И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

khomyakk

То есть дело гиблое. А я думал, что если не МРЕG4 то это аналоговый тюнер.
PS Нашел в Киеве на продажу Лавмейт, вроде и не сильно поюзанный и цена адекватная, вроде сговорились.
Посмотрим, насколько он PARTOM переплюнет.

stud
khomyakk:

Посмотрим, насколько он PARTOM переплюнет

Ого, он ещё и плюётся!
Если у PARTOM выправить КСИ, то скорее всего ни на сколько.

emax:

не найти сейчас аналоговых спутниковых тюнеров

Легко. Comtech продаёт в розницу тюнер BS479LAIDFM. Тюнер 10, доставка 20.

Da4nik

Коллеги, подскажите пожалуйста, можно ли штатную антенну с Лавмейта RX поставить на TX, с виду они вроде одинаковые.

21 days later
Shuricus
khomyakk:

Вот простая переделка(замена модуля) www.rc-cam.com/forum/index.p...odule-upgrade/

Я сделал такие приемники. Работают очень хорошо.
Один могу продать или отдельно модуль. (есть на барахолке).

Дешевле и удобнее Лавмейта получается.

Olegfpv
Shuricus:

Я сделал такие приемники.

Александр, подскажите что за переделка , а то ссылка уже устарела. Приемники Лавмейт одни из лучших на 1.2 ггц, а вот передатчики так себе ничего особенного. Да и летая до 30 км хватает китайца 600-700 мвт , у него и наводок меньше чем у лавмейта.

lavalava
Shuricus:

Я сделал такие приемники. Работают очень хорошо.
Один могу продать или отдельно модуль. (есть на барахолке).

Дешевле и удобнее Лавмейта получается.

классная вещь, я б тоже хотел! Дип переключатели очень не удобные. Не хуже прием получается?

Shuricus
Olegfpv:

что за переделка

Просто заменил в китайце модуль на тот что с Рмрц. Теперь Лрс в полуметре стоит - прием отличный, а на китайце вообще видео не было.

В том числе ловил на него на диполь видео с 30км. 700мвт передатчик.

Olegfpv

Супер.! У меня есть пару китайцев ))) Нужно попробовать.

ZAGUS

Нашел фильтры D480A 480 мГц 3 дБ BW 17.6 мГц но на снимке на фильтре написано F480-2, как это понять?
А в другом магазине на снимке фильтра так и написано D480A полоса пропускания 17.6
А на одном D480A нашел вообще Полоса пропускания 2MHz.

1 month later
Салих
ZAGUS:

Нашел фильтры D480A 480 мГц 3 дБ BW 17.6 мГц но на снимке на фильтре написано F480-2, как это понять?
А в другом магазине на снимке фильтра так и написано D480A полоса пропускания 17.6
А на одном D480A нашел вообще Полоса пропускания 2MHz.

меня тоже этот вопрос интересует, но как я понял вы нашли тоже что и я, и там в отзывах написано, что во первых фото не правильное, приходит другой, а во вторых там сопротивление на 70 а не 50, поэтому лучше заказать с readymaderc

stud
ZAGUS:

написано D480A полоса пропускания 17.6

ZAGUS:

Полоса пропускания 2MHz

По уровню -3дБ полоса пропускания 17,6. Производитель фильтров.

Салих:

поэтому лучше заказать с readymaderc

Магазин фильтры не производит. У него дешевле, чем у других?

Салих
stud:

По уровню -3дБ полоса пропускания 17,6. Производитель фильтров.

Магазин фильтры не производит. У него дешевле, чем у других?

У него настоящий проверенный нормальный оригинал, который они впаивают в свои сборки видео приемников. Я думаю это железный аргумент, чтобы не рисковать

stud
Салих:

нормальный оригинал

Значит, есть и не нормальный оригинал?
Вы создали себе проблему на ровном месте. Я знаю людей, которые спокойно летают на 15-20 км и не заморачиваются с заменой фильтров. Как думаете, зачем предлагают менять фильтр?

Салих
stud:

Значит, есть и не нормальный оригинал?
Вы создали себе проблему на ровном месте. Я знаю людей, которые спокойно летают на 15-20 км и не заморачиваются с заменой фильтров. Как думаете, зачем предлагают менять фильтр?

Специально для вас видео даже нашёл

, ни кто про дальность и не говорит, проблема в том что мне надо 433 рядом держать, а от него помехи

Я вообще не пойму зачем вы залезли в эту дискуссию, я и на 30 улечу на стандартном фильтре

stud
Салих:

Я вообще не пойму зачем вы залезли в эту дискуссию

ПравЫ! Не стоило влезать. Вот зачем подносить антенну так близко, смысл? Любой фильтр увеличивает селективнось и снижает чувствительность. Хочется поставить фильтр, Бога ради.

Салих
stud:

ПравЫ! Не стоило влезать. Вот зачем подносить антенну так близко, смысл? Любой фильтр увеличивает селективнось и снижает чувствительность. Хочется поставить фильтр, Бога ради.

Вы так говорите, как будто там вообще фильтра нет, а его ставлю. Про чувствительность здесь спорный момент, многие утверждают обратное. Рядом ставить, чтобы все было на 1 следящей станции (2 яги). Мне вот не в кайф делать 2 следящие… я говорю про расстояние больше 70км

stud
Салих:

Про чувствительность здесь спорный момент, многие утверждают обратное

Так говорит теория радиоприёмных устройств (РПУ). Хотите опровергнуть?

Салих:

не в кайф делать 2 следящие

Ну это б было явной глупостью Пример, реализации.
Салих, в Казани несколько фирм делает беспилотники. Мож сходить, спросить?

Салих
stud:

Так говорит теория радиоприёмных устройств (РПУ). Хотите опровергнуть?

Ну это б было явной глупостью, реализации.
Салих, в Казани несколько фирм делает беспилотники. Мож сходить, спросить?

Я говорю чисто по отзывам людей, а их не мало

За ваши деньги я и увазик могу крутить с антеннами

Тут вроде любители, а не коммерческие инженеры сидят

В Казани все сидят на оборонке и не особо делятся наработками, если есть люди кто сможет мне что то рассказать, я только рад буду 😃

3 months later
ZAGUS

Никто не подскажет как называются индикаторы каналов на передатчике FOX 800мвт? Заказать с интнрнета. Погорели все , не понятно какой канал работает. В нашей радиолавке есть только большой размер.