Remzibi OSD

sergius-vk8

после подключения ОСД видео с камеры стало хуже -у всех так, качество видео падает? дрожь появилась и цвета хуже. С питанием пробовал экспериментировать - без изменений…

Pilott

У меня Mobius, что напрямую, что через osd качество изображения одинаковое…

Pilott

Подскажите! Как можно вывести уровень сигнала видео на экран?

sergius-vk8

Никак не одолею ремзиби 1.79 (( у кого есть такая и нормально работает может подскажете что не так… при передаче видео через осд появляются шумы на видео и небольшие вертикальные полосы, исключаю осд все нормально, плата бракованная? И не могу убрать иероглифы рядом с каждыми цифрами -что куда нажать? В личку можно писать кто что подскажет или по скайпу…

sergius-vk8

так надо сначала только ОСД включить и ждать пока найдет спутники и только потом всю видео систему?

ivanov_sergey
sergius-vk8:

так надо сначала только ОСД включить и ждать пока найдет спутники и только потом всю видео систему?

Включается все сразу: камера, OSD, видеопередатчик (у меня питание общее, от одного разъема). После обнаружения как минимум 5 спутников привяжите систему к точке взлета, коротко нажав кнопку на плате OSD.

ivanov_sergey
ivanov_sergey:

Кто может поделиться реальным опытом: как оптимально для нервов и кошелька на REMZIBI прикручивается горизонт? Если можно - схемы и прошивку в “студию”! Заранее благодарен за помощь!

Модель OSD (не реклама!) вот такая:
www.ebay.com/itm/…/121270608113

Контроллер для горизонта планируется вот такой:
www.ebay.com/itm/…/110785215610

Братцы, помогите новичку - у самого никакого опыта. Может быть на таких компонентах кто нибудь уже ставил искусственный горизонт? Как хорошо он работает? Нужно будет перешивать OSD? Можно получить версию прошивки и схему подключения под указанный выше комплект в частном порядке? Заранее благодарен.

Pilott

Подскажите! Что означает датчик X ADS 3 в программе для OSD? по умолчанию всегда показывает от 600 до 670%.

13 days later
A=L=E=X
Nik_N:

Подскажите, N-OSD Remzibi OSD Module Special for DJI Lite/V2 GPS vs iOSD это готовый OSD для Назы ?

Да. Вчера мне пришел такой. Спаяна платка немного кустарно)
Работоспособность с назовским gps не успел проверить.
Долго возился с подключением к компу через ftdi sparkfun.
В инструкциях пишут подключать ftdi во вход gps… Но закработало только при подключении ftdi к ttl по тойже распиновке. При подключении ftdi к компу зажать кнопку на n-osd.

При включении osd показывает версия 2.0, прога на компе предлагает обновить на чтото вроде 1.8, зачем?

bruno
A=L=E=X:

Долго возился с подключением к компу через ftdi sparkfun.

Александр,я так понимаю что у Вас все таки удалось подключиться? Питание 12в подавали отдельно с нажатой кнопкой или полностью использовали 4 контакта с ftdi. Почему спрашиваю, самому не удалось ни через ftdi ни через prolific c Rx,Tx,Gnd + 12v. Можете поподробнее пожалуйста.

ivanov_sergey

Ну не хочет заливаться настроенный экран в OSD (вот такой комплект www.ebay.com/itm/New-Remzibi-...item1c3c4aa0f1).
Подключается все без проблем, результаты теста выдаются зеленой строкой.
Подскажите пошагово пожалуйста, как залить новые настройки экрана в OSD, у кого такой же комплект.

Corban
ivanov_sergey:

Подскажите пошагово пожалуйста, как залить новые настройки экрана в OSD

После того, подключили плату и она прошла тест в программе Remzibi’s OSD Configuration Tool (загорелась зелененькая надпись с указанием прошивки), создаете конфигурацию изображения, которую хотели бы видеть на экране. Нажимаете кнопочку сохранить в нижней левой части окошка программы. Потом переходите на вкладку Upload Program & Fond где ставите галочки в строках Upload BIN. Можно поставить еще галочку и строчке Upload Selected Fond, если хотите обновить шрифты. ВСЁ, нажимаете ниже строчек с поставленными галочками кнопочку Update помоему (сейчас на работе перед глазами программы нет), и после обновления пользуетесь. Хочу добавить, что если обновлять только значки экрана (то есть поставить галочку Upload BIN) обновление проходит быстро, если еще обновляются шрифты, то обновление идет около 4-5 минут. Удачи.

12 days later
erz
A=L=E=X:

Да. Вчера мне пришел такой. Спаяна платка немного кустарно)
Работоспособность с назовским gps не успел проверить.

И мне пришла плата(тоже нет трех деталей), подключил к назе - с иероглифами все работает.Поменял в проге конфиг экрана,шрифт и обновил. ВСЁ!!! Теперь показывает все кроме параметров ЖПСа. Сторонние модули теперь тоже не видит.
Если у кого заработала данная плата - отзовитесь. goodluckbuy.com/fpv-n-osd-board-remzibi-osd-module…

Buhoff
erz:

Если у кого заработала данная плата - отзовитесь

Отзовусь как раз потому, что не заработала 😦 Точнее наза-лайт не включается если от бортового аккума запитана ремзиба. куда копать - не знаю

xander_kej
Buhoff:

заказалЪ! %)

Я тоже смотрю в её сторону
Отпишитесь, как придёт, как настроите
А то с предыдущими версиями бубны были

videoslawa

А не подскажете как быть если цвет проводов другой, как определить чего куда?

xander_kej

Вот ещё одна платка от трудолюбивых китайцев
goodluckbuy.com/fpv-flight-controller-n2-osd-modul…
Features:

  • NAZA special OSD, no need PC parameter adjust
  • Support NAZA GPS, read NAZA Compass and GPS data, could direct return direction in air
  • Barometer, more precision height indication
  • Three page selectable: Chinese/DJI-type IOSD/Self-definition
  • Adds gesture display(horizontal line display), throttle display, flight mode display, signal display function.
  • Power supply from NAZA flight controller
  • Dimension: 42.5*26mm
  • Weight: 6g
  • Wiring:

Неясно только вот эти три выходящие проводки, как их вставить в Т и У каналы, если там от ресивера идут коннекторы. И где взять этот receiver RSSI…

Kipo

Ребят, а помогите пожалуйста по платке этой.
Получил с гудлака платку.
Вот у них написано -

  • 1 x voltage converter module(for OSD power supply) нету там такого, думал просто на фотках нет, не оказалось совсем.
    Он просто для питания? Я запилал плату от bec’а +5, лампочка загорелась.
    На гпс тоже горит, но на video out нет картинки.
    Подключал камеру напрямую к передатчику, все рабочее точно, при подключении к осд картинка не идет.
    Заливал новую прошивку, обновлял шрифты - все работает, получается.
    Но видео на выходе нет.
    Это из за питания или платка бракованная?
Kipo

Разобрался. VCC это у них не питание платы OSD, а замер напряжения на видео батарее. Питание надо подавать на ножки, где GPS.