И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

ВладимирВл

А на ДронсВижн кто-нибудь брал лвмейт 1000мВт? Подкупает цена в 85уёв…против 94.50 на фокстече.

Duschman
ВладимирВл:

А на ДронсВижн кто-нибудь брал лвмейт 1000мВт?

Брал там. Со звуком такая же проблема как и у всех. Продал.

ВладимирВл
Duschman:

Брал там. Со звуком такая же проблема как и у всех. Продал.

Приятно видеть земляка.
Какой передатчик в итоге используете?

Duschman

Приветствую Владимир. Вот уже больше года в эксплуатации TX-800мВт на 1.2 гГц оn ВеvRC. частота 1160 мГц. Один раз ломался (полетел кварц на синтезаторе), но в целом работает нормально, за пределы дистанции по видео пока не выбирался. Сейчас пытаю подобный передатчик от Rangevideo. Пока статистики мало.

Creator991
Duschman:

Rangevideo. Пока статистики мало.

По моей статистике передатчик от Rangevideo 800мВт улетал на 11,5км высота1,6км передача клевер прием патч частота 1280мГгц. картинка идеальная. И кстати лавмейт тоже продал, не понравился!!

Duschman

Сейчас хочу узнать предельную дистанцию с VEE антенной. Берцевский передатчик с коаксиальным диполем на 1160 мГц и патчем, давал в наземном тесте около 13 км. Проверялось между двумя небольшими холмами над долиной при гарантированной прямой видимости.

Sreg

Я тут на машину хочу систему поставить, и думаю, стоит ли заморачиваться хорошей системой, или с хоббикинга хватит за глаза?
И чтоб толстые стены домов не искажали картинку…

F_R
Аслна:

Не могу понять, чем берет этот лавмейт.

У меня ни с одним китайцем (1.2ГГц, 800Мвт) Игло-телеметрия (передача данных на землю) стабильно не работала. А с ЛМ - заработало. И работает как часики 😃

да, звук паршивый. Поставил другой микрофон - с более “четкой” и громкой модуляцией. Стало лучше. Даже слышно шум воздуха, когда планируешь 😆

ВладимирВл

А передатчиком как у рекордсмена-итальянца никто не пользовался?
Как они по качеству исполнения и характеристикам? СтОят ли своих денег?
ТЫЦ…

KBV

Всё понятно, хорошая реклама (я про итальянцев). И сайт чудный - Гопро без батарейки и аксессуаров за $499. Они ценник тупо на два умножают?

siderat

Кажись испанцы, а не итальянцы. И вроде если покупаешь не из ЕС, то НДС платить не надо…а передатчик, тут вероятно дело в антеннах, да и эфир у него чище возможно.

Duschman

ИМХО рулетка. У Вовы вроде как качественнее должен быть товар. Недаром он своё клеймо везде лепит. Может отбор у него какой нибудь. Но первые сравнения с передатчиком с Берца никаких преимуществ не дали, скорее наоборот. Лампочкотестер показал чуть большую дальность на 1160мГц с VEE антенной у Берцевского передатчика. Может режимы выходных каскадов разные, х. з. Надо в полётах тестить, а всё никак не получается.

Алексей_777

Ребята, вот такой передатчик с Беврц:BEV 1.3G 800mW transmitter for FPV
Как он? Нормальный? Хорошо ли работает в связке с приемником Lowmate 1.2? Частоты, понятно совпадают, а на практике?
Подкупает то, что доставка с Беврц от S200 - халява плиз. И летит сейчас оттуда со скоростью метеора, - 10 дней и уже здесь.

F_R:

Поставил другой микрофон - с более “четкой” и громкой модуляцией

Эдик, а ты не пробовал микрофоны Шорох-7 ? У меня такой с ЛМ 500 мВт. Жалоб нет.

F_R:

ни с одним китайцем (1.2ГГц, 800Мвт) Игло-телеметрия (передача данных на землю) стабильно не работала. А с ЛМ - заработало.

У тебя ЛМ, кстати, одноваттный?

