И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

valysha3089
Павeл:

Я делаю так: беру новый передатчик и мучаю его - питание то включу то выключу, он дохнет, меняю транзик стачивая дремелем, опять мучаю и убеждаюсь что ему это побоку 😃

Павел да вы маньяк

chmuliev

Уважаемые!Возникла небольшая проблема из за криворукости.Переполюсовка на передатчике.Теперь он работает только на 1ом канале(на приемнике 1),на переключение каналов(передатчика) не реагирует.Хоть все четыре сразу включи (картинка есть).Греться перестал,чуть теплый.Я так понимаю ему хана.С моими познаниями ремонт невозможен.Посоветуйте какой лучше приобрести вот этот rangevideo.com/900mhz-800mw-fpv-video-transmitter-… или какой другой.Комплект был есть этот banned link
С ув.

brusse
chmuliev:

Уважаемые!Возникла небольшая проблема из за криворукости.Переполюсовка на передатчике.Теперь он работает только на 1ом канале(на приемнике 1),на переключение каналов(передатчика) не реагирует.Хоть все четыре сразу включи (картинка есть).Греться перестал,чуть теплый.Я так понимаю ему хана.С моими познаниями ремонт невозможен.Посоветуйте какой лучше приобрести вот этот rangevideo.com/900mhz-800mw-fpv-video-transmitter-… или какой другой.Комплект был есть этот banned link
С ув.

Если передатчик с Бева 800мВт 1.2, то могу подсказать как починить за 5 мин, у меня такое было.

Yden

передатчик у него с хоббикинга

chmuliev

Всем спасибо!
Комплект был куплен года 2 назад,на попробовать.Несколько полетов по монитору,дальность 100-150м,видео пропадает.Был отложен до лучших времен.
И вот осилив 80стр темы rcopen.com/forum/f90/topic142729/4201 решился на эксперименты с антенами. Результат налицо.
Я так понимаю,что 900Мгц не очень.А если взять передатчик на 1,2 Ггц 1,3Ггц.Неполучиться с моим приемником состыковать.Приемник то имеет 12 каналов,0-3 для 900Мгц а остальные?
Федор,растолкуйте про Вашу поломку,как реанимировали.Мож и меня получиться.
С Ув.

siderat

Нормально 900мгц. На 7 км на штатных антеннах летал. А приемник с хоббикинга работает и на 1.2. Ловил видео другого пилота на свой приемник.

brusse
chmuliev:

Федор,растолкуйте про Вашу поломку,как реанимировали.Мож и меня получиться.
С Ув.

Все очень просто, при переплюсовке обычно вылетает стабилизатор на 5В, т.к. не нашел такого же по размерам выпаял из сгоревшего регулятора “Кренку” и проводочками припоял на место старой. Но сначала лучше убедиться, что это стабилизатор - померив на нем напряжение.
Е%сли нужны фото - сделаю.

valera_UA

Есть у меня и розпиаренный передатчик с БВРЦ. Захотелось сэкономить. Решил рискнуть и купил
www.aliexpress.com/item/…/679591369.html
Передатчик был выслан товарищу на тест, вот что из этого вышло
fpv-community.ru/…/entry-22-test-videoperedatchika…
Качество исполнения не лезет ни в какие ворота с г…цом с БВРЦ, качество пайки на высоте, чисто, аккуратно. Обратите внимание на вых.транзистор 😉
Корпус весом 50гр. совершенно не нужен, передатчик греется не более 800мВт с БВРЦ.
Цена приятная.😃

chmuliev
siderat:

Нормально 900мгц. На 7 км на штатных антеннах летал. А приемник с хоббикинга работает и на 1.2. Ловил видео другого пилота на свой приемник.

Андрей,а мощность у Вас какая?

Вот блин вляпался.Голова кругом че брать где.От всего прочитанного в голове каша.

