И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

xrt
siderat:

Нонейм клевера это не с ХК за пару баксов которые?

За пару баксов -г-но, а вот ibcrazy которые там же, очень даже ничего. Правда на 1280 они.

ССМ=
hotspb:

но вчера чуть не потерял свой скай.

Что случилось то?

hotspb
ССМ=:

Что случилось то?

Хотел над облаками полетать, на 2200 кончилась батарея, спланировать не удалось, тк. ветром на тот момент отнесло хвостом назад на 10 км. Думал что нахожусь рядом, т.к. изображение было идеальное, без помех.

Если бы не лавмейт, который (видно на видео) пробивал расстояние свыше 10км аж до высоты 50 метров, я бы не записал ЖПС координаты и не нашел бы модель.

для моих нужд этого передатчика более чем достаточно, а уж качество видео и надежность линка, лучше не придумаешь.

Olegfpv
hotspb:

отнесло хвостом назад на 10 км.

Скай очень хорошо планирует и без мотора может преодолеть не плохое расстояние , пробовали не раз, но если вдруг ветер на высоте то Скай легко его подхватывает и летит задом , что сразу не поймешь. Желательно спикировать вниз на высоту до 200 метров, там поток будет значительно слабее.

hotspb
Olegfpv:

Скай очень хорошо планирует и без мотора может преодолеть не плохое расстояние , пробовали не раз, но если вдруг ветер на высоте то Скай легко его подхватывает и летит задом , что сразу не поймешь. Желательно спикировать вниз на высоту до 200 метров, там поток будет значительно слабее.

да, все именно так и есть но в тот вечер ветер был даже на высоте деревьев. когда подлетел, в момент кружения над точкой взлета, в одну сторону он летел около 25 кмч а обратно, до 96 кмч.
ну не суть уже. Если бы были помехи реальные, я бы повернул к дому сразу а так, все думал, что он над головой болтается

25 days later
Andrey3167

Спрошу здесь.
Кто-нибудь сталкивался с таким передатчиком?goodluckbuy.com/1-2g-700mw-wireless-av-transmissio…
Интересует возможность снятия с него радиатора, достаточно ли будет охлаждения на штатном месте расположения на скае. Или придется что-нибудь городить?

huntsman60
Olegfpv:

Вам нужен только Приемник и все, так как при ослаблении видео сигнала в момент удаления Китайский приемник на себя принимает все , цена вроде 25-30$ за приемник.
hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…

Приемник я все же купил. И связь действительно стала лучше! На дальность пока не проверял, но рядом с городом, в том же поле гораздо меньше ловит помехи. Их почти нет.
Впрочем и со старым приемником на даче удалось слетать почти на 3КМ на штатных антеннах. Но там эфир почти идеально чистый, даже сотовый далеко не везде работает и телевизор нормально ловит всего один канал 😁

18 days later
ZAGUS

Замерил мощности передатчика такого как на BVRC, может быть такой разброс в принципе?
кан част мвт
4 1080 0,2
5 1120 0,1
6 1160 0,2
7 1200 0,6
8 1240 1,0
9 1280 0,4
Н 1320 0,2
С 1360 0,2

Olegfpv

Нужно указывать при каком напряжении питания и о каком передатчике речь? Мне мерили 800 мвт при 12.6 в, мощность 720 мвт.

ZAGUS

Передатчик из комплекта FOX 800мвт 12.2В

ССМ=
ZAGUS:

Передатчик из комплекта FOX 800мвт 12.2В

Мерял на днях такой, разброс от 680 до 810 , Uпит - 11,7в
Чем выше частота, тем выше мощность. Замер на прогретом передатчике, на холодном мощность чуть выше.

8 days later
Grumman351

Уважаемые коллеги, хотел бы приобрести передатчик на 1.2 gHz. Сейчас летаю на 5.8 ghz - низко и близко. На барахолке продают вот такой комплект:

rcopen.com/forum/f125/topic412298

Это какой то неизвестный производитель ? Или лучше не париться и купить Lawmate ?

Заранее благодарю.

Andrey3167

Производитель вообщем-то известный. Но цена ему на али от 60$. Я когда то за 54-56 покупал. Здесь форумчанин такой тестировал- очень неплохой передатчик. Мощность до 1.8Вт выдаёт. Только GPS-приемник надо относить на 60-80 см,а то забивает

Grumman351
Andrey3167:

Производитель вообщем-то известный. Но цена ему на али от 60$. Я когда то за 54-56 покупал. Здесь форумчанин такой тестировал- очень неплохой передатчик. Мощность до 1.8Вт выдаёт. Только GPS-приемник надо относить на 60-80 см,а то забивает

Благодарю, а не подскажите производителя ?

Andrey3167

Пороюсь в ссылках - сброшу
Нашел:
www.hczye.com/enproducts.asp?page=1&spdl=&spxl=
его тест fpv-community.ru/…/entry-22-test-videoperedatchika…
Ошибся - на али увидел за 36$ www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=1.2G Wirel…
Производителей (именно производителей , и именно такой аппаратуры) не так много в Китае, по моему всего 2. Если порыться на али, то можно найти. Это один из них, у второго нет именно такого передатчика.

Grumman351
Andrey3167:

Пороюсь в ссылках - сброшу

Ок, спасибо 😃)

Ivan7

Может кто еще не видел, передатчик FOX800A, на алиэкспрессе часто встречается.

Внутри кучка алюминевых пластин и обычный всем знакомый передатчик на 800мВт. 😃 Выкидываем 50гр лишнего алюминия и остается 30гр полезного веса.
Мощность соответствует заявленной.

7 days later
WildSky

Добрый день!
В теме пару раз всплывали такие передатчики, и даже в середине был про них вопрос, но конкретных ответов так и не последовало.
Заказываю сейчас камеру с surveilzone, а в планах видео на 1,2.
Вот такой передатчик нормально будет до 10 км?
surveilzone.com/1.2g-1.3g-9ch-video-audio-400mw-wi…
Было бы удобно сразу заказать.
На приеме будет LM (уже купил) с патчем.

ZAGUS

Оптимально лучше взять 800мВт, по цене не большая разница. А вот будет ли он совместим с приемником лавмате ?

cnyx

И почему он может быть несовместим? Конечно, может не совпадать часть частот, но часть частот пересечется почти наверняка.

WildSky
ZAGUS:

Оптимально лучше взять 800мВт, по цене не большая разница. А вот будет ли он совместим с приемником лавмате ?

Там шесть каналов должны совпадать, конечно если нормально все сделано.
Собственно хотелось знать насколько хорошие это передатчики.
Я смотрел на 800, но боюсь мне на коптер перебор уже будет. Даже если ставить на луче под мотором, не больше 35 см до приемника будет.
Хотя 5,8 на 600 сейчас нормально летает, а стоят совсем рядом.