Remzibi OSD

Corban

А через другие драйвера такая же реакция?
COM порта правильно определяется?

CRJ

Через какие-то такая же, через другие - виснет. Раз на раз не приходится.
Порты правильные.

sergius-vk8

прикупил 1.79 версию - где схемку посмотреть подключения?

Pilott

Всем привет! Интересная ситуация (или я чего то не понимаю, или не до настроил) высоту показывает с зверским запозданием и показывает не правильно, в чем может быть проблема?

CRJ

С кабелем OTi подружить не удалось…
Но! Есть штатный СОМ-порт! Кто-нибудь пробовал прошивать через него?
По сути USB OTi - есть эмулятор СОМ, а там есть Tx, Rx, земля, только вот я не понимаю какие дрова использовать, и что к чему подключать.
Tx (на СОМ) - канал передачи данных, его нужно коннектить с Rx на OSD или Tx-Tx, Rx-Rx?

DChernov
CRJ:

Но! Есть штатный СОМ-порт!

Есть, но там уровни ±12Вольт, это честный RS232. Чтобы через него подключить, потребуется переходник на MAX232 или чём-то подобном. Иначе пшик…

CRJ
DChernov:

но там уровни ±12Вольт

Что это значит, подскажите несведущему?

DChernov
CRJ:

Что это значит

ru.wikipedia.org/wiki/RS-232

“Информация передается по проводам двоичным сигналом с двумя уровнями напряжения. Логическому «0» соответствует положительное напряжение (от +5 до +15 В для передатчика), а логической «1» отрицательное (от −5 до −15 В для передатчика)”.

CRJ

Спасибо, Дмитрий. Я уже изучил матчасть. Соответственно нужно MAX232.
Допустим добыл ее. Как подключаться?

Pilott

Подскажите, можно после полета посмотреть его маршрут через Google earth ну или через другую программу?

Kipo

Хочу REMZIBI отсюда поставить на летающее крыло. Я так понял горизонта я не увижу, а что-то еще не будет? Нужна скорость, удаленность, высота, стрелка домой. Ну и координаты.
По идее я все это увижу? Может еще есть какое-то недорогое OSD с такими функциями? Дешевле ничего не нашел…

Pilott

как сделал вывод RSSI на экран с приемника FrSky D8R?

sergius-vk8

после подключения ОСД видео с камеры стало хуже -у всех так, качество видео падает? дрожь появилась и цвета хуже. С питанием пробовал экспериментировать - без изменений…

Pilott

У меня Mobius, что напрямую, что через osd качество изображения одинаковое…

Pilott

Подскажите! Как можно вывести уровень сигнала видео на экран?

sergius-vk8

Никак не одолею ремзиби 1.79 (( у кого есть такая и нормально работает может подскажете что не так… при передаче видео через осд появляются шумы на видео и небольшие вертикальные полосы, исключаю осд все нормально, плата бракованная? И не могу убрать иероглифы рядом с каждыми цифрами -что куда нажать? В личку можно писать кто что подскажет или по скайпу…

sergius-vk8

так надо сначала только ОСД включить и ждать пока найдет спутники и только потом всю видео систему?

ivanov_sergey
sergius-vk8:

так надо сначала только ОСД включить и ждать пока найдет спутники и только потом всю видео систему?

Включается все сразу: камера, OSD, видеопередатчик (у меня питание общее, от одного разъема). После обнаружения как минимум 5 спутников привяжите систему к точке взлета, коротко нажав кнопку на плате OSD.