И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

garik2garik
BindEm:

по видеоприемникам классическим, как на беврц

у меня приемник с беврц (1.3ггц), подключаю его и бустер на 2.4 напрямую от автоприкуривателя. Пока проблем не было.

Yden
garik2garik:

напрямую от автоприкуривателя. Пока проблем не было.

с заведёным движком или заглушенным ?

garik2garik
Yden:

с заведёным движком или заглушенным ?

и так и сяк )) в основном с заведенным, т.к. сижу в машине с включенным кондеем.

Yden

ну значит тогда 14.5 вольт приёмник нормально переваривает

ubd

Смотря какой автомобиль. Если ТАЗ русский, там вечно недозаряд аккума, больше 13,8 не бывает, если иномарка, 14,1 - 14,3В.
14,5 это зимой может быть, да же 14,8В. У них регулятор напряжения автоматически подбирает напряжение, в зависимости от температуры на улице.

YuriiK
Алексей_777:

Я что-то одного не пойму, зачем брать передатчик с БевРЦ? Чем уж так плох Lowmate 500 или 1000 мВт?

Тут же на ветке куча инфы что LM 500 очень глючный, а LM1000 сильно греется и избыточен по мощности, оптимум 800 но у LM такого нет.

Алексей_777
YuriiK:

оптимум 800 но у LM такого нет.

Значит пусть выпускают такой, в срочном порядке! (Или наклейку меняют)
Реклама то идет!

YuriiK

Подскажите плиз где сейчас лучше всего взять приемник LawMate. Эти вот уже с 6-06-13., LawMate rx-1260. 72$ динамят, все обещают сделать Shipped в течении трех дней выслать, а теперь и почта у них перестала работать. Надо вносить в черный список.

Алексей_777:

Значит пусть выпускают такой, в срочном порядке! (Или наклейку меняют)
Реклама то идет!

Пусть я не возражаю, я даже за. Предлагаю даже совместно помолиться за это. Может поможет.

KBV
YuriiK:

Тут же на ветке куча инфы что LM 500 очень глючный, а LM1000 сильно греется и избыточен по мощности, оптимум 800 но у LM такого нет.

как то вы эту кучу инфы через строчку прочитали 😃
LM500 в основном горят когда им стаб в проводе (по незнанию) отрезают
LM1000 уже год как не греются
Разница между 800 и 1000мвт не сильно большая, я бы сказал никакой

cnyx

А можно купить Racewood 500мВт, минус правда в том, что частотная сетка немного отличная от Lawmate 1000мВт и в моем случае пришлось бы переключать каналы на приемнике.

Yden
KBV:

LM500 в основном горят когда им стаб в проводе (по незнанию) отрезают

а можно поподробней что за стаб и провод ? никогда не юзал передатчики лавмейт, т.е там сколько пинов ? видео* аудио* земля* питание ? на сколько я помню оно от 5в питается , а что тогда ешё за провод стаба ?

Алексей_777

Наверное имеется в виду - кусок провода с 5В преобразователем вырезают из цепи и подают на передатчик 12В напрямую.

KBV

В проводе 500мвт тяжелый набалдажник, в нем 5-вольтовый стаб. Со стабом можно питать от 5,5-12в, без стаба от 5.
Но это давно было, тейчас уже все об этом знают и в инструкции большими красными буквами написано. И еще на ХК например указано напряжение питания 5,5вольт. Для надежности, если кто незнает, не читает, и резанёт 😃

Yden
KBV:

Для надежности, если кто незнает, не читает, и резанёт

ясно мне бы это даже в голову не пришло резать что то и питать не тем напряжением что в мануале

k68nsk

А там резать и не надо.
Достаточно выкинуть то что обычно выкидывают и всё, дымок от 12 вольт.
А том пучке проводов как раз и есть стабилизатор.

siderat

На 500мВ действительно весит только 10 гр? Если выкинуть корпус совсем легкий будет. А стабилизатор ж можно поставить и полегче, пол грама весом. Хотя там 5 вольт, ну думаю ему что 5 что 5.5 все равно будет.

SanRomStaV

Всем доброго времени суток!
Хочу приобрести видео передатчик на 1.2GHz до 500mW максимум. присматриваюсь к этому hobbyking.com/…/__25326__LawMate_TM120500_1_2GHz_5…
каналы: 1080 - 1120 - 1160 - 1100 - 1140 - 1180
будет ли он работать с этим приёмником? вроде 3 канала совпадают… www.rangevideo.com/1-3ghz-deluxe-receiver.html
каналы: 910 - 980 - 1010 - 1040 - 1080 - 1120 - 1160 - 1200 - и выше.

Dacor

На совпадающих частотах будет.

valysha3089

Порекомендуйте качественное оборудование с реальными dbi и хорошими антеннами например двойной клевер или ещё лучше что

freefly

lawmate 1.2 500mw tx горят просто так. И если у вас этот видеопередатчик - будьте уверены, он у вас когда нибудь сгорит. Так что запасайтесь транзисторами BFP420 у кого этот видеопередатчик. Вот две темы rcopen.com/forum/f90/topic242094 и rcopen.com/forum/f90/topic164322 . Если же у вас его нет, то не стоит его и покупать. Проблем больше.
Сам купился на якобы легкий вес и “марку” а проблемы передатчика пропустил между ушей. Ну и сгорел он в однажды.
А уж что до 12 вольт, - так это разумеется ежу понятно что его надо питать от 5.

KBV

У меня сгорел LM 1000мвт- без антенны не включал, да и похоже помер не выходной каскад. И еще мотор Скорп не удачный попался.
И чего из этого следует? Лавмейт и Скорп- гавно?
2 темы это конечно показатель 😃 А ничо что Лавмейтов довольно много покупают, думаю побольше чем всех остальных вместе взятых 😃

Павeл
freefly:

Так что запасайтесь транзисторами BFP420 у кого этот видеопередатчик.

Я делаю так: беру новый передатчик и мучаю его - питание то включу то выключу, он дохнет, меняю транзик стачивая дремелем, опять мучаю и убеждаюсь что ему это побоку 😃

freefly
Павeл:

Я делаю так: беру новый передатчик и мучаю его - питание то включу то выключу, он дохнет, меняю транзик стачивая дремелем, опять мучаю и убеждаюсь что ему это побоку

радикальный подход к тестированию устройств видеопередачи)