И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

sashaNar

Проскакивало. Поищите по моим постам в этой теме. Там все исправно, кроме стабилизатора на 5 вольт около разьема.

fpv333
sashaNar:

Проскакивало. Поищите по моим постам в этой теме. Там все исправно, кроме стабилизатора на 5 вольт около разьема.

нету поискал 2жды
скажите а для чего эти сопли диод и резистор летающие над платой :?
вопрос с фото актуален .

sashaNar
baychi:

на примере передатчика Lawmater 1.2 ГГц, напоминаю.

Один в один с ренжем. А бев при том же масштабе шкалы выдает раза в четыре большую ширины вашей картинки выпуклость. И то же самое - racewood с хоббикинга. Недавно опять смотрели.

vasia

Читал, читал так и не понял. Ловмет можно заставить нормально передавать аудио или этот косяк навсегда с ним…

ВладимирВл

У меня лм 1000 мВт с керамическим радиатором звук нормально передает…

KBV

у а меня нет 😃 регулировочный винтик крутил

vasia
KBV:

регулировочный винтик крутил

нв микрофоне или в передатчике есть такое?

KBV

в передатчике крутилка, то бишь подстроечный коденсатор рядом с кварцем 😃

11 days later
fpv333

Подскажите как сделать хочу припаять на прямую к передатчику провода к RV 800мил
хочу провод вч как на антеннах фриски
так вот как лучше припаять будет 2 провода вч
это видео центральная жила и минус оплетка
и 2 это звук и плюс как лучше
или только видео и минус в вч провод остальное обычными ?

KBV

На борту нет мощных источников электрических полей, в экранированных проводах особого смысла нет. Почти все наводки там имеют либо магнитную природу, либо по питанию.
А возможно даже станет хуже, из за маленькой толщины провода фрискиной антенны.

Drou

Доброго времени. Посоветуйте передатчик\приемник для полетов на средние дистанции, как понял по прогрессу людей, средние что то около 10 км:). Как я понял предпочтительно использовать частоту 1.2ГГц. А по сему вопрос в “фирме”.
www.ebay.com/itm/…/251205101350 цена удивляет, имхо хватит метров на 300-500…
www.ebay.com/itm/…/111071026568 такое нашел еще, думаю на нем остановится?
ну или известное hobbyking.com/…/__25327__LawMate_TM121800_1_2GHz_1… + 36 баков приемник.
Может я что то пропустил при прочтении форума. А то купил 1ВТ 5.8 ГГц, а на деле он перестает показывать через 50 м 😃 (купил за 70 баков) , 250 мВт 5.8 ГГц лупит за 500м+ на самодельных клеверах. Поэтому такая “экономия” не устроила:). На 1.2 ГГц планирую сделать те же клевера, и летать на 5 Км. Спасибо.

type_2

а чем не устраивают решения tx\rx которые уже в этой теме обсуждались? бевцр, ренжвидео или лавмейт?

Drou

Пытаюсь выяснить стоят ли они тех денег, и что же из этого выбрать.

Dacor

Ну на ебее я бы не рискнул непроверенное брать.

ИМХО оптимал цена-качество - 1.3ГГц 800мВт с БЕВа

sashaNar
Dacor:

оптимал цена-качество - 1.3ГГц 800мВт с БЕВа

Поддерживаю. Хорошо бьет. Даже без корпуса и с дважды замененным стабилизатором на пять вольт.
А приемник возьмите лавмейт с хоббей. Знакомый летает на рмилеке, который полностью глушит картинку на моем приемнике ренжвидео, но совершенно не влияет на лавмейт.

Drou

Посмотрел щас, там (на БЕВе) есть 1.5Вт дороже на 20 баков, для меня не критично, есть смысл брать? и все же вроде в этой теме было про лоу пасс фильтры(bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200lpf1400_p257.…), нужен он , или ферю кольцами обойдусь? Ну или если брать 800 мВт + фильтр как бы цена как раз норм.
А как на ХобиКинге? Там заказываю все обычно, там есть 1Вт Лавмейт(пер\приемник).

sashaNar:

А приемник возьмите лавмейт с хоббей.

Я правильно понимаю, что модуляция и сетка совпадают? А то при большом разнообразии 5.8ГГц, понял что надо брать комплектом… А на 1.2ГГц видимо не так?

Dacor

Если не планируете лететь дальше 30 км мощности более 800мВт не нужно (чем больше мощность, тем сложнее всему остальному бортовому оборудованию). ЛавМейт чуть подороже. Приемники у Лавмейт хорошие, передатчики обычные. Лоупас фильтры - ИМХО баловство.

sashaNar
Drou:

модуляция и сетка совпадают?

Может, и есть пара каналов, которые не совпадают, но я ловил без проблем. На лавмейте вообще много каналов, и две сетки вроде как поддерживаются.
Одного ватта ИМХО много. Ренж передает реально около 600 мвт, на свежем аккуме 700. 800 там в перегрузку, но и так он отлично передает.
С фильтрами правильно. Не нужны они. Только дальность портят. Должно быть хорошее оборудование, включая РУ, и правильно подобранные каналы.

Drou

Большое спасибо всем, много полезных советов. Заказал комплект с БЕВа , ибо пока думал Лавмейт приемники раскупили с Кинга… Позже куплю тогда. И тогда вопрос по антеннам, есть смысл делать Клевера, не слишком ли они “парусят”, или сразу самодельный диполь + патч? если можно на патчи линк кинуть где почитать, еще встретил “яги” как выглядит на 2.4 я еще представляю, а вот яга… 😃