F_R
Алексей_777:

Эдик, а ты не пробовал микрофоны Шорох-7 ? У меня такой с ЛМ 500 мВт. Жалоб нет.

Не, не пробовал. До этого был Вовин микрофон. А потом поставил какой-то нонэймовский от секьюрети камер с ибэя. сним намано работает. Но, все же, у китая лучше со звуком.

Алексей_777:

У тебя ЛМ, кстати, одноваттный?

Да.

Алексей_777:

Ребята, вот такой передатчик с Беврц:BEV 1.3G 800mW transmitter for FPV
Как он? Нормальный? Хорошо ли работает в связке с приемником Lowmate 1.2? Частоты, понятно совпадают, а на практике?

Номаный, если в “лотерею” выиграете. Я сколько не заказывал - приходили норм. С приемником ЛМ Совпадают частоты до 1280Мгц. Выше - приемник ЛМ таких частот не знает. Т.е. каналы “H” и “С” (1320МГц и 1360МГц).
Так-то передовалка хорошая. Но, у меня были проблемы с иглотелеметрией (которая телетекстом шлется) с этим ТХ.

Duschman

Вчера вечером наконец удалось подгадать погоду и провести небольшие тесты. Носитель прежний-Максисвифт. На передачу стоит 800мВт передатчик от Вовы, частота 1160мГц. LP фильтр на 1400 мГц и VEE антенна от него же.
Первый вылет-на приёме приёмник с Берца со штатной сосиской. Приёмник и антенна проверенные в работе именно на этой частоте. На дистанции около 5 Км начались мухи и значительное ухудшение видео

После разворота на дистанции около 4 Км картинка прояснилась
Второй вылет- на приёме патч на 1160, приёмник LM 1200. Опять на дистанции около 5 Км наблюдается небольшое ухудшение картинки и появление мушек.
Летим дальше. На 10 Км приходиться поворачивать из за батареи, остался 1 Ач. Изображение зашумленное но ещё различимое.

Вот лог всего полёта в Гугле.
Вот такие дела. Я честно говоря не ожидал такого результата. Китаец с Берца + самодельный коаксиальный диполь совместно с приёмником и штатной антенной от туда же давали до 8 Км идеальную картинку. Всё таки лампочкотестер не врал, старая конфигурация зажигала его дальше.
Сегодня летал на побережье, VEE снял и поставил диполь. На дистанции 2.6 Км усилился небольшой муар, после поворота и удаления до 2.8 стал чуток слабее, хотя полностью не исчезал от начала до конца полёта.
В общем нужно возвернуть всё назад и снова проверить на дальность.

nyc73
Duschman:

На дистанции 2.6 Км усилился небольшой муар,

Отраженка откуда-то проть…

Duschman
nyc73:

Отраженка откуда-то проть…

Было такое предположение, может от водной поверхности.

Sreg

Собираюсть покупить комплект, и не пому понять, что лучше взять, PAL или NTSC?

ubd

PAL.
Как то корректнее с ним OSD работает.

Хоть у NTSC строк больше, качество одинаковое получается, разницы нет никакой. Я сравнивал.

На PAL или NTSC влияет только камера, передатчику и приёмнику разницы нет.
Есть камеры у которых можно выбирать видео-систему.

ВладимирВл

Может кто владеет информацией, подскажет что нибудь…
Если не брать во внимание Лавмейты, присматриваюсь к такому и dpcav.com/…/1.3GHz-A-V-Transmitter-1000mW-1258MHz-… передатчику. По внешнему виду одинаковые (возможно и внутренний мир не удивит отличиями), скорее всего софтовое отличие синтезаторов на залоченные частоты, второй как бы для Америки. Стоит пробовать или та же лотерея? Волнует больше всего передача иглотелеметрии, звук вторичен…но тоже хотелось бы.

F_R:

Но, у меня были проблемы с иглотелеметрией (которая телетекстом шлется) с этим ТХ.

А вовин 800-милливатник не пробовали на предмет совместимости???