И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Zont

“Малыш” от Rangevideo по вашей ссылке - тоже горючий, у меня два таких трупа. Причем один из них ребятам отсылал - они чинили и вернули, все равно не долго прожил.

MFer

Че там тарот говорит? Будут продавать отдельно передаваны от TL300N5?

vadimip
Zont:

“Малыш” от Rangevideo по вашей ссылке - тоже горючий, у меня два таких трупа. Причем один из них ребятам отсылал - они чинили и вернули, все равно не долго прожил.

Тогда надо сразу сделать оговорку: у меня этих мелких нет, у меня на 800мвт. Я его очень мало использовал, но пока жив.

Zont

+1!
Ммой 800 мВт от RangeVideo - самый первый мой видео-передатчик, когда только заинтересовался ФПВ купил его. Жив до сих пор, потом еще один купил такой же - всё супер 😃

siderat

RangeVideo 150mW 50$
Помоему ребята заелись

RcDan
vadimip:

Lawmate 500mw горят синим пламенем через одного, не надо запариваться поиском именно лм. Просто мелкие передатчики есть в продаже, например:
rangevideo.com/…/1-2ghz-150mw-video-transmitter
surveilzone.com/1.2g-1.3g-4ch-video-audio-200mw-wi…

Мне на микродрон вес не более 10г, все эти по ссылкам громоздкие. Лоумейт выпускал такие таблетки тм-120200/тм-240200. Проверенной замены просто не вижу. Можно пробовать поделки с али, но по отзывам очень высок шанс некондиции.

siderat:

RangeVideo 150mW 50$
Помоему ребята заелись

да я о том же, все более менее от 50$ теперь

Zont:

+1!
Ммой 800 мВт от RangeVideo - самый первый мой видео-передатчик, когда только заинтересовался ФПВ купил его. Жив до сих пор, потом еще один купил такой же - всё супер 😃

sold out 😃

Zont:

“Малыш” от Rangevideo по вашей ссылке - тоже горючий, у меня два таких трупа. Причем один из них ребятам отсылал - они чинили и вернули, все равно не долго прожил.

вот так и выходит, покупаешь 5 ноунейм - только 1 более менее = цена лоумейт.

vadimip
RcDan:

Мне на микродрон вес не более 10г, все эти по ссылкам громоздкие. Лоумейт выпускал такие таблетки тм-120200/тм-240200. Проверенной замены просто не вижу. Можно пробовать поделки с али, но по отзывам очень высок шанс некондиции.

да я о том же, все более менее от 50$ теперь

sold out 😃

вот так и выходит, покупаешь 5 ноунейм - только 1 более менее = цена лоумейт.

Рэнджвидео не делает системы 1.2ггц, их делает китайская контора Партом. Делают хорошо, их 800мвт передатчик живой и весьма легкий, 27гр в корпусе, но опять же никто не мешает корпус снять и антенну припаять на плату - чуть больше 10гр получится зато летать можно будет на 80км))

RcDan
vadimip:

Рэнджвидео не делает системы 1.2ггц, их делает китайская контора Партом. Делают хорошо, их 800мвт передатчик живой и весьма легкий, 27гр в корпусе, но опять же никто не мешает корпус снять и антенну припаять на плату - чуть больше 10гр получится зато летать можно будет на 80км))

А кстате интересно. Партом - аналог 1В лоумейт-поделок, но по цене гораздо ниже. Отчего так?

vadimip:

чуть больше 10гр получится зато летать можно будет на 80км))

на микру 140 не пойдет, батарейка все же

vadimip
RcDan:

А кстате интересно. Партом - аналог 1В лоумейт-поделок, но по цене гораздо ниже. Отчего так?

Без понятия. Маркетинг такой маркетинг) Знаю лишь что почти все что есть в продаже на 800мвт - это и есть тот самый партом в разных корпусах. Которые кстати обязательны к снятию - и вес меньше, и охлаждение лучше.

hemmitino:

такой заказал…если даст хоть половину мощи…на коптер вполне…)
ru.aliexpress.com/item/…/32860347942.html

Выглядит очень компактно и легко. Отпишитесь потом, как он в деле. И цена хорошая.

stud
vadimip:

вес меньше, и охлаждение лучше

Не совсем так. Насчёт веса согласен. Действительно, алюминиевый корпус тяжёлый! Насчёт охлаждения нет. Внутри алюминиевого корпуса, находится сам передатчик. Корпус передатчика изготовлен из стали. Теплопроводность стали в несколько раз хуже, чем теплопроводность алюминия. В одном из вариантов, выходной каскад Partom собран на транзисторе FLU10XM. Керамический корпус транзистора не касается нижней крышки корпуса. Что ещё больше затрудняет отвод тепла. Что бы не получить тепловой пробой, китайские производители обильно мажут корпус транзистора теплопроводной пастой. Бывает, что не стой стороны.

