И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Салих
stud:

ПравЫ! Не стоило влезать. Вот зачем подносить антенну так близко, смысл? Любой фильтр увеличивает селективнось и снижает чувствительность. Хочется поставить фильтр, Бога ради.

Вы так говорите, как будто там вообще фильтра нет, а его ставлю. Про чувствительность здесь спорный момент, многие утверждают обратное. Рядом ставить, чтобы все было на 1 следящей станции (2 яги). Мне вот не в кайф делать 2 следящие… я говорю про расстояние больше 70км

stud
Салих:

Про чувствительность здесь спорный момент, многие утверждают обратное

Так говорит теория радиоприёмных устройств (РПУ). Хотите опровергнуть?

Салих:

не в кайф делать 2 следящие

Ну это б было явной глупостью Пример, реализации.
Салих, в Казани несколько фирм делает беспилотники. Мож сходить, спросить?

Салих
stud:

Так говорит теория радиоприёмных устройств (РПУ). Хотите опровергнуть?

Ну это б было явной глупостью, реализации.
Салих, в Казани несколько фирм делает беспилотники. Мож сходить, спросить?

Я говорю чисто по отзывам людей, а их не мало

За ваши деньги я и увазик могу крутить с антеннами

Тут вроде любители, а не коммерческие инженеры сидят

В Казани все сидят на оборонке и не особо делятся наработками, если есть люди кто сможет мне что то рассказать, я только рад буду 😃

3 months later
ZAGUS

Никто не подскажет как называются индикаторы каналов на передатчике FOX 800мвт? Заказать с интнрнета. Погорели все , не понятно какой канал работает. В нашей радиолавке есть только большой размер.

khomyakk

Так выпаяй, снизу должно быть написано. А потом по даташиту посмотришь, с общим анодом или катодом.

29 days later
emax

Нашел на местном авито ресивер НТВ плюс 2000.
Проверил, он с нашим диапазоном 1.2 ггц работает прямо “из коробки”. Ввел с пульта частоту “1080” и отличная картинка на экране. Со звуком не разбирался, но особо и ненужен. Осталось тюнер и видеотракт в коробку поменьше “перекинуть”.

vadimip
emax:

Нашел на местном авито ресивер НТВ плюс 2000.
Проверил, он с нашим диапазоном 1.2 ггц работает прямо “из коробки”. Ввел с пульта частоту “1080” и отличная картинка на экране. Со звуком не разбирался, но особо и ненужен. Осталось тюнер и видеотракт в коробку поменьше “перекинуть”.

Пардон, но на кой он нужен? Питание 220 - в поле это реализуемо, но не эффективно. С частотой тоже странно - там же каналы, а не частоты выбираются?

emax

оно.

у меня получилось меньше $5 за штуку. Желательно, что бы был пульт, что бы частоту ввести. Антенный вход другой, нужен переходник,(у китайцев за $1)
или гнездо менять.
Еще на антенном входе есть напряжение для “питания тарелки”, поэтому я проверял просто сунув один проводок.
Питание платы 5в и 12в. Частота вводится наша прямо “1080” например.
Как вводить частоту нашел здесь
www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=5458

27 days later
dmi-sky

Подскажите можно ли от передатчика Lawmate 1.2, расположенный на фюзе кинуть кабель антенный по крылу и в конце присоединить к антенне? Длину кабеля сделать 50-60 см. Просто не хочется вырезать дырку в крыле под передатчик

ZAGUS
dmi-sky:

Просто не хочется вырезать дырку в крыле под передатчик

Я и не вырезал дырку, примастырил сверху крыла и обдув лучше. Длинна кабеля должна быть, если правильно понимаю, кратна 2 т.е. 1/2, 1/4…
1200мГц эт будет 60 см, 30 см, 15 см, вроде так.

MFer

Хочу диверсити приемник видеолинка на 1.2-1.3g. Бывают такие? Можно DIY проект…

Zont
MFer:

Можно DIY проект…

Спаяйте вместе два приемника и диверсити… 😃😃

Не очень шутка, я сделал почти так. В одном корпусе диверсити, один приемник 1.3, ДВР. Второй приемник ставить не стал, что бы не привязывать себя к частоте и для подключения второго приемника просто есть разъем

MFer

Вы думаете я каждый день с утра всесто новостей диверсити паяю? )))
Был бы признателен за пару ссылок - на приемники с рсси и диверсити на ардуине или чем там…

ZAGUS
MFer:

Был бы признателен за пару ссылок - на приемники с рсси и диверсити на ардуине или чем там…

Тему rcopen.com/forum/f90/topic327590/841 не листали?

1 month later
ZAGUS

Уж пару лет наверно, или больше.

19 days later
RcDan

Коллеги, понадобился небольшой передатчик на диапазон 1.2, на 0.5 вата. С удивлением обнаружил, что их днем с огнем не сыскать. Похоже ловмейт свернула пр-во и распродаются последние остатки кое-где.

На али продают какую-то поделку за солидные деньги под названием ловмейт TX-120500. Но оргигинал называется ТМ-120500LM и отличается от этого корпусом и расположением разьема (у оригинала сбоку, у этого-снизу). Вопрос, кто нибудь имеет опыт с этим ТХ-120500? Или это откровенный фальсификат или обновленнея верися?

Если судить по частотам каналов, их 8, то похоже на лоумейт…

siderat

Lawmate уже года 3 не продают. За 70 евро можно одноватник купить. Я бы взял на 200мВ, цена что то около 20$

RcDan
siderat:

Lawmate уже года 3 не продают. За 70 евро можно одноватник купить. Я бы взял на 200мВ, цена что то около 20$

Lawmate еквадор продает до сих пор…

Мне нужен маленький, но мощный 😃 1-ватник не подходит по габаритам. 200миливатников лоумейт днем с огнем не сыщешь, тем более по 20$, те что есть от 50$ кое-где остались (были по 30 когда-то). Те поделки на али по 700-1500 руб без корпуса с проводочком боязно брать, выброшенные деньги могут быть (плавают частоты, или откровенный шлак). Знаете ли вы проверенный передатчик на эту частоту 0.2-0.5 вата и где его купить?