И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

RcDan
ZAGUS:

Вот в даль со стоковыми сосисками 1.2G

А что за линза на камере? Я привык уже к 6 мм. Все что меньше слишком отдаленно от реальности. Почему туманность по краям?

ZAGUS

Линза 2.8 , по краям эт в мелком тумане летел заволокло так все равномерно можно сказать

Аlex30

Не знал куда запостить( если что -модеры пусть поправят)

Хороший парнишка -все всегда показывает досконально.Мож кому пригодится.

Конструирование наземной станции на дальняк.

RcDan

Сказ о том, как болото украло лоумейт.

Дальние полеты - это хорошо. Но и плохо. Не задолго до событий видел черную кошку … дохлую, аккурат посреди дороги. Не придал этому значения.

Зарядил микроталон и в путь. Накануне был удален ИК фильтр и поставил новехоньких 6 мм обьектив на х1177. Картинка отпад просто. Пролетал озера… красиво.

4 км от точки старта, отказало управление. Высота 400 м. Отводил самолет от домов, что в лесу. И грохнулся в пике. Долго не мог дозвониться до трекера. Спустя пол-часа трекер все-таки ответил. Пилил 4-5 км по полям, по лесам. Жалила крапива. В итоге, речка-вонючка 3 метра шириной, и талон посередке. Ну как такое западло происходит?

imgur.com/l46WDrI

Видимо, трекер оказался под водой сначала, ошалел. Потом днище всплыло. И трекер исдыхая послал сос.

imgur.com/jDOYIxY

Вонючка забрала лумейт 😦 Так и не смог выудить. Где-то о дно зацепился антенной.

Остатки оперения висят на деревце. Не полезу сегодня 😃

imgur.com/vZHoLG9

Крыло дрявое, орел чтоли? Видел по дороге парочку.

imgur.com/anquZhE

Второе крыло испарилось. Нашел будку с антенной неподалеку. Это РЭБ как-будто 😃

imgur.com/a/vY7DmMC

Красиво тут.

imgur.com/9VyPeia

RcDan

Ну все-таки и РЭБ нельзя отрицать сходу, просто замаскирован под телеантенну. Оператора рядом не было, хотя … там пикник какой-то в полукилометре. Шашлык, громкие голоса все прочее.

Иван_Иванов

Добрый день!Комплект ЛМ 1000мвт ,советуют поменять штатные антены на клевера.Скажите пожалуйста,что реально будет улучшение дальности и качество видео связи?Спасибо!

stud
RcDan:

Шашлык, громкие голоса все прочее

Это РЭБовцы в самоволке )

RcDan
heavy_metal:

Расскажите, пожалуйста, какие именно антенны у Вас установлены?
Чертежи, описание по изготовлению?))))

Д-Антенны всегда должны быть вертикально в силу особенностей поляризации.

Тот калькулятор, что приведен по ссылке выше, неплох. После детального взгляда на антенны, стало ясно, что сделанные вслепую, попали почти в центр 1160 imgur.com/a/roOtj4q. Просто 5 км (на 200 милливатах) и ни одной помехи, было странно как-то. Ксв высоковат правда. Землю, наверное, пооткусывать можно по такому случаю.

сандор

Жду передатчик 800 мвт и планирую убрать корпус- радиатор, но что бы не терять время хочу выписать игольчатый радиатор. Подскажите какой размер голого блока и если подскажите какой купить для охлаждения уже по размерам, будет еще лучше.

stud
сандор:

планирую убрать корпус- радиатор

Не надо убирать корпус.

сандор:

подскажите какой купить для охлаждения

Прекрасно подходят радиаторы от старых компов. Например:

ZAGUS
сандор:

передатчик 800 мвт

На моем FOX 800мвт ширина 25мм и длинна 30мм(расстояние от индикатора до нижнего края)

Роман1971

Я ставил куллер рядом и по тестам до 40 -45 град нагревался. Просто внутри корпуса размещать пришлось. Никаких проблем. Если вне корпуса , то обдува хватает для него.

stud
Роман1971:

ставил куллер

Кулер, лишний расход энергии. Достаточно поставить радиатор с большой площадью рассеивания и малым весом.
Александр, то, что заказали, с моей точки зрения, не лучший вариант. Толстые рёбра, большой вес. Радиатор представленный на фотографии топик №1069, имеет толщину стенки 0,5мм.
Александр, Вы привели фотографию радиаторов, на которых стоит теплопроводная плёнка. Применение теплопроводной плёнки не всегда оправдано. Во-первых, такие плёнки бывают разной толщины. Лучше если плёнка будет толщиной 0,15мм. Меньше термосопротивление. Во-вторых, закрепили радиатор на корпусе, а подумали, как это всё закрепить на носителе? В моём варианте, получилось просто. Всего шесть винтов М2,5мм.

сандор
stud:

не лучший вариант

Так по этому я и попросил поделиться ссылкой, компа у меня нет чтобы взять радиатор, вот и приходится методом тыка, а закрепить я думаю будет не проблема, коптер не маленький. Пленку если что можно снять и посадить на пасту.

stud

Александр, у меня нет ссылки. Все радиаторы я нашёл в городе, где живу. У вас же должны быть мастерские по ремонту бытовой техники, компьютеров?

сандор:

Пленку если что можно снять и посадить на пасту

Вы не поняли. Задайте себе вопрос: Как крепить? Не куда, а как? Мне удобней крепить с помощью шести винтов. Причём тут паста? Прикрепите корпус передатчика как показано. Ни плёнки, ни пасты не нужно.

Андрей_В:

сылку дал на термоклей

Нет! Он хрупкий. Хотите в конструкцию внести элемент ненадёжности и проверить? Бога ради!

ZAGUS

У меня так, прямоугольный алюминиевый профиль. Можно его еще облегчит насверлив отверстий но не стал, грузоподъемная модель 😁

Андрей_В

"… Нет! Он хрупкий… "

О планету не колотил. Как-то без таких проверок… К люминию, жести прилипает хорошо. Перед тем как - поверхности обезжирить…
Но если крепить на шесть(!) винтов… Спору нет!
А самый простой, провереный вариант - двухстроний скотчик! Куда проще…
Оторвать только вместе с самиком.