. Кстати,в Питере много контор, которые такую измериловку имеют. Поищите. Тогда и покупать ничего не нужно.

heavy_metal:

Спасибо, за советы

Квадрофилярная антенна легко находится в поиске. Где найти её тест на форуме, я писал.

RcDan
stud:

Почти угадали. Если добавить нолик к 5, то можно купить б/у.
Даниил простите великодушно. Я пошутил. Проф техника в модельных делах избыточна!
В настройке антенн дома, вполне устроит N1201SA или N2201SS. Перед работой прибор надо поверить. Кстати,в Питере много контор, которые такую измериловку имеют. Поищите. Тогда и покупать ничего не нужно.

Нолик к 5 - за 50$ чтоли б/у? Имел ввиду 5000$ за новый и 800 за б/у:) Просто изучал вопрос, и от этих на картинке глаза на лоб полезни от цены 😦
Там на сайтах дестрибютеров в р/ф указаны цены в руб, стоит 9000руб, 12000 😃 Я уж поверил, как выяснил реальную цену был шокирован разницей. N2201SS имею.

stud:

Кстати,в Питере много контор, которые такую измериловку имеют. Поищите. Тогда и покупать ничего не нужно.

Увы, но пукупать стоит. У меня все диапазоны в ходу: 2.4,1.2,433. Антенны часто меняются, модели разные. Если платить за антенны да еще за измерения то это выльется в большие траты. Настроенные же антенны стоят дорого. Сделать их самому и хорошо настроить - 3 копейки.

MFer
MFer:

Вапще перебор если места под всё 70х25х30мм )))

Просто для инфо размеры, слева направо (мощность мерял IRC power meter 2): ImmersionRC 2.4G 700mw (по факту из коробки выдает около 400), FuriousFPV stealth 2.4G 800mw (по факту 500), Tarot t300nl5 1.2G 500mw (честно),
FuriousFPV stealth 5,8G 700mw (вроде честно, не помню), TBS unify pro HV race 5.8G 200mw (честно).

сандор

Оплатил приемник передатчик и антеннку, передатчик если я правильно понял идет без антенны и я попутно оплатил www.readymaderc.com/…/vas-1-3ghz-vee-antenna что за зверь не знаю, может что другое нужно? Передатчик readymaderc.com/…/rmrc-1-3ghz-800mw*-transmitter-i… приемник readymaderc.com/…/rmrc-900mhz-1-3ghz-receiver-1258… на сайте написано что стоит сразу SAW filters . В тему с частотой 1,2 только въезжаю , по этому пока не поздно может что нужно заменить из компонентов ил и докупить? Предварительно надеюсь на дистанцию около 5 Км

Роман1971

Я отошел от них. Хотя были точно такие же. Передатчик там идет с антенной. А вот корпус они к нему прилепили, чтобы охлаждение было. На 5 км улететь можно, но где помех нет. Или патч ставить. И про фильтры. В моем приемнике их точно не оказалось. И как результат словил помеху от 955 мгц модема. И еще один подвох есть с этой частотой. Если клевера поставить на передачу, то про GPS можно забыть. Давит очень сильно. Самый лучший результат получили на дипольной антенне на передачу и патч на прием. На 10 км пробивает.

RcDan
сандор:

Оплатил приемник передатчик и антеннку, передатчик если я правильно понял идет без антенны и я попутно оплатил www.readymaderc.com/…/vas-1-3ghz-vee-antenna что за зверь не знаю, может что другое нужно? Передатчик readymaderc.com/…/rmrc-1-3ghz-800mw*-transmitter-i… приемник readymaderc.com/…/rmrc-900mhz-1-3ghz-receiver-1258… на сайте написано что стоит сразу SAW filters . В тему с частотой 1,2 только въезжаю , по этому пока не поздно может что нужно заменить из компонентов ил и докупить? Предварительно надеюсь на дистанцию около 5 Км

Дык надо ж от управления плясать. 1.2 будет забивать 2.4, 433 может может забивать 1.2 Из этого соображения фильтрА городить. В случае лоумейта и езуха - друг друга не забивают, все ок без доп филтрОв (наверное, внутренние хорошИ). В случае бюджетных фоксовских коробок - не знаю, спектр нужен и точные данные по есть там фильтры вообще.

Роман1971:

и патч на прием. На 10 км пробивает.

Тяжело его вертеть по кругу, наверное. Тогда сразу нужна поворотка.

сандор:

Предварительно надеюсь на дистанцию около 5 Км

сандор
Роман1971:

отошел от них. Самый лучший результат получили на дипольной антенне на передачу и патч на прием

отошел от них вы говорите о антенке по моей ссылке, если да то почему?Видимо в догонку закажу и патч.

RcDan:

Дык надо ж от управления плясать. 1.2 будет забивать 2.4, 433 может может забивать 1.2 Из этого соображения фильтрА городить. В случае лоумейта и езуха - друг друга не забивают, все ок без доп филтрОв (наверное, внутренние хорошИ). В случае бюджетных фоксовских коробок - не знаю, спектр нужен и точные данные по есть там фильтры вообще.

