И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

siderat
chmuliev:

Андрей,а мощность у Вас какая?

800мв.

valera_UA:

Большая часть народа использует на 1.2

ИМХО просто так повелось. А так 900мгц не хуже, если не лучше. Опять же это наверное проявиться на дистанциях более 20км, а если летать в пределах 10, то что 1.2 что 900 почти не существенно.

brusse
siderat:

ИМХО просто так повелось.

Повелось не просто так, а из-за того, что 900МГц находится вблизи работы сотовых операторов. Второе - это то, что антенны на диапазон 1.2-1.3ГГц гораздо меньше.
Если не хотите взрывать себе мозг, берите видео передатчик с Бева на 800мВт 1.2ГГц и приемник Лавмэйт, как тут советовали неоднократно.

siderat

На 1040мгц летаю, там влияния сотовой не замечал. У меня есть передатчик на 1.2 и на 900мгц, так там антенны по длине почти одинаковые.

brusse
siderat:

так там антенны по длине почти одинаковые

Вы их сами изготавливаете или пользуетесь покупными?

siderat:

На 1040мгц летаю

Практически такая же частота есть и в передатчике с Бева - 1080 МГц- первый канал.

chmuliev

Я так понимаю,что никто не пробовал (использовал) передатчик на1,2-1,3Ггц с приемником на 900Мгц.
Значит буду заказывать или новый комплект на 1,2 или передатчик на 900.
Мощность порядка 800.
Спасибо.
С Ув.

siderat

Покупными. Самодельные мои явно хуже.

brusse
siderat:

Покупными.

Поэтому Вы разницы особой не увидите.

chmuliev:

Я так понимаю,что никто не пробовал (использовал) передатчик на1,2-1,3Ггц с приемником на 900Мгц.

Если вы найдете передатчик на 1.2 с начальными каналами совпадающими по частоте с вашим приемником, то будет работать.

siderat
brusse:

Поэтому Вы разницы особой не увидите.

Если на 900мгц антенна больше на 2-3см, это почти и не разница. Вы ж сами писали, на 1.2ггц первый канал совсем рядом.

brusse
siderat:

Если на 900мгц антенна больше на 2-3см, это почти и не разница. Вы ж сами писали, на 1.2ггц первый канал совсем рядом.

Я же не пытаюсь вас переубедить, вы имеете свою голову на плечах, поэтому выбор за вами.

schs
chmuliev:

Я так понимаю,что никто не пробовал (использовал) передатчик на1,2-1,3Ггц с приемником на 900Мгц.

Почему же. У меня есть приёмник из комплекта на 900MHz, только контроллер заменен на другой, теперь работает во всех диапазонах.
Только лучше сразу купить приёмник от lawmate, всё равно придётся, когда захочется летать подальше с 433 MHz LRS.

Dacor
siderat:

Если на 910мгц антенна больше на 2-3см, это почти и не разница.

900МГц и 1360Мгц разница в длине антенны в полтора раза (грубо).

Я использую частоту 1160, а Федор 1280 (казалось бы разбег небольшой). Так вот у меня 14-ти элементная Яги на 10 см длиннее!

Yden
Dacor:

900МГц и 1360Мгц разница в длине антенны в полтора раза (грубо).

а клевер будет вообще огромным казаться из-за объёмности

siderat
Dacor:

Я использую частоту 1160, а Федор 1280 (казалось бы разбег небольшой). Так вот у меня 14-ти элементная Яги на 10 см длиннее!

Вроде шла речь об атеннах на передатчике, ведь на самолете важна компактность, а на земле уже не так важно. Померял антенка на 1.2 короче то 1-2см, чем на 900мгц. Другое дело 5.8, там антенны компактные.

Airwolf

Получил на днях передатчик с бева - bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv_p8.htm… ну и дай думаю проверю мощность излучения лампочкотестом, дак вот с комплектной антенной китаец зажег(начало тления спирали) на 34см а ЛМ 1Вт на 32см… Ладно тут думаю диполь, ЛМ просто штырь - меняем местами антены и получаем тот же результат… странно это как то. Так же заказывал угловые СМА разъемы с кабелем, давно хотел попробовать смастерить диполь - rcopen.com/blogs/30355/12885. Нашел старую телескопическую антену ну и по чертежу собрал дипольку, только кожуха(от сардельки) у меня не было по этому вибратор оставил 70мм, заделал все это в термоусадку и на передатчике начал помаленьку откусывать пока не снизилось потребление тока и лампочкотест показал 42см! Кстати эта же антенка на ЛМ ничем выдающимся не блистала - те же 32 см (позже попробую сделать антенку для ЛМ). Как только стихнет ветер пойду облетывать. Фото произведения😁 прилагаю.

Dacor

У передатчика c БЕВа на нижних частотах тот же 1Вт мощности. Лавмейт более линеен по диапазону.

Yden
Dacor:

У передатчика c БЕВа на нижних частотах тот же 1Вт мощности

откуда инфа ? меряли ? а я то думаю почему на 4 и 5 канале лампочка ярче светит даже если антенна не на них настроена

brusse
Yden:

меряли ?

Да меряли.

МГц - мВт
1080 - 960
1120 - 850
1160 - 890
1200 - 810
1240 - 800
1280 - 660
1320 - 620
1360 - 500
Измерения провоились на 6-ти передатчиках с Бева от стабилизированного источника питания 12В.

Yden

1120 и 1160 только чё то выбиваются

Rivar

На 900 mhz можно летать до 5 км.? или выкинуть передатчик? Имею передатчик на 900 с RV, на удалении до 1 км уже проскакивают помехи, на передатчике vee антенна от RV на приеме пробовал как штатные штыри так и патч антенну, лучше с патчем. Фильтр на передатчике присутствует.