Е%сли нужны фото - сделаю.
Федор если нетрудно киньте в личку

valera_UA:

Есть у меня и розпиаренный передатчик с БВРЦ. Захотелось сэкономить. Решил рискнуть и купил
www.aliexpress.com/item/…/679591369.html
Передатчик был выслан товарищу на тест, вот что из этого вышло
fpv-community.ru/…/entry-22-test-videoperedatchika…
Качество исполнения не лезет ни в какие ворота с г…цом с БВРЦ, качество пайки на высоте, чисто, аккуратно. Обратите внимание на вых.транзистор 😉
Корпус весом 50гр. совершенно не нужен, передатчик греется не более 800мВт с БВРЦ.
Цена приятная.😃

Валер,куда то спасибо делись.
Мне бы только передатчик.И вот на 1,2Ггц или на 900Мгц,в непонятках.

siderat
chmuliev:

Андрей,а мощность у Вас какая?

800мв.

valera_UA:

Большая часть народа использует на 1.2

ИМХО просто так повелось. А так 900мгц не хуже, если не лучше. Опять же это наверное проявиться на дистанциях более 20км, а если летать в пределах 10, то что 1.2 что 900 почти не существенно.

brusse
siderat:

ИМХО просто так повелось.

Повелось не просто так, а из-за того, что 900МГц находится вблизи работы сотовых операторов. Второе - это то, что антенны на диапазон 1.2-1.3ГГц гораздо меньше.
Если не хотите взрывать себе мозг, берите видео передатчик с Бева на 800мВт 1.2ГГц и приемник Лавмэйт, как тут советовали неоднократно.

siderat

На 1040мгц летаю, там влияния сотовой не замечал. У меня есть передатчик на 1.2 и на 900мгц, так там антенны по длине почти одинаковые.

brusse
siderat:

так там антенны по длине почти одинаковые

Вы их сами изготавливаете или пользуетесь покупными?

siderat:

На 1040мгц летаю

Практически такая же частота есть и в передатчике с Бева - 1080 МГц- первый канал.

chmuliev

Я так понимаю,что никто не пробовал (использовал) передатчик на1,2-1,3Ггц с приемником на 900Мгц.
Значит буду заказывать или новый комплект на 1,2 или передатчик на 900.
Мощность порядка 800.
Спасибо.
С Ув.

siderat

Покупными. Самодельные мои явно хуже.

brusse
siderat:

Покупными.

Поэтому Вы разницы особой не увидите.

chmuliev:

Я так понимаю,что никто не пробовал (использовал) передатчик на1,2-1,3Ггц с приемником на 900Мгц.

Если вы найдете передатчик на 1.2 с начальными каналами совпадающими по частоте с вашим приемником, то будет работать.

siderat
brusse:

Поэтому Вы разницы особой не увидите.

Если на 900мгц антенна больше на 2-3см, это почти и не разница. Вы ж сами писали, на 1.2ггц первый канал совсем рядом.

brusse
siderat:

Если на 900мгц антенна больше на 2-3см, это почти и не разница. Вы ж сами писали, на 1.2ггц первый канал совсем рядом.

Я же не пытаюсь вас переубедить, вы имеете свою голову на плечах, поэтому выбор за вами.

schs
chmuliev:

Я так понимаю,что никто не пробовал (использовал) передатчик на1,2-1,3Ггц с приемником на 900Мгц.

Почему же. У меня есть приёмник из комплекта на 900MHz, только контроллер заменен на другой, теперь работает во всех диапазонах.
Только лучше сразу купить приёмник от lawmate, всё равно придётся, когда захочется летать подальше с 433 MHz LRS.

Dacor
siderat:

Если на 910мгц антенна больше на 2-3см, это почти и не разница.

900МГц и 1360Мгц разница в длине антенны в полтора раза (грубо).

Я использую частоту 1160, а Федор 1280 (казалось бы разбег небольшой). Так вот у меня 14-ти элементная Яги на 10 см длиннее!

Yden
Dacor:

900МГц и 1360Мгц разница в длине антенны в полтора раза (грубо).

а клевер будет вообще огромным казаться из-за объёмности