И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

Алексей_777

Наверное имеется в виду - кусок провода с 5В преобразователем вырезают из цепи и подают на передатчик 12В напрямую.

KBV

В проводе 500мвт тяжелый набалдажник, в нем 5-вольтовый стаб. Со стабом можно питать от 5,5-12в, без стаба от 5.
Но это давно было, тейчас уже все об этом знают и в инструкции большими красными буквами написано. И еще на ХК например указано напряжение питания 5,5вольт. Для надежности, если кто незнает, не читает, и резанёт 😃

Yden
KBV:

Для надежности, если кто незнает, не читает, и резанёт

ясно мне бы это даже в голову не пришло резать что то и питать не тем напряжением что в мануале

k68nsk

А там резать и не надо.
Достаточно выкинуть то что обычно выкидывают и всё, дымок от 12 вольт.
А том пучке проводов как раз и есть стабилизатор.

siderat

На 500мВ действительно весит только 10 гр? Если выкинуть корпус совсем легкий будет. А стабилизатор ж можно поставить и полегче, пол грама весом. Хотя там 5 вольт, ну думаю ему что 5 что 5.5 все равно будет.

SanRomStaV

Всем доброго времени суток!
Хочу приобрести видео передатчик на 1.2GHz до 500mW максимум. присматриваюсь к этому hobbyking.com/…/__25326__LawMate_TM120500_1_2GHz_5…
каналы: 1080 - 1120 - 1160 - 1100 - 1140 - 1180
будет ли он работать с этим приёмником? вроде 3 канала совпадают… www.rangevideo.com/1-3ghz-deluxe-receiver.html
каналы: 910 - 980 - 1010 - 1040 - 1080 - 1120 - 1160 - 1200 - и выше.

Dacor

На совпадающих частотах будет.

valysha3089

Порекомендуйте качественное оборудование с реальными dbi и хорошими антеннами например двойной клевер или ещё лучше что

freefly

lawmate 1.2 500mw tx горят просто так. И если у вас этот видеопередатчик - будьте уверены, он у вас когда нибудь сгорит. Так что запасайтесь транзисторами BFP420 у кого этот видеопередатчик. Вот две темы rcopen.com/forum/f90/topic242094 и rcopen.com/forum/f90/topic164322 . Если же у вас его нет, то не стоит его и покупать. Проблем больше.
Сам купился на якобы легкий вес и “марку” а проблемы передатчика пропустил между ушей. Ну и сгорел он в однажды.
А уж что до 12 вольт, - так это разумеется ежу понятно что его надо питать от 5.

KBV

У меня сгорел LM 1000мвт- без антенны не включал, да и похоже помер не выходной каскад. И еще мотор Скорп не удачный попался.
И чего из этого следует? Лавмейт и Скорп- гавно?
2 темы это конечно показатель 😃 А ничо что Лавмейтов довольно много покупают, думаю побольше чем всех остальных вместе взятых 😃

Павeл
freefly:

Так что запасайтесь транзисторами BFP420 у кого этот видеопередатчик.

Я делаю так: беру новый передатчик и мучаю его - питание то включу то выключу, он дохнет, меняю транзик стачивая дремелем, опять мучаю и убеждаюсь что ему это побоку 😃

freefly
Павeл:

Я делаю так: беру новый передатчик и мучаю его - питание то включу то выключу, он дохнет, меняю транзик стачивая дремелем, опять мучаю и убеждаюсь что ему это побоку

радикальный подход к тестированию устройств видеопередачи)

valysha3089
Павeл:

Я делаю так: беру новый передатчик и мучаю его - питание то включу то выключу, он дохнет, меняю транзик стачивая дремелем, опять мучаю и убеждаюсь что ему это побоку 😃

Павел да вы маньяк

chmuliev

Уважаемые!Возникла небольшая проблема из за криворукости.Переполюсовка на передатчике.Теперь он работает только на 1ом канале(на приемнике 1),на переключение каналов(передатчика) не реагирует.Хоть все четыре сразу включи (картинка есть).Греться перестал,чуть теплый.Я так понимаю ему хана.С моими познаниями ремонт невозможен.Посоветуйте какой лучше приобрести вот этот rangevideo.com/900mhz-800mw-fpv-video-transmitter-… или какой другой.Комплект был есть этот banned link
С ув.

brusse
chmuliev:

Уважаемые!Возникла небольшая проблема из за криворукости.Переполюсовка на передатчике.Теперь он работает только на 1ом канале(на приемнике 1),на переключение каналов(передатчика) не реагирует.Хоть все четыре сразу включи (картинка есть).Греться перестал,чуть теплый.Я так понимаю ему хана.С моими познаниями ремонт невозможен.Посоветуйте какой лучше приобрести вот этот rangevideo.com/900mhz-800mw-fpv-video-transmitter-… или какой другой.Комплект был есть этот banned link
С ув.

Если передатчик с Бева 800мВт 1.2, то могу подсказать как починить за 5 мин, у меня такое было.

Yden

передатчик у него с хоббикинга

chmuliev

Всем спасибо!
Комплект был куплен года 2 назад,на попробовать.Несколько полетов по монитору,дальность 100-150м,видео пропадает.Был отложен до лучших времен.
И вот осилив 80стр темы rcopen.com/forum/f90/topic142729/4201 решился на эксперименты с антенами. Результат налицо.
Я так понимаю,что 900Мгц не очень.А если взять передатчик на 1,2 Ггц 1,3Ггц.Неполучиться с моим приемником состыковать.Приемник то имеет 12 каналов,0-3 для 900Мгц а остальные?
Федор,растолкуйте про Вашу поломку,как реанимировали.Мож и меня получиться.
С Ув.

siderat

Нормально 900мгц. На 7 км на штатных антеннах летал. А приемник с хоббикинга работает и на 1.2. Ловил видео другого пилота на свой приемник.