И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Driver161
khomyakk:

На бенгуде появился такой комплект banggood.com/Partom-1_4G-1_5G-1_6G-12CH-1_5W-1500m….
И антенны должны быть поменьше и подальше от жпс и 433. Мощность только уж суровая.

Нормальный комплект. У меня такой же. Мощность отличная, ничего не забивает и не засирает. ЖПС работает, 433 управление работает, ЖПС трекер тоже не испытывает дискомфорта. И этому комплекту минимум лет 5… Не новая фишка. На 40 км летали с ним не напрягаясь.

2 months later
Чак_Вессель

… Есть проблема - приёмник Лавмейт RX 1260-CK в процессе работы весьма ощутимо греется (50-60 гр. ). Есть ли надобность ему устроить какое либо охлаждение, или это не критично?

ctakah
khomyakk:

На бенгуде появился такой комплект www.banggood.com/Partom-1_4G...mds=collection

У меня их два, но вот мощность там почему то 700 мВт , как может появится 1.5 Вт если на выходе 1 Вт транзюк стоит…Ну и по “краям” мощность сильно меньше. По поводу выбора канала - главное не попасть рядом с гпс 1575 мГц)

Чак_Вессель:


Есть проблема - приёмник Лавмейт RX 1260-CK

Как вариант уменьшить напряжение питания , греется линейник внутри .

Чак_Вессель
ctakah:

Как вариант уменьшить напряжение питания , греется линейник внутри .

Спасибо… Напряжение 12.5 В (По паспорту питание должно быть 12В). Это много?

ctakah

Не помню точно , по моему работает от 7.0 В , просто лабораторником питать и уменьшать напряжение при этом смотреть на картинку, как начнет портиться-повысить на пол вольта и оставить такое напряжение. Так же делаю и на передатчиках, на них измеряю мощность и смотрю картинку-как мощность начинает уменьшаться-фиксирую напряжение.

suris2009
Чак_Вессель:

Спасибо… Напряжение 12.5 В (По паспорту питание должно быть 12В). Это много?

Питаю на прямую от 3S батареи- проблем нет…

17 days later
Zont
khomyakk:

подумываю прикупить такой модуль для замены в моем приемнике www.readymaderc.com/store/in...oducts_id=3027 Может есть несложная обвязка на ардуине, был бы благодарен ссылке.

А какая чувствительность получится?
Я себе с этого же сайта купил маленький приемник для Фетшарков и хочу попробовать его. Заявляют -89 Db, управление к нему сделать не сложно.
О моделе Comtech тоже думал. Наверняка его можно просто поставить в имеющийся приемник, вместо старого модуля…? Или вы хотите именно новый приемник вокруг него собрать?

khomyakk

Уже прошерстил кучу тем 😃 , можно и заменой, Панкратова управление сделать… Насчёт чувствительности врать не буду. Просто читал многие мнения, что лаумэйты построены на комтечевских модулях и на них(Лаумэйты) влияние 433МГц меньше, чем на остальной ряд китайских приемников. К сожалению мне сравнить не с чем, поэтому надо покупать и делать. 😃
Приду домой - накидаю ссылок по теме.

stud
khomyakk:

подумываю прикупить такой модуль для замены

Кроме тюнера, желательно править топологию печатной платы. Из -за длинных проводов, искажается кадровый синхроимпульс (КСИ). При ухудшении приёма, будет сбиваться синхронизация.
У меня есть плата приёмника Лавмейт, но не было тюнера. Написал производителю. Ответили. Тюнер BSS47LAIDF снят с производства. Вместо него фирма предлагает замену, тюнер BSS1479LAIDFM. У него выводы расположены с боку. С моей точки зрения, удобно. Не надо паять перемычки, соединяющие выводы тюнера со слоями платы. Стоимость тюнера BSS1479LAIDFM в розницу $10. Стоимость доставки одного - двух тюнеров в Россию $20.
Свою проблему решил просто. Снял тюнер со старого приёмника. КСИ без искажений. По чувствительности, с приёмником Лавмейт, пока не сравнивал. Будет хуже, куплю продукцию фирмы Comtech Technology Co., Ltd… Сейчас приёмник выглядит так:

khomyakk:

можно и заменой, Панкратова управление сделать

Несколько лет назад, Сергей делал приёмник на 1,2ГГц. Приводил его фотографию. С моей точки зрения сделано хорошо! Ему б хорошую коробку.

khomyakk

Вот простая переделка(замена модуля) www.rc-cam.com/forum/index.php?/topic/3672-comtech…
Вот первіе опыты Сергея Панкратова - дополнительно Ардуинка и экран для управления rcopen.com/forum/f8/topic235968
Дальнейшее развитие его приемника только начал читать.

stud:

Стоимость тюнера BSS1479LAIDFM в розницу $10

Поделитесь ссылочкой?
И ещё к Вам вопрос. Может есть модули стандартные, которые заменяют “видеочасть” приемников Лавмейт и остальных китайских производителей?

type_2

а про TAROT 1.2 на 600 мвт уже писали? как оно в сравнении со всем остальным?

8 days later
khomyakk

Так как часто упоминают, что для 1,2МГц используются в приемниках спутниковые тюнеры, может есть смысл купив б\у тюнер переделать его под фпв? БУ аналоговых тюнеров просто море, цена просто смешная, по сравнению с Лоумэйт.
Управление переделать по “Продвинутому”, видео и аудио часть в таких тюнерах присутствует.
Попытки уже были?

emax

да не найти сейчас аналоговых спутниковых тюнеров. Попался один, жутко старый, там еще половина синтезатора частоты снаружи на LM7001. И то довел до ума, километров на 5 показывал сносно, не лавмейт конечно.

khomyakk

То есть дело гиблое. А я думал, что если не МРЕG4 то это аналоговый тюнер.
PS Нашел в Киеве на продажу Лавмейт, вроде и не сильно поюзанный и цена адекватная, вроде сговорились.
Посмотрим, насколько он PARTOM переплюнет.

stud
khomyakk:

Посмотрим, насколько он PARTOM переплюнет

Ого, он ещё и плюётся!
Если у PARTOM выправить КСИ, то скорее всего ни на сколько.

emax:

не найти сейчас аналоговых спутниковых тюнеров

Легко. Comtech продаёт в розницу тюнер BS479LAIDFM. Тюнер 10, доставка 20.

Da4nik

Коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли штатную антенну с Лавмейта RX поставить на TX, с виду они вроде одинаковые.

21 days later
Shuricus
khomyakk:

Вот простая переделка(замена модуля) www.rc-cam.com/forum/index.p...odule-upgrade/

Я сделал такие приемники. Работают очень хорошо.
Один могу продать или отдельно модуль. (есть на барахолке).

Дешевле и удобнее Лавмейта получается.