Видео на борту. Накопим опыт.

Jura52
TURBO:

Ну я думаю так и рождаются сценарии к фильмам.  Так напридумываем, что ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ будут отдыхать. Мне здесь посоветовали под мостом пролететь, а друзья, увидев ролик, предложили Спасские ворота… Интересно, когда я выйду на волю, на чем будут летать мои внуки?.. 😃

Конечно! Без идеи, это просто набор кадров.
Делаю фильмы и клипы (непрофессионально) уже давно, смотреть фильм 20-40 мин то, что ты снимал для себя и друзей без идеи (сценария) неинтересно, ну может только тем кто там был, участвовал и то разок, с идеей все смотрят уже лучше, если идея хорошая то разок на ура проходит, с аплодисментами. Но даСмотреть всем остальным это не очень интересно.
Поэтому…
обрезаешь 20-30 мин фильм до клипа 4-5, ну макимум 7 мин, делаешь быструю смену сцен (динамика!) под правильную музыку - все в диком восторге! И даже кто там не был. Кстати тут как раз и понимаешь - есть у тебя что показать народу или материал пустой, вялый.
И снимать конечно лучше сразу под идею

TURBO

Согласен. Я это заметил когда пытался смонтировать чужой фильм. Ничерта не выходит. Надо снимать и уже представлять что из этого будешь делать.

Прошу не судить строго за этот ролик. Пока это проба техники… 😉

Jura52
TURBO:

Согласен. Я это заметил когда пытался смонтировать чужой фильм. Ничерта не выходит. Надо снимать и уже представлять что из этого будешь делать.

Прошу не судить строго за этот ролик. Пока это проба техники… 😉

Да нет, я не в смысле критики, а просто поделиться сокровенным.
Насчет чужого виде оч. точно подмечено, я тоже попадал, теперь даже не прошу. Да и снимать правильно мало кто умеет.

TURBO
skubidu:

нашёл камеру выношу на обсуждение кто что знает об этом товаре
www.singahobby.com/ma09.html

А кто ваще такую камеру в природе видел? Я думаю, что это переделка серийной камеры. Вместо батареек триггер вставлен. Такие мыльницы при неплохой для этих задач оптике дают плохую запись и сильно прессуют файл. Видны артефакты будут, да и размер картинки не большой.
А еще мне кажется камеры такого формфактора неудобны. Она стоит поперек оси полета. Ну и следовательно достаточно ограничена с точки зрения ее размещения на модели. Модульные варианты лучше. ИМХО

Jura52
Jura52:

Да нет, я не в смысле критики, а просто поделиться сокровенным.
Насчет чужого виде оч. точно подмечено, я тоже попадал, теперь даже не прошу. Да и снимать правильно мало кто умеет.

А кстати камера www.singahobby.com/ma09.html вроде ничего, питание от борта, похоже можно на флешку снимать, управление то же от приемника вроде… 57 грамм - альтернатива фотику, да и через передатчик видео можно гнать для прицела
А где такие и почем? Взяли уже?

Lamer

Да, там есть что посмотреть. Интересно то, что буржуи иногда выкладывают ролики такого поганого качества, что ничего не разглядишь толком. У некоторых правда хорошие есть.

TURBO

Я даже знаю, что за рубежом с моделей производят фотосъемку земельных участков и объектов будущих застроек, заводов и т.д. Никто не платит большие деньги за большую авиацию. Но техника под это дело на уровне, конечно, не баловство с моделями.

TURBO

Такие частоты малопредпочтительны. Слишком капризные. С точки зрения удобства реализации на модели. Любая помеха от крыла или накло антенны уничтожают картинку. У меня на 1,2 ГГц такая же история, а на 2,4 и подавно.

Neolight
TURBO:

Такие частоты малопредпочтительны. Слишком капризные. С точки зрения удобства реализации на модели. Любая помеха от крыла или накло антенны уничтожают картинку. У меня на 1,2 ГГц такая же история, а на 2,4 и подавно.

Дык ИМХО наоборот, меньшая интерференция, а при мощи в 2 вт любые преграды, акромя железяки не страшны!
Поправьте, если не прав!

