И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

drBOR

да, вообще без антенны последний раз замерял, и из соседней комнаты пробовал - не хочет адекватно выше 1.2 обрабатывать. Приемник, помнится, 4х-канальный был - видимо урезанный какой-то =( Надо другой модуль искать…

Панкратов_Сергей

А питание на узел настройки какое идет?
Обычно для перекрытия до 1350 мгц 9 вольт достаточно.

drBOR

Сам модуль питаю 5в, управление и установка частот осуществляется не подачей напряжения на “tun”, a через i2c, выход rssi идет на аналоговый вход атмеги.
Т.Е. На “tun” сейчас ничего не подается. Возможно, я “не докурил” даташит и нужно 9v туда подать?

drBOR

конкретно на этот модуль даташита нет, использовал от “похожего” bss479laidf - там питание +5в и пин настройки аж 28в.
Буду разбираться…

Панкратов_Сергей
drBOR:

там питание +5в и пин настройки аж 28в

Именно так, но по причине того что нам не нужен диапазон до 2150 мгц это напряжение можно уменьшить.
Для bss479laidf 9 вольт достаточно до частот 1450 мгц, мной проверено,
в моих приемниках “Продвинутый” именно так.

Dacor
ВладимирВл:

я взял передатчик ЛМ по причине надежной передачи игловской телеметрии, ибо использую АП Игл.

И я использую Игла. Передатчик с БЕВа при полете на клеверах на 30 км уверенно передавал телеметрию на наземку до 26 км. Далее были пропуски, но и картинка уже начинала падать.

ВладимирВл
Dacor:

уверенно передавал телеметрию на наземку

Встречал мнение, что это - лотерея, и Вам в ней наверное повезло))) Я в принципе не такой удачливый, рисковать не стал;-).

Yden
xrt:

Будет ли работать bevrc 800mw передатчик с lawmate приемником?

jihjuihuhyuyug

xrt:

Я вообще к тому, что как мне кажется, lawmate приемыш + bevrc800 неплохое вложение денег или не стоит с bevrc связываться?

у меня это штатный вариант вполне устраивает , плюс на нижних каналах он выдаёт 1 Вт почти на верхних около 600мВт

Dacor
Yden:

jihjuihuhyuyug

Пытался разгадать - не получилось )))

Airwolf
Yden:

jihjuihuhyuyug

Расшифруй, интересно же )

xrt:

Будет ли работать bevrc 800mw передатчик с lawmate приемником?

Вроде работает, но фигово, после 1 км цыфири ОСД дрыгаться начинает причем временами. И помехи от мотора еле заметные на передатчике ЛМ на беве это писец… а да, телеметрию на орглоглаз гонит исправно.
Кстати с приемником от бева работает лучше, они как будто созданы друг для друга 😃

Dacor
Airwolf:

И помехи от мотора еле заметные на передатчике ЛМ на беве это писец…

Регуль нужно поменять (при условии что видео питается от отдельного акка и от DC-DC)

Airwolf:

Вроде работает, но фигово, после 1 км цыфири ОСД дрыгаться начинает причем временами.

У меня вроде норма (с тремя передатчиками и двумя приемниками)

KBV

У меня последняя из отловленных помех на видео- “фонили” провода между мотором и регулем. Хотя нигде близко к видео не проходят.
По-другому их уложил- помехи пропали. Загадка однако… никогда не слышал об аналогичных наводках у других.

Airwolf
Dacor:

У меня вроде норма (с тремя передатчиками и двумя приемниками)

Загадка. Может из за антенки? Самодельный диполь по размерам Эдика на 1160, покусанный на максимально дальнее зажигание лампочкотестера, обеспечивает расстояние порядка 40 см и ток упал до 190ма именно на этом канале. Короче отложил пока в сторону и не тестил более летаю на ЛМ 1Вт.

Dacor:

Регуль нужно поменять (при условии что видео питается от отдельного акка и от DC-DC)

У меня все от ходового 3S напрямую. В прошлом сезоне помех вообще не было.

KBV

Там столько причин для помех (некоторые не поддаются логическому объяснению), что остается только копать.
Причина где то есть, ее не может не быть 😃

Airwolf

У ЛМ ток 430 мА при 11.5В - это много? Версия последняя, с керамрадиаторами. Причем ток примерно равен на всех каналах независимо от расстояния лампочкотеста.

KBV

Странно, ~450 было на старом LM, с линейным стабом. А на новом ток вдвое меньше, около 260ма.
Наверное греется как утюг?

Yden
Dacor:

Пытался разгадать - не получилось )))

я если честно тоже не знаю как так вышло писал только второе сообщение

Airwolf:

У ЛМ ток 430 мА при 11.5В - это много?

если очень грубо то считать можно так потребляемая мощность примерно в 4 раза больше излучаемой т.е если излучается 1Вт то потребляется 4Вт если напряжение питания 12в то ток будет 4/12=0.333А

Airwolf
KBV:

Наверное греется как утюг?

Меньше чем старый, но горячий все равно.