И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Spartak1245
Olegfpv:

Фильтр не увеливает мощность приема,( хотя…) он только сужает полосу пропускания с 27 (дефолтный) до 17 мгц,тем самым меньше постороннего шума.

Фильтр увеличивает чувствительность до 1.5dBi. И почему тогда до теста видео лучше показывало чем после? Не могу понять.
Может на открытых пространствах лучше? Или Антенны плохие, т.е с этим фильтром плохо работают?
И еще я чуть-чуть в углу свой родной фильтр согнул и по корпусу сверху малююсенькая трещенка пошла, есть возможность, что он перестанет работать?
Тестером проверял замыкания на всех пинах нет.

Ivan7
Spartak1245:

Тестером проверял замыкания на всех пинах нет.

Тестером его не проверить, только спектрометром. Внутри резонирующий элемент мог треснуть от удара.

nyc73:

У меня тоже клевер, 9 канал 1280, расстояние до GPS примерно 30 см, работает удовлетворительно: HDOP в районе 1, 7-8 спутников.
Меня возмущает , почему ibcrazy продвигал праворукие клевера с самого начала, неужто не знал про GPS.

Кто четко может объяснить, что есть праворукий клевер, и какой вариант может сильнее влиять на GPS? Обычно у GPS обычная керамическая антенна похожая на патч, вряд ли она специально для круговой поляризации…

И кстати, какой канал может сильнее влиять? Я летаю на 1120мгц с передатчиком bevrc 800мВт и клеверами, и проблем как-то не замечал.

us8igt

Померял BEVRC 0.8 ВТ.И ничего не понял.Третье фото не получилось.Но мощность третьей гармоники 29 дбм.
Выходной каскад работает в режиме утроителя?
Передатчику 2 года.

Spartak1245
Ivan7:

Тестером его не проверить, только спектрометром. Внутри резонирующий элемент мог треснуть от удара.

Кто четко может объяснить, что есть праворукий клевер, и какой вариант может сильнее влиять на GPS? Обычно у GPS обычная керамическая антенна похожая на патч, вряд ли она специально для круговой поляризации…

И кстати, какой канал может сильнее влиять? Я летаю на 1120мгц с передатчиком bevrc 800мВт и клеверами, и проблем как-то не замечал.

А, если допустим он треснул, то при включении приемника он не замкнет у меня? Просто я раньше с такими фильтрами дел не имел.

lavalava
Shrizt:

Может поднять gps выше клевера и сделать экран между ними?

Надо попробовать, на данный момент высота антенны гпс относительно рамы 10см, а сама антенна видео передатчика смотрит под днище коптера, сбоку рамы, т.е. отчасти экранируется рамой, 0 спутников! Попробую задрать сантиметров на 20…

Shrizt

Как фильтр может увеличить чувствительность?
Вы пропускаете сигнал через воронку, с чего он увеличится?

sour
Shrizt:

Как фильтр может увеличить чувствительность?

Автор высказался неправильно, фильтр уменьшает полосу ПЧ, что улучшает отношение сигнал\шум на выходе (мощность сигнала- константа, а мощность шума меньше в более узкой полосе. А автор видит это (сигнал\шум возрос) на экране монитора как “улучшение приема”, вот и пишет просто- улучшилась чувствительность, белые мухи пропали)

Spartak1245
sour:

Автор высказался неправильно, фильтр уменьшает полосу ПЧ, что улучшает отношение сигнал\шум на выходе (мощность сигнала- константа, а мощность шума меньше в более узкой полосе. А автор видит это (сигнал\шум возрос) на экране монитора как “улучшение приема”, вот и пишет просто- улучшилась чувствительность, белые мухи пропали)

Как раз таки их столько появилось, что ппц(
Я не знаю может антенны тоже сильно влияют на этот фильтр и по-этому плохой сигнал.

sour
Spartak1245:

Как раз таки их столько появилось, что ппц(

В передатчиках есть крутилки- регулировка уровня видео сигнала и звука. Может кто из владеющих Лавмейт подскажет, какие именно крутилки есть и где искать?
Я думаю, уменьшив уровень видео в передатчике, у тебя все улучшится.

Spartak1245
sour:

В передатчиках есть крутилки- регулировка уровня видео сигнала и звука. Может кто из владеющих Лавмейт подскажет, какие именно крутилки есть и где искать?
Я думаю, уменьшив уровень видео в передатчике, у тебя все улучшится.

Не знаю… сейчас трону и еще хуже сделаю. Нужен ответ от того кто делал. Кажется я только один видел подстроечник маленький на приемнике.
А нужно скорее делать на преедеатчике

Olegfpv

Не крутите ничего еще хуже будет. Потом замучаетесь настраивать вообще. Я сам только крутил в передатчике когда впаивал кондер на звуковой канал. Крутил только звук. Давая такие советы что то покрутить на кабы а вдруг лучше будет без опыта не стоит.

sour
Spartak1245:

Не знаю… сейчас трону и еще хуже сделаю.

Ну а впаивать чтото непонятное, без приборов, не страшно было? )

Olegfpv
sour:

без приборов,

А какие приборы нужны для впайки Пав фильтра с тремя ножками? . Паяльник+отсос. Я процессоры Атмеги простым паяльником для smd паяю без приборов к плате))).

Spartak1245

Вообщем я свой старый впаял и видео, как показывало раньше, так и осталось. Норм вообщем, оставлю старый saw)

sour
Spartak1245:

Вообщем я свой старый впаял и видео, как показывало раньше, так и осталось.

Ну и хорошо)

3 months later
10 days later
xrt

Приехали Lawmate нового образца. Из изменений - питание 5В. Греются ощутимо меньше.

Evgeny_917
xrt:

Приехали Lawmate нового образца. Из изменений - питание 5В. Греются ощутимо меньше.

Появилась новая версия lawmate? ссылочку можно

xrt
Evgeny_917:

ссылочку можно

На ХоббиКинге например, на dronevision.

Evgeny_917
xrt:

На ХоббиКинге например, на dronevision.

а чем она отличается от предыдушей версии? только питанием 5 V?

cnyx

Ну ему же лениво дать ссылку напрямую. Я вот полез на дронвижн смотреть, да не нашел.