TURBO

В том то все и дело, что чем короче волна, тем сложнее она огибает препятствия. Если препятствие соизмеримо с длиной волны или больше ее в геометрических размерах, то это плохо. Проникающая способность волн - это другое. Неспроста телевизионные частоты находятся в диапазоне несольких сот мегагерц. Иначе телевизоры принимали бы сигналы от станций только при визуальном контакте между двумя антеннами - передающей и приемной. У меня при полете, когда я ставил антенну над крыльями, пропадал практически полностью сигнал при экранировании крылом. И не важно, из чего это крыло. А на счет мощности в 2 ватта это явно загнули. Потребляемая - да. Но не в эфир передаваемая. К тому же на таких частотах очень важно точное согласование с антенной. Затухания при плохом кабеле, контакте или еще каких огрехах конструктивных просто сумасшедшие. В помещении на такой частоте работает WiFi оборудование компьютерных сетей. У нас в офисе по коридору тянет на 15-20 метров и все. Дверь закроешь из кабинета, где стоит точка доступа - сразу сокращается дистанция. И проходимость там скорее не проникающая, а отражательная. Возмите GSM телефон (900 Мгц). Он в подвале будет работать. С трудом. Если окно есть. А попробуйте антенну GPS приемника накрыть рукой. Все Не работает. и в городе при наличии домов спутники не видет или отраженный от домов сигнал (сразу позиция на навигаторе съезжает в сторону). А чтобы гигагерцовые частоты гнать на большие расстояния- нужна прямая видимость и хорошее согласование антенн. Так и работает GPS, WiFi и все в таком роде. А здесь не просто пакеты надо передавать, а видеосигнал. Еще сложнее. Вот вам и гигагерцы… Так что я при своем мнении пока что…

Neolight
TURBO:

Так и работает GPS, WiFi и все в таком роде. А здесь не просто пакеты надо передавать, а видеосигнал. Еще сложнее. Вот вам и гигагерцы… Так что я при своем мнении пока что…

Пардон, там написано 2 ватта на передатчик, а какая там чувствительность, избирательность - фиг знает! Надо тестировать!
По поводу WiFi - не пойдет - там передатчик на 10 милливатт, больше по закону нельзя, вот и фигачет на 20 метров, а 2 ватта - это в 200 раз больше, ну даст он 1 км по воздуху, так ему на любые крылья и помехи при такой моще - чихать! ИМХО…

TURBO

“link your camcorder to your TV for home or business secruity.”
Это устройство предназначено для охранных систем. Боюсь не все так просто. И дело не в избирательности и чувствительности. Из физики Вам должно быть известно, что волна затухает не прямолинейно, а по некоторой кривой, так же как и освещенность, например. Т.е. при увеличении расстояния в 2 раза сигнал ослабнет уже в четыре и т.д. Все эти ситемы разрабатываются для работы на стационарных объектах. Модель совсем другое. На моем тоже было написано дальность типа устойчивой связи 500 метров. А в скобочках В ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Т.е без препятствий между антеннами и т.д. На деле 200 метров максимум. При использовании направленных антенн результат улучшится. Так что 2 Ватта еще ни о чем не говорит. Эти 2 Ватта надо суметь правильно использовать. 😃

drDen
TURBO:

На моем тоже было написано дальность типа устойчивой связи 500 метров. А в скобочках В ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПРЯМОЙ ВИДИМОСТИ. Т.е без препятствий между антеннами и т.д. На деле 200 метров максимум. При использовании направленных антенн результат улучшится.

Да идеальных условий в полёте не бывает… вот на пример, на планере сигнал терялся при экранировании крылом из деревянного набора обтянутого плёнкой……и чему бы там экранировать простой прозрачный лавсан и сосновые рейки да липовые нервюры, а нет мощность сигнала падала почти в два раза…….когда камера была на брюхе при определённых положениях приёмника экранировало кольцо на леере при запуске планера…… маленькая такая деталька из стали, а помехи были очень существенными……так что кроме теории здесь ещё и практика важна…….

TURBO

О чем я и говорю. Так что чем короче волна, тем сложнее с ней с точки зрения устойчивости мобильного сигнала. А вот где-нибудь 400-430 Мегагерц наверное было бы самое оно!..

drDen
TURBO:

400-430 Мегагерц наверное было бы самое оно!..

Кто у нас на этих частотах живёт?..…

TURBO

Не знаю. Я думаю надо поискать сетку частот. Телевизионные дециметровые каналы в этом диапазоне точно присутствуют.

NailMan

drDen

Кто у нас на этих частотах живёт?..…

старенькие радиотелефоны(конца 90-х годов - начала этого тысячелетия). У меня такой дома стоит.

drDen

Ну раз военных и прочих структур нет можно экспериментировать… 😃 ……хотя все-таки стоит убедится на 99% что не какая близлежащая пусковая установка межконтинентальных баллистических ракет не ждёт сигнала икс именно на этих частотах… 😈 ……всё более - менее хорошее давно государством для своих нужд зарезервиравано… 😃 ….

TURBO

Не вакт. Вот Таблица частот телевизионных каналов. Как видите диапазон достаточно широк. На дециметровых каналах, т.е. тех, что выше 470 МГц всегда можно найти неиспользуемые частоты. Программ, реально работающих не много. Так что я думаю что для локального использования передатчик небольшой мощности в поле никому не повредит. Хорошая антенна на приемнике и можно смотреть и писать на бытовых видеоустройствах. 😃