Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

vtoryh

Везде где написано что этот девайс не работает с sms.
Я думал по барабану, какая разница, смс отправлять или звонок делать. 😃

BAU
vtoryh:

Пришел TK-102… модель блин 2012 года. SMS не поддерживает.

А как он тогда настраивается? Мой тк102только с помощью СМС-ок можно настроить.

Paraparchites

Не попадался ли кому фотоотчёт о том, как этот TK102 тяжеленного корпуса и батарейки лишить? видел где то, а теперь найти не могу… но как есть его на самолёт ставить не хочется, и так кирпич кирпичем))

vovan1972

Корпус весит 10 гр. Поэтому ничего вы не сьэкономите…

vtoryh
Paraparchites:

Не попадался ли кому фотоотчёт о том, как этот TK102 тяжеленного корпуса и батарейки лишить? видел где то, а теперь найти не могу… но как есть его на самолёт ставить не хочется, и так кирпич кирпичем))

Это-же Ваш черный ящик… он должен доже под колесами грузовика уцелеть, а Вы его хотите корпуса лишить…

Я бы наоборот антенны ему мощные сделал, чтобы везде ловил и в титановый корпус. 😃

Paraparchites
vovan1972:

Корпус весит 10 гр. Поэтому ничего вы не сьэкономите…

С виду он все 15 весит… но даже 10 уже не плохо… +батарейка не нужна такая тяжелая… и размер тоже наверное поменьше станет… в общем, смысл есть…

Насчёт надёжности конечно верно, но с другой стороны если хорошо разместить и закрепить, то нет разницы в корпусе он или нет…

vtoryh
Paraparchites:

Насчёт надёжности конечно верно, но с другой стороны если хорошо разместить и закрепить, то нет разницы в корпусе он или нет…

Я бы не стал так говорить. Вон у Андрея, Стакан который, квадрик как то упал, мы его нашли на дороге и по нему еще камаз с глиной проехал. 😃
Видео с батареей как раз между колесами попало и уцелело. по нему и нашли. 😃

O_S

Мне недавно повезло найти свой Skywolker после морковки с 1 км
провода все пообрывало
платы погнуло
скотч армированный посрезало
Многие даже не представляют какие силы задействованы
поэтому только в корпус и только с индивидуальным питанием, а иначе в нужный момент толку будет ноль!!!

P.S.
Свой TK102 в чехол и в пенопластовый бокс буду упаковывать

Алексей_Сергеевич
O_S:

Появился новый тип этих трекеров (NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System 013956) - На СМС команды вообще не отвечает

Здравствуйте, тоже нарвался на эту модель… Никто её не обуздал? Ну не может быть, чтобы она просто не работала у всех! Спутники ловит, прослушку включает, по кнопке SOS обратно звонит, с гарнитурой работает… Но на СМС не реагирует! Мало того если поднести трекер к телевизору или приемнику, то можно отследить по звуку его общение с сетью GSM. И он, блин общается! Звонишь на него 15сек, затем кладешь трубку и он начинает что то слать в сеть, причем слать может очень долго, но ни чего на телефон ни приходит.

Paraparchites
vtoryh:

квадрик как то упал, мы его нашли на дороге и по нему еще камаз с глиной проехал.
Видео с батареей как раз между колесами попало и уцелело. по нему и нашли.

O_S:

провода все пообрывало
платы погнуло

Доводы конечно убедительные, может вы и правы…) но если отчётик вдруг кому-нибудь попадётся, скиньте ссылку плз.

vtoryh
Алексей_Сергеевич:

Здравствуйте, тоже нарвался на эту модель… Никто её не обуздал? Ну не может быть, чтобы она просто не работала у всех! Спутники ловит, прослушку включает, по кнопке SOS обратно звонит, с гарнитурой работает… Но на СМС не реагирует! Мало того если поднести трекер к телевизору или приемнику, то можно отследить по звуку его общение с сетью GSM. И он, блин общается! Звонишь на него 15сек, затем кладешь трубку и он начинает что то слать в сеть, причем слать может очень долго, но ни чего на телефон ни приходит.

Я себе такой-же прикупил. 😦
Продавец говорит что должен смс отсылать…
Я вот думаю может он не с смс работает а с ГПРС?
И куда-нибудь в инет данные отсылает?

Алексей_Сергеевич
vtoryh:

Я вот думаю может он не с смс работает а с ГПРС?

В инструкции написано что “Машина не поддерживает 3G карту или карту CDMA, и карта, используемая для машины должна иметь функции GPRS”
Может это о SIM ке говорится?

vtoryh
Алексей_Сергеевич:

Может это о SIM ке говорится?

Ну да. само собой.

Еще есть вопрос как этот GPRS настраивается в этом трекере, автоматом или надо самому, и если самому то как? 😃

Алексей_Сергеевич
vtoryh:

Еще есть вопрос как этот GPRS настраивается в этом трекере, автоматом или надо самому, и если самому то как?

Порыскал в интернете, в том числе и иностранном… Ни положительного, ни отрицательного об модели 2012года- ничего нет!

nedz
Алексей_Сергеевич:

Ни положительного, ни отрицательного об модели 2012года- ничего нет!

в этой ветке про 2012г. есть…

Алексей_Сергеевич
vtoryh:

Еще есть вопрос как этот GPRS настраивается в этом трекере, автоматом или надо самому, и если самому то как?

Решил проверить по SIM карте которую вставлял в трекер NEW TK102 Spy Mini Car Pets Kids GPS Tracker Real Time GSM GPRS Tracking System, куда же он звонил пока я ждал от него ответного СМС с координатами… А он зараза в интернете сидел… Но где? Как проверить. То есть я ему звоню 15 секунд, затем кладу трубку и жду, вижу трекер включается и начинает что то слать в эфир, я его не выключаю… В результате за каждый из таких сеансов трекер послал куда то по 100Кб. Проверка по интернет помощнику от MTS показала что деньги ушли на сеансы связи по GPRS.

nedz

Алексей, продолжай эксперименты! ищи куда? очень ждем!!!