RcDan
hemmitino:

такой заказал…если даст хоть половину мощи…на коптер вполне…)
ru.aliexpress.com/item/…/32860347942.html

судя по отзывам на али - работает. надо на пробу взять наверное.

сма-разьем там кстате обказателен к снятию ) там даже не сма, там антенна целиком припаяна )) пп

stud
vadimip:

Выглядит очень компактно и легко

Кстати, выглядит, как Lawmate.

RcDan
stud:

Кстати, выглядит, как Lawmate.

правда частоты отличаются - всего 4

vadimip:

Без понятия. Маркетинг такой маркетинг)

Но не в 3-4 ж раза. Там сама элементная база 100 руб стоит наверное )

stud
RcDan:

правда частоты отличаются - всего 4

Не правда:

Working frequency:
CH1: 1010 mhz CH2: 1040 mhz
CH3: 1080 mhz CH4: 1120 mhz
CH5: 1160 mhz CH6: 1200 mhz
CH7: 1240 mhz CH8: 1280 mhz

RcDan:

сама элементарная база 100 руб стоит

Наверное, не элементарная, а элементная база?
Калькуляция на любое изделие несколько сложней, чем стоимость только ПКИ.

RcDan
stud:

Не правда:

Working frequency:
CH1: 1010 mhz CH2: 1040 mhz
CH3: 1080 mhz CH4: 1120 mhz
CH5: 1160 mhz CH6: 1200 mhz
CH7: 1240 mhz CH8: 1280 mhz

Наверное, не элементарная, а элементная база?
Калькуляция на любое изделие несколько сложней, чем стоимость только ПКИ.

Ах ну да, правый столбец не заметил 😃 Верно, восемь частот. Копия какая-то. Хотя по комментам с ним некоторые проблемы:

There is no 1280MHz channel. The switch positions for 1280 set the transmitter to 1225MHz. This is also true for the 1240MHz channel. There is NO switch combination that sets it to 1280MHz. This makes using this transmitter in the US Illegal. This was tested on a spectrum analyzer.

и тп

siderat
hemmitino:

такой заказал…если даст хоть половину мощи…на коптер вполне…)
ru.aliexpress.com/item/600mw...575033edZCWTiK

В прошлом году заказывал. Вероятно попался брак, видео пропадало через пару десятков метров.

stud:

Насчёт охлаждения нет

У нас же передатчик обдувается набегающим потоком воздуха, с охлаждением проблем нет, по прилету едва теплый

RcDan

На али мем какой-то странный “Покупай умнее, живи веселее!”

Все время читается боковым зрением как “покупай побыстрее, умри веселее”
или даже “покупай веселее, умри побыстрее” ))

RcDan

наверное нужно переставать просматривать новости и дуроскоп выкинуть

hemmitino
RcDan:

сма-разьем там кстате обказателен к снятию ) пп

и такие есть
www.ebay.com/itm/…/263673319917

Лотерея конечно…но выбора у нас нет(…
Ранее летал на таком 7 км…433 не давил совсем…
ru.aliexpress.com/item/…/32794952878.html
Через пару месяцев при перемещении его в другой аппарат сдох…может статика…может перепад питания, по питанию наверно надо поставить емкость побольше…
Вот такой
ru.aliexpress.com/item/…/32462538476.html?gps-id=p…
работает у меня давно без проблем…лампочкотестер зажигал не хуже лавмейта…на эроплане 433 лору давит гораздо меньше…
Стоит на скае без корпуса…греется но не сильно.по размеру похожи с лавмейтом…удобный индикатор и каналы кнопкой.

stud
siderat:

передатчик обдувается набегающим потоком воздуха

Когда проходишь чек лист перед взлётом, может пройти минут 5-10. Корпус передатчика нагревается довольно сильно. Дополнительно, его греют прямые лучи солнца. Может произойти тепловой пробой. Я уж лучше поставлю радиатор. Веса добавляется немного, устанавливается просто.