И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Yden

вся разница лишь в том что китайские приёмники очень сильно забиваются РУ на частоте 433 , а lawmate не забивается , если в планах нету использовать РУ на 433 то вам пофиг, на фриске дальше 2км без опаски всё равно не улетишь

Алексей_777
Ильвир:

У меня такая связка работает на 24 км отличной картинкой.

Так это что, удаление 24 км., при практически нулевой высоте?!

Yden
Алексей_777:

Так это что, удаление 24 км., при практически нулевой высоте?!

да действительно как это оно так пробило 24 км на такой высоте

NinjaFoX

Думаю что там ландшафт такой с прямой видимостью

Dacor
SheD:

Пока летаю на фриске + 5.8 200mW, щас хочу взять 1.2 нежели подальше полетать.

Не будет толком работать Фриска с видео 1.2ГГц. Вы сейчас упираетесь по дальности видеолинка, как только поставите вместо 5.8 видео на 1.2 - будете бороться со своим управлением. Все ИМХО. Поэтому берите ПРД с БЕВа, а ПРМ ЛавМейт. И заодно задумайтесь на счет ЛРС.

NinjaFoX
Dacor

И заодно задумайтесь на счет ЛРС

Тем более что сейчас можно купить комплект оранж за 50 баксов, а когда захочется еще подальше - можно бустер поставить.

SheD

Спасибо всем, буду брать как и посоветовали: передатчик с Бева, приемыш ЛавМейт. На первое время пару км хватит, как станет мало (а оно в любом случае будет мало) прикуплю бустер для фриски, а уж после ЛРС.

NinjaFoX
SheD;[URL="tel:4219121"

4219121[/URL]]прикуплю бустер для фриски, а уж после ЛРС

напрасная трата денег ИМХО

drBOR
Dacor:

Не будет толком работать Фриска с видео 1.2ГГц. Вы сейчас упираетесь по дальности видеолинка, как только поставите вместо 5.8 видео на 1.2 - будете бороться со своим управлением. Все ИМХО. Поэтому берите ПРД с БЕВа, а ПРМ ЛавМейт. И заодно задумайтесь на счет ЛРС.

Если речь идет о FrSky(ACCST) - значит и мне с новым передатчиком ждать проблем… А low pass filter не спасает?

garik2garik
SheD:

На первое время пару км хватит, как станет мало (а оно в любом случае будет мало) прикуплю бустер для фриски

по отзывам без бустера больше 500 метров не получается (сам не пробовал, летаю с бустером), видеопередатчик гадит в очень широкой полосе и на 2.4 в том числе. Так что только с бустером, либо ЛРС. Лоупасс с Бева помагает, но слабо, лучше от rangevideo.

Алексей_777
SheD:

На первое время пару км хватит,

Ну это максимум на неделю. Слишком маленький радиус. Быстро надоест. Либо по чаще менять места полетушек.

SheD:

прикуплю бустер для фриски, а уж после ЛРС

Не нужно. Берите сразу ЛРСку. Не таких уж великих денет она стоит.

KBV
Алексей_777:

Не нужно. Берите сразу ЛРСку. Не таких уж великих денет она стоит.

+1
Бустер не такая простая вещь, как кажется на первый взгляд- убьете уйму времени

Ильвир
lazar86:

Кто-то ставил фильтр bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200lpf1400_p257.… на передатчик с БЕВа 800mW, как он вообще для РУ 2.4, или обойтись без него, наслышан дальность пропадает из-за него

Спишитесь с Валерой, он с такой штукой летает. Доволен вроде, пробывал снимать фильтр, начал ФС чаще ловить.

siderat
Алексей_777:

Ну это максимум на неделю. Слишком маленький радиус. Быстро надоест

Кому как. Я один раз летал на 7 км, скукота. Что там сверху квадратики зеленые и полоски серые смотреть? Кстати гдето видел видео с фриской полет на 80 км. Чем не ЛРС.

Алексей_777
siderat:

Я один раз летал на 7 км, скукота.

Ну это, если слишком высоко забираться. Хотя вы правы, где и как летать - всё на любителя.

Ильвир
Алексей_777:

Так это что, удаление 24 км., при практически нулевой высоте?!

Ага, задача и стояла протестировать видеолинк при низкой высоте, дабы в случае аварийной посадки сохранять его по максимуму.

NinjaFoX:

Думаю что там ландшафт такой с прямой видимостью

Верно, видимость прямая. У нас местность позволяет лететь до 40 км с прямой видимостью. Правда как раз на удалении около 24 км есть бугор, над ним приходиться проходить практически в притирку, т.е. на высоте около 100 метров. Основной полет можно вести на высоте 500-700 метров не заморачиваясь.

Алексей_777

Я вот на больших высотах пока побаиваюсь. В случае чего - искать будет гораздо сложнее.
Да и пейзажи, с высоты до сотни, они выглядят гораздо привлекательней.
Мечтаю иметь такой же устойчивый, как у вас, видеолинк. Улететь куда-нибудь, километров за десять, найти красивое озеро, покружить над ним на малой высоте, осмотреть берега…
На какое удаление, интересно, хватает Тини ЛРСки?

Прораб

Скажите можно ли использовать приемник ламвейт1.2 а передатчик вовы1.3.

Прораб

А какой лучше с бева или от вовы - может быть глупый вопрос?