Видео на борту. Накопим опыт.

MikeM
OlegV:

Народ, объясните бестолковому, зачем вообще видео писать. Ведь если нужно на земле что то разглядеть, то фотоаппарат в режиме интервальной съемки даст гораздо лучшее разрешение.

Это разные режимы.

  1. Мои фотоаппараты Ixus 50 и Casio 770 не имеют режима интервальной съёмки. Можно только сдалать спуск через 10с.
  2. Поставить фотик на Swift не получается (кроме как на спину) т.к. с морды и вперёд не снять (очень большая парусность)
  3. Видео можно посмотреть в движении
  4. Видео можно подключить к экрану или очкам и почуствовать себя пилотом (следующий шаг для меня)
OlegV

Может я чего не понимаю, но глазом на самолет как то приятнее смотреть, чем в ужасном качестве на землю.

MikeM
OlegV:

Может я чего не понимаю, но глазом на самолет как то приятнее смотреть, чем в ужасном качестве на землю.

Каждому своё. Мне например интересно будет полетать по очкам и почуствовать себя пилотом.
А самолёт с земли наблюдать надоедает, так почему не попридумывать что то новое ?

alex_1964
MikeM:

Каждому своё. Мне например интересно будет полетать по очкам и почуствовать себя пилотом.
А самолёт с земли наблюдать надоедает, так почему не попридумывать что то новое ?

Миша, я думаю, не плохо. Единственное, что я все таки склоняюсь к тому, что эту штуку надо ставить НА борт.

MikeM
alex_1964:

Миша, я думаю, не плохо. Единственное, что я все таки склоняюсь к тому, что эту штуку надо ставить НА борт.

Качество конечно будет лучше, но за 100$+80$ (стоимость V-mate и CCD камеры) можно купить не большой фотоаппарат, с качеством картинки в разы лучше.

18 days later
alex_1964
MikeM:

Качество конечно будет лучше, но за 100$+80$ (стоимость V-mate и CCD камеры) можно купить не большой фотоаппарат, с качеством картинки в разы лучше.

Возможно, Миш, но как быть с весом? Мне кажется камера с этой приблудой поменьше будет. Хотя, конечно, аккумулятор еще. Но фотоаппарат… Я в них не силен. Наверное, Вы правы. Но данная приблуда многофункцильна, хотя накой нам ее многофункциональность.

leowka
Aleksnake:

вот аппарат для съёмки :

а это то, что получилось в итоге

самоя большая сложность в подавлении вибрации верта…

фотик nikon coolpix в режиме жикой видео…

Хорошо получилось, сам дистанционную камеру хочу влепить, интересно понаблюдать как через неё будет глядеться. 😃
Побольше бы такого видео, а то видео с вертов от здешних обитателей что-то совсем мало 😦 видно хреново летается на вертах через камеры. 😦

6wings
leowka:

видно хреново летается на вертах через камеры. 😦

трясёт и колбасит, колбасит и трясёт.

Aleksnake
6wings:

трясёт и колбасит, колбасит и трясёт.

Не согласен. колбасит скорее от нулевой горизонтальной скорости! Что то я не видел чтобы планер зависал?! А тряску, я вроде победил (видео выше на два пункта).
У меня просто не было возможности полетать в солнечный день и без ветра, все съёмки вечером…

nightshot

А я вот попробовал купить V-mate и поэкспериментировать с ним, и получил очень нерадостный результат. В разрешении 640х480, когда камера неподвижна, все ОК. Но если двигать объектив, все изображение покрывается рябью 😦 Типа проц (или что там) не успевает обрабатывать. На тестовом видео здесь имхо в кадре не так много движения (и возможно, новая прошивка?), поэтому получается качественно.
320х240 уже более-менее качество приемлемое в любом случае.

Панкратов_Сергей
nightshot:

А я вот попробовал купить V-mate и поэкспериментировать с ним, и получил очень нерадостный результат. В разрешении 640х480, когда камера неподвижна, все ОК. Но если двигать объектив, все изображение покрывается рябью 😦 Типа проц (или что там) не успевает обрабатывать. На тестовом видео здесь имхо в кадре не так много движения (и возможно, новая прошивка?), поэтому получается качественно.
320х240 уже более-менее качество приемлемое в любом случае.

Скачай новую прошивку и гребенка пропадет.

14 days later
deNick

Блин, загуглился по самое небалуйся- никак не могу найти новую прошивку для Sandisk v-mate чтоб убрать “гребенку”.
😵

Киньте ссылку, плз!

nightshot

Так помогает новая прошивка, а то я у своего девайса сжег АЦП? 😃
Кто-нибудь может выложить реальное видео с быстрым перемещением объектива? ИМХО V-Mate слишком дешев, чтобы нормально работать.

Qet

Люди, значит насколько я понил, то:

  1. Нужна примерно такая видеокамера (пример) или та, что в начале темы говорили корейская.
  2. Аккумуляторы - небольшие, примерно 800-1000мАч?
  3. Передатчик, например такой. Верно или нет? Если нет, то какой передатчик нужен, просто несовсем понятно (лучше дайте ссылку)
  4. Компьютер или ноут, чтобы видеть, что происходит в полете?
  5. ээээээ, что еще надо - без понятия. Наверное нужен ресивер, иначе как на компе будет видна картинка?

Теперь скажите, что и как соединять, нужно паять, химичеть с аппаратурой. Или все это хозяйство соединяется друг с другом посредством проводов, которые уже идут в комплекте? Так?

Прошу ответить, оч нужно… 😃 😃

Qet

Можно ли что бы это дело работало на 2-3км от меня? Помойму уже спрашивал, вроде бы сказали да, но тогда что придется докупить для этого? Подскажите вдобавок. 😃

Folken

А V-Mate случайно не научился ли Секам писать?

Folken
Панкратов_Сергей:

Нет. А зачем?

Вместо бытового видеомагнитофона, если модель разгрохаю 😃