Видео на борту. Накопим опыт.

MikeM
ReGet:

У меня передатчик 1.5 ватта и тоже 2.4 Ghz. Радиоуправление - hitec 35 Mhz, никаких признаков работающего видеопередатчика нет вообще. Даже если всю антенну приемника РУ обмотать вокруг антенны видеопередатчика

Ну и как дальность кстати ?

ReGet
MikeM:

Ну и как дальность кстати ?

Максимальную дальность пока проверить не удалось - при обычных визуальных полетах (метров 300-400) мощности хватает и видео передается без проблем, по камере полетать пока не хватало смелости (ставил ноутбук на запись и летал визуально) 😃

Wasja
Shartah:

А какой дальности добивались с этим передатчиком? применяли какие то специфичные приемные антенны?

Передатчик 2Вт, антенна премника штатная, передатчика Паук пересчитанный на 1,2Ггц и настоенный по измерителю поля для микроволновки. Не мощности ради, а компоновки для: надо было отнести подальше от приемника Спектрума. Если же про мощность, напряженность поля с этой антенной возрастает в 5 раз 😎 . Кстати о птичках, то есть скорее о курицах: напряженность поля вокруг такого передатчика около 20мВ по прибору, а ПДК только 1 . Это вам не мобильник, мозги вскипят на раз 😵

Djmork
ReGet:

У меня передатчик 1.5 ватта и тоже 2.4 Ghz. Радиоуправление - hitec 35 Mhz, никаких признаков работающего видеопередатчика нет вообще. Даже если всю антенну приемника РУ обмотать вокруг антенны видеопередатчика

Ты имел ввиду что приемник затыкаеться передатчиком или наоборот??

ReGet
Djmork:

Ты имел ввиду что приемник затыкаеться передатчиком или наоборот??

Наоборот, приемник РУ работает как надо, как будто видеопередатчика нет вообще

Djmork

У меня 2 аппаратуры 35 и 40 мгц (дешевые) 35 тоже не чувсвует 2.4Ггц а на 40 шелестят сервы и мотор заводиться совпадение?? или цена?

24 days later
Volante24
Wasja:

напряженность поля вокруг такого передатчика около 20мВ по прибору, а ПДК только 1 . Это вам не мобильник, мозги вскипят на раз 😵

И передает он постоянно, в олтличие от GSM, где duty cycle очень маленький.

15 days later
MikeM
Leshij:

Блиииин!!! Потрясающее видео 😃 😃

В продолжение сегодняшнего разговора, я нашел как стабилизировать видео. rcopen.com/forum/f90/topic28394/240
но настроить мне не удалось 😦

MikeM
smalltim:

Вот и я осуществил мечту - поставил беспроводную камеру на борт Торика 😃

Что получилось - см. видео: 696х472, 23 сек.

Добрый день, прошу прощения за свою серость, не на найдётся ли у вас минутка, чтобы пояснить, каким образом удалось на столько улучшить видео ?

smalltim
MikeM:

Добрый день, прошу прощения за свою серость, не на найдётся ли у вас минутка, чтобы пояснить, каким образом удалось на столько улучшить видео ?

Угу, уже активно обсуждаем в ЛС 😃

13 days later
PIT2

Доброго времени суток! 😃

Идея такая - забацать на импеллерный девайс камеру!
Привлекает потрясающая скорость, которую могут развить эти ласточки!
www.hobbycenter.ru/product_info_21420.html

Тут встречаюца нектрые нюансы:

  • какой должна быть камера, чтобы при большой скорости и резком управлении видео небыло смазано.
  • сколько грамм еще сможет вытянуть импеллер, если Тяга импеллера: 270грамм при полных оборотах, а вес модели ~300гр.
  • если аппаратура 2.4Ггц, и видео трансмиттер на той же частоте, будут проблемы?

В прилогаемом видео видно момент, с камеры на большой скорости.

РД00
PIT2:

Привлекает потрясающая скорость, которую могут развить эти ласточки!

Тут встречаюца нектрые нюансы:

  • какой должна быть камера, чтобы при большой скорости и резком управлении видео небыло смазано.

Ставил камеру на достаточно скоростной Су-27 - Su-27 over Abramtsevo . Результат не особо впечатлил именно из-за скорости и резкого управления. На рекламном видео двухсекундный отрывок совсем не зря, это то, на что смотреть можно 😃

Brandvik

ой не хочу обижать, но результат вас не впечатлил потому что нет ни одного грамотного низкого скоростного прохода, а 6 минут колбасни на высоте не ниже 15-20м. Все приходит с опытом. Что бы действительно получить красивую картинку нужно было из пикирования на всей скорости протись рядом с собой на высоте не менее метра полтора, дистанцию не менее метров 50. Нужно было как можно ниже, до предела ломится к лесу, взять ручку на себя и постораться выйти в свечку над макушками деревьев, я там ще и дома заметил… 😊 В общем для ощущения скорости нужно летать как можно ниже и что бы было относительно чего эту скорость чувствовать, китайском ролике как раз есть такая картинка, только непонятно почему зарезана 😦 А резкость управления так это как настроиш модель.

PIT2
РД00:

Ставил камеру на достаточно скоростной Су-27 - Su-27 over Abramtsevo . Результат не особо впечатлил именно из-за скорости и резкого управления. На рекламном видео двухсекундный отрывок совсем не зря, это то, на что смотреть можно 😃

сколько весила конструкция с камерой? импеллер(там их 2 помоему) вытягивал или пришлось довести до ума?
какая камера?

26 days later
Djmork

Вот так на скорую руку можно собрать все в одном 😁 передатчик, видеоприемник, липолька 1800 и телек

dreel
Djmork:

Вот так на скорую руку можно собрать все в одном 😁 передатчик, видеоприемник, липолька 1800 и телек

и сфотографировать тоже на скорую руку (в падении) потому что сил уже нет …
или что бы хрен чего разглядели … 😁

P.S. закрепите фотег (или мобильник) или сфоткайте на балконе при нормальном свете…