Пока РУ 2,4 немного позже буду брать 433 . Вроде ребята серьезные и не вижу смысла им не доверять: They have the narrower bandwidth SAW filters already installed, so a SAW upgrade isn’t necessary продают отдельно блоки с фильтром readymaderc.com/…/comtech-rmrc-receiver-module-900… readymaderc.com/…/comtech-rmrc-receiver-module-900…

Роман1971

Там в наборе диполь и идет. Ну у меня с диполем был. Там очень аккуратно надо с 90 град переходниками. Они часто сигнал ослабляют сильно. Сейчас поищу. Сфоткаю. При полете на 10 км - крутить мало надо. Геометрия же! Передатчик внешне чуть отличается, но это из за внешнего корпуса. Внутри там такой же стоит. Грелка конечно. Его или на поверхность , где обдув или куллер ставить. Питание 12 в передатчика учтите там!

siderat
RcDan:

Тяжело его вертеть по кругу, наверное. Тогда сразу нужна поворотка.

Патч ставят что бы лететь прямо по курсу а не петлять, следовательно патч крутить не надо, я на 10 летал, поставил примерно в сторону полета и все.

По поводу комплекта с readymaderc, есть у меня такой приемник c SAW фильтром, только сдох он. Да и до 5-10км этот фильтр думаю погоды не делает. По мне так с бангуда комплект Partom передатчик плюс приемник не сильно будут отличатся, а цена в два раза дешевле! Да и Vee антенну можно самому сделать за грош.

Роман1971
ZAGUS:

Вот в даль со стоковыми сосисками 1.2G

SKYWALKER 1900 испытание сосисок диполей на дальность.

Интересно параметры передатчика знать. Я на своих в стоке отлетал на 3 от силы и далее снег начинался. Хотя летал не в очень радиоудачном месте. А тут 6 км. А в городе и того меньше. Думаю 2 от силы вытянет.

RcDan
ZAGUS:

Вот в даль со стоковыми сосисками 1.2G

А что за линза на камере? Я привык уже к 6 мм. Все что меньше слишком отдаленно от реальности. Почему туманность по краям?

ZAGUS

Линза 2.8 , по краям эт в мелком тумане летел заволокло так все равномерно можно сказать

Аlex30

Не знал куда запостить( если что -модеры пусть поправят)

Хороший парнишка -все всегда показывает досконально.Мож кому пригодится.

Конструирование наземной станции на дальняк.

RcDan

Сказ о том, как болото украло лоумейт.

Дальние полеты - это хорошо. Но и плохо. Не задолго до событий видел черную кошку … дохлую, аккурат посреди дороги. Не придал этому значения.

Зарядил микроталон и в путь. Накануне был удален ИК фильтр и поставил новехоньких 6 мм обьектив на х1177. Картинка отпад просто. Пролетал озера… красиво.

4 км от точки старта, отказало управление. Высота 400 м. Отводил самолет от домов, что в лесу. И грохнулся в пике. Долго не мог дозвониться до трекера. Спустя пол-часа трекер все-таки ответил. Пилил 4-5 км по полям, по лесам. Жалила крапива. В итоге, речка-вонючка 3 метра шириной, и талон посередке. Ну как такое западло происходит?

imgur.com/l46WDrI

Видимо, трекер оказался под водой сначала, ошалел. Потом днище всплыло. И трекер исдыхая послал сос.

imgur.com/jDOYIxY

Вонючка забрала лумейт 😦 Так и не смог выудить. Где-то о дно зацепился антенной.

Остатки оперения висят на деревце. Не полезу сегодня 😃

imgur.com/vZHoLG9

Крыло дрявое, орел чтоли? Видел по дороге парочку.

imgur.com/anquZhE

Второе крыло испарилось. Нашел будку с антенной неподалеку. Это РЭБ как-будто 😃

imgur.com/a/vY7DmMC

Красиво тут.

imgur.com/9VyPeia

RcDan

Ну все-таки и РЭБ нельзя отрицать сходу, просто замаскирован под телеантенну. Оператора рядом не было, хотя … там пикник какой-то в полукилометре. Шашлык, громкие голоса все прочее.

Иван_Иванов

Добрый день!Комплект ЛМ 1000мвт ,советуют поменять штатные антены на клевера.Скажите пожалуйста,что реально будет улучшение дальности и качество видео связи?Спасибо!

stud
RcDan:

Шашлык, громкие голоса все прочее

Это РЭБовцы в самоволке )

RcDan
heavy_metal:

Расскажите, пожалуйста, какие именно антенны у Вас установлены?
Чертежи, описание по изготовлению?))))

Д-Антенны всегда должны быть вертикально в силу особенностей поляризации.

Тот калькулятор, что приведен по ссылке выше, неплох. После детального взгляда на антенны, стало ясно, что сделанные вслепую, попали почти в центр 1160 imgur.com/a/roOtj4q. Просто 5 км (на 200 милливатах) и ни одной помехи, было странно как-то. Ксв высоковат правда. Землю, наверное, пооткусывать можно по такому случаю.