HK 900 мГц 800 мВт Передатчик / Приёмник и 1/3 дюйма CCD камера PAL

baliv

Приобрел и я такой комплектик. Естественно решил посмотреть “как там внутри”. Обалдел. Тупо пустое место запихано алюминиевыми пластинами.
Лишних 55гр!!! сразу мысли, а это вообще то, что заказывал???

Еще вопрос. Питание типа 12В. но внутри открыл и сразу увидел 78L05. Может поэтому и греется??? Правда не проверял идет ли 12В куда-то еще… Может кто просветит?

Ясон

Народ штатный корпус с пластинами сразу для хоз нужд приспосабливает. Толку от него в плане охлаждения гораздо меньше чем без него с обдувом набегающим потоком. Да и греется он не сильно. От 5 вольт питается синтезатор и проц, усилитель напрямую от 12В.

siderat

Уже больше года летаю без корпуса. Никаких проблем. Да и не греется он почти.

potolkoff29

Я дома очкую включать дольше чем на 15 минут, греется сабака хоть яишницу жарь, а в полёте нормуль. И тоже без корпуса

10 months later
MaF

Камрады,нубский вопрос по подобному,но менее мощному.
Хвост для сторонней камеры - красный,черный,желтый и белый провода.
Я правильно понимаю,что красный и черный питание передатчика и камеры(если она 12в)
а желтый и белый - видео и звук соответственно.
Перепал мне за смешные деньги(1р) автовидеорегистратор Lexand 3500 с честными 720.Качество видео,само собой,не фонтан,но в солнечный день как полетная камера - вполне,+угол обзора 120 градусов.
Выдавать картинку на внешние устройства - способен,USB кабель в комплекте с 2 RCA - видео + звук имеется.
Я правильно понимаю,что центральную жилу кабеля видео я сращиваю с желтым проводом,центральную звука - с белым?
Ну и до кучи - питание передатчика я планирую осуществлять через 12V BEC от ходовой баттареи 3S - решение для небольшого пепелаца - годное?

16 days later
ПростоВася

Приешел с хоббикинга такой коплект, при подключении не работал, присмотревшись понял, что перепутаны провода от камеры к передатчику, перепаял, появилось видео, но дальность всего 20 метров, что посоветуете в этом случае ?

Только что таким же макаром решил проблему своего комплекта.