Видео на борту. Накопим опыт.

nightshot

Так помогает новая прошивка, а то я у своего девайса сжег АЦП? 😃
Кто-нибудь может выложить реальное видео с быстрым перемещением объектива? ИМХО V-Mate слишком дешев, чтобы нормально работать.

Qet

Люди, значит насколько я понил, то:

  1. Нужна примерно такая видеокамера (пример) или та, что в начале темы говорили корейская.
  2. Аккумуляторы - небольшие, примерно 800-1000мАч?
  3. Передатчик, например такой. Верно или нет? Если нет, то какой передатчик нужен, просто несовсем понятно (лучше дайте ссылку)
  4. Компьютер или ноут, чтобы видеть, что происходит в полете?
  5. ээээээ, что еще надо - без понятия. Наверное нужен ресивер, иначе как на компе будет видна картинка?

Теперь скажите, что и как соединять, нужно паять, химичеть с аппаратурой. Или все это хозяйство соединяется друг с другом посредством проводов, которые уже идут в комплекте? Так?

Прошу ответить, оч нужно… 😃 😃

Qet

Можно ли что бы это дело работало на 2-3км от меня? Помойму уже спрашивал, вроде бы сказали да, но тогда что придется докупить для этого? Подскажите вдобавок. 😃

Folken

А V-Mate случайно не научился ли Секам писать?

Folken
Панкратов_Сергей:

Нет. А зачем?

Вместо бытового видеомагнитофона, если модель разгрохаю 😃

fmkit
Folken:

Вместо бытового видеомагнитофона, если модель разгрохаю 😃

Vot chto ya pridumal, deshevo i rabotaet 100%

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=754288

lubaya karmannaya camera mozhet record video
naprimer $113 Samsung dIGIMAX S730 record 800x600 20fps ili 640x480 30fps + Video out for TX

Peter

1 month later
юлий
MikeM:

Это разные режимы.

  1. Мои фотоаппараты Ixus 50 и Casio 770 не имеют режима интервальной съёмки. Можно только сдалать спуск через 10с.
  2. Поставить фотик на Swift не получается (кроме как на спину) т.к. с морды и вперёд не снять (очень большая парусность)
  3. Видео можно посмотреть в движении
  4. Видео можно подключить к экрану или очкам и почуствовать себя пилотом (следующий шаг для меня)

Миша, что- означает (10с)???-проталкуй!–или я запутался в терминах?
С уважением!!!
Напиши в личку, зарание благодарен!!!

Shartah

Приветствую всех!
Давно слежу за темами установки беспроводных камер на модели, как понимаю на том многие присутствующие здесь съели не одну собаку 😋
А сталкивался кто то с такими вот девайсами?
jmk-rus.ru/index.php?option=com_x-shop&action=artd…
речь о передатчике с приемником. Пишуть что 1000-1500 метров дистанция, 12 вольт кушает, 300ма из чего можно понять о достаточно высокой мощности…
не сильно в этом понимаю, но может все же кто то видел и знает подноготную?
Или велосипед давно придумали и я что то упустил? Подскажите

Shartah
Shartah:

Приветствую всех!
Давно слежу за темами установки беспроводных камер на модели, как понимаю на том многие присутствующие здесь съели не одну собаку 😋
А сталкивался кто то с такими вот девайсами?
jmk-rus.ru/index.php?option=com_x-shop&action=artd…
речь о передатчике с приемником. Пишуть что 1000-1500 метров дистанция, 12 вольт кушает, 300ма из чего можно понять о достаточно высокой мощности…
не сильно в этом понимаю, но может все же кто то видел и знает подноготную?
Или велосипед давно придумали и я что то упустил? Подскажите

самое интересное умалчивают и о мощности сигнала, и о модуляции
может подскажете провереные ресиверы и трансмиттеры обладающие хорошей дистанцией передачи?

ZUM

Здравствуйте. хотелось бы узнать у владельцев передатчиков ( 1500 - 2000 милливатт ) реальный радиус и есть ли помехи на радио управление.

Shartah
ZUM:

Здравствуйте. хотелось бы узнать у владельцев передатчиков ( 1500 - 2000 милливатт ) реальный радиус и есть ли помехи на радио управление.

Сужу по чужому опыту- если радиоуправление на 2.4ггц то ничего хорошего не выйдет, широкая полоса радиосигнала у видеопередатчика работающего на этих же частотах забивает помехами бортовой приемник.
Хотя лично не испытывал… 😇

MAX_MILENIUM:

Действительно по данному набору есть положительные отзывы?
jmk-rus.ru/index.php?option=com_x-s...ail&idd=154
или это очередное китайское г…о?

поисковики разводят руками, звонил в магазины где их можно купить- похоже сами не знают толком о том что продают. У них на все один ответ и все 500 метров дистанции “бальшие по пять рублей, маленькие по три” 😆

Artie
Shartah:

Сужу по чужому опыту- если радиоуправление на 2.4ггц то ничего хорошего не выйдет, широкая полоса радиосигнала у видеопередатчика работающего на этих же частотах забивает помехами бортовой приемник.
Хотя лично не испытывал… 😇

Я испытывал.

Правда, у меня в эфир идет всего 200мВт, но при включении видеопередатчика помехи на уже работающие рядом spread-spectrum приемники ЕСТЬ.
Иногда они бывают кратковременными, но для того чтобы “сбить” коллегу, этого может оказаться достаточно.
Если же включить видеопередатчик первым, то включающиеся следом rc-передатчики, похоже, или “обходят” занятый мною кусок полосы, или как-то перераспределяют коды (не знаю точно их эфирного протокола), но в дальнейшем у них проблем с управлением уже не возникает.

Поэтому приходится, как встарь, опрашивать летающих на предмет диапазона, и, игнорируя гордые заявления “Да у меня 2.4, здесь помех не бывает !”, ждать, пока человек не сядет. Объяснять, что хоть у него - все супер-пупер интеллектуально, но мой-то передатчик тупой, и кто где чего уже занял - не разбирается, обычно оказывается бесполезным.

  • Это что касается помех соседям.
    На одной же модели сочетать видеопередатчик и rc-приемник на 2.4GHz, скорее всего, не получится совсем.
Shartah
Artie:

Я испытывал.

Правда, у меня в эфир идет всего 200мВт, но при включении видеопередатчика помехи на уже работающие рядом spread-spectrum приемники ЕСТЬ.
Иногда они бывают кратковременными, но для того чтобы “сбить” коллегу, этого может оказаться достаточно.
Если же включить видеопередатчик первым, то включающиеся следом rc-передатчики, похоже, или “обходят” занятый мною кусок полосы, или как-то перераспределяют коды (не знаю точно их эфирного протокола), но в дальнейшем у них проблем с управлением уже не возникает.

странно, передатчики “обойти” не должны, и на мой взгляд первым как раз должен включаться бортовой приемник с RC передатчиком, так как приемник подстраивается под частоту передатчика (речь не о кварцевых а со сканерами). Если включить видеопередатчик, а за ним бортовой приемник, у приемника едет крыша 😵 от активно работающего рядом видеопередатчика, обильно изливающего широкополосный сигнал, сковь который ему трудно расслышать узенькую полосочку сигнала передатчика. RC Передатчику же всеравно , он пускает по сфере приема свою PCM трель, игнорируя что о его трелях думает приемник и окружающие дву- или многоногие

РД00

Передатчик Spectrum’а (как и приемник) построен на приемопередатчике CYWUSB6935. В datasheet на него описана требуемая процедура включения : просканировать все частотные диапазоны и выбрать такой, где уровень сигнала (любого) не превышает некоторую величину. На нем и включаться. То есть передатчик действительно “обходит” занятые частоты. Но только при включении.

Реальное опыт взаимодействия 2.4 ГГц передатчика с бортовым приемником описан в этом форуме вот в этой теме.

Shartah
РД00:

Передатчик Spectrum’а (как и приемник) построен на приемопередатчике CYWUSB6935. В datasheet на него описана требуемая процедура включения : просканировать все частотные диапазоны и выбрать такой, где уровень сигнала (любого) не превышает некоторую величину. На нем и включаться. То есть передатчик действительно “обходит” занятые частоты. Но только при включении.

Реальное опыт взаимодействия 2.4 ГГц передатчика с бортовым приемником описан в этом форуме вот в этой теме.

наверно правы, у меня аппаратура 40mhz с синтезатором, про 2.4 знаю мало, если не сказать что не знаю ничего 😊

Wasja
РД00:

Передатчик Spectrum’а (как и приемник) построен на приемопередатчике CYWUSB6935. В datasheet на него описана требуемая процедура включения : просканировать все частотные диапазоны и выбрать такой, где уровень сигнала (любого) не превышает некоторую величину. На нем и включаться. То есть передатчик действительно “обходит” занятые частоты. Но только при включении.

Реальное опыт взаимодействия 2.4 ГГц передатчика с бортовым приемником описан в этом форуме вот в этой теме.

Если видео идет на 1,2 или 900 в районе 2Вт, то надо разносить хорошенько (50 см) антенны передатчика с приемником радиоуправления (2,4). Если видео 2,4, то следует использовать мегагерцовые диапазоны для управления.