Remzibi OSD

Rjn

Заказал себе S-OSD Remzibi во всей ветке написано что ее надо перепрошивать.
Вопрос зачем продают то что потом надо перепрошивать и надо ли шить ту что я заказал.
Если надо то вот эта штука подойдет для присоединения к компу ru.aliexpress.com/item/…/1397984362.html ?

xander_kej
Rjn:

Заказал себе S-OSD Remzibi во всей ветке написано что ее надо перепрошивать.
Вопрос зачем продают то что потом надо перепрошивать и надо ли шить ту что я заказал.
Если надо то вот эта штука подойдет для присоединения к компу ru.aliexpress.com/item/…/1397984362.html ?

На сколько я понял в теме писали про более ранние версии плат ремзиби.
Вроде как эту не надо (надеюсь очень)

Rjn

да неправильно выразился, писали как раз про ранние версии, а эта вышла пару недель как, даже отзывов пока в интернете не находил.
Сего мне ее отправили, через месяц придет, вот сижу и дамаю придет а ее шить надо и еще месяц ждать эту платку за 50 руб. или сразу купить, но зачем она мне если шить нге надо.
Может кто больше в теме, подскажите надо шить и докупать всякие амулеты или не надо?

Buhoff

шить скорее всего не надо, но вот поднастроить под себя (добавить /убрать показатели и тд) - как раз этот usb-адаптер и подойдет

xander_kej
Buhoff:

шить скорее всего не надо, но вот поднастроить под себя (добавить /убрать показатели и тд) - как раз этот usb-адаптер и подойдет

А какой именно подойдёт?
Тот что по ссылке не высылают к нам
Этот пойдёт?
www.aliexpress.com/item/…/32220447478.html

Buhoff

Заказал такой goodluckbuy.com/pl2303hx-usb-to-ttl-cable-for-ublo…
написано - для “ОСД для нищебродов” а ремзиби как раз это она и есть 😃 (вроде как изначальное название, на рцгрупс вроде встретил)

upd
но вот где TTL-пины у этой ОСД goodluckbuy.com/s-osd-remzibi-osd-module-with-flig…
я не знаю, брал для того чтоб убрать иероглифы на N-OSD, а у этой вроде как иероглифов нет “изкоробки”

7 days later
Buhoff
xander_kej:

Вышла новая платка для Назы
www.goodluckbuy.com/s-osd-rem...s-vs-iosd.html

вобщем как оказалось это не ремзиби, а мининазаосд. И Экран там пока не совсем как на картинке. (но подозреваю, что если вынести на улицу и поймать GPS то показания появятся) Полетный режим видит, GPS пока не знаю, на улицу не выносил. Канал газа подключить с первого раза не получилось, приемник стал ругаться что сигнала нет, ну с этим потом разберусь. Переключение экрана тоже пока не освоил - повесил 8 канал на пины “switch” с выходом с крутилки - реакции нет.
Еще не понятно откуда она автогоризонт берет. Подозреваю что с F1 и F2, но если с F1 не получится, придется забить - на F2 у меня подвес висит

xander_kej
Buhoff:

вобщем как оказалось это не ремзиби, а мининазаосд. И Экран там пока не совсем как на картинке. (но подозреваю, что если вынести на улицу и поймать GPS то показания появятся) Полетный режим видит, GPS пока не знаю, на улицу не выносил. Канал газа подключить с первого раза не получилось, приемник стал ругаться что сигнала нет, ну с этим потом разберусь. Переключение экрана тоже пока не освоил - повесил 8 канал на пины “switch” с выходом с крутилки - реакции нет.
Еще не понятно откуда она автогоризонт берет. Подозреваю что с F1 и F2, но если с F1 не получится, придется забить - на F2 у меня подвес висит

Ясно, будем разбираться
Я тоже жду эту платку

А к какой назе вы подключали?

Buhoff

Так, не получается подключить ремзибу N-OSD к компу через TTL - прога ругается что тест подключения неудачен, осд не отвечает…

xander_kej
Buhoff:

Так, не получается подключить ремзибу N-OSD к компу через TTL - прога ругается что тест подключения неудачен, осд не отвечает…

На улицу выходили, показания появились?

Buhoff

Да. Канал газа нормально работает, координаты появились, все ок. Но автогоризонт почему-то не работает - воткнул его в гнездо F1 - на наклоны не реагирует. F2 не втыкал, на нем подвес. правда немного не понял назначение двух показателей - в самом верхнем правом углу с индикатором TA - похоже на высоту над уровнем моря (у меня 196м и реальная высота полета плюсуется к этому показателю) и справа в центре показатель radar range, цифра кратная 250. Улетаешь дальше 250м - становится 500 и так далее. Плюс по сравнению с ремзибой вижу в отображении полетного режима. Ну и горизонт бы заставить работать…

xander_kej
Buhoff:

Да. Канал газа нормально работает, координаты появились, все ок. Но автогоризонт почему-то не работает - воткнул его в гнездо F1 - на наклоны не реагирует. F2 не втыкал, на нем подвес. правда немного не понял назначение двух показателей - в самом верхнем правом углу с индикатором TA - похоже на высоту над уровнем моря (у меня 196м и реальная высота полета плюсуется к этому показателю) и справа в центре показатель radar range, цифра кратная 250. Улетаешь дальше 250м - становится 500 и так далее. Плюс по сравнению с ремзибой вижу в отображении полетного режима. Ну и горизонт бы заставить работать…

ТА - написано Altitud, походу да, высота над уровнем моря…

Плюс по сравнению с ремзибой вижу в отображении полетного режима.

Видите или не видите?

Buhoff
xander_kej:

Видите или не видите?

вижу, показывает режим полета и копирует моргания диода. белый=зеленый, черный=красный, белый кружочек в квадратике - желтый

Buhoff

Так, вроде догадался почему горизонт не работал - я когда управление подвесом через назу настраивал, обнулил величины в графе “automatic control gain”, а надо было в поле F1 выставить например 30
но проверить это смогу только в выходные…

Еще - поставил переключение экранов OSD на рычажок трейнера - очень удобно 😃 И вообще, чем больше с ней вожусь, тем больше мне эта платка нравится…

12 days later
Kipo

Насколько я понимаю, Remzibi не нужен дополнительный датчик тока, она сама умеет замерять. Поправьте, если я не прав…

mishaXXyears

Прикупил себе S OSD.
Вот видео что она дает на экран, но не могу понять как настроить горизонт, вроде все сделал правильно.

www.youtube.com/watch?v=4X-YwZBJJhc&list=UUG_ykBPk…

Зы. Подскажите чего так плывет картинка? яркость, контраст или еще что?

Kipo

Вам в эту тему, это не Remzibi…
По горизонту надо смотреть куда что подключали.
Картинка плывет скорее всего от помех, а почему вот телеметрия пропадает временами?

mishaXXyears
Kipo:

… а почему вот телеметрия пропадает временами?

Это я режимы отображения менял

Kipo:

По горизонту надо смотреть куда что подключали.

Все строго по мануалу, подрубил в назовский F1 и F2 порт, ну и на OSDке соответственно в f1 и f2 порты.

Kipo:

Вам в эту тему, это не Remzibi…

Спасибо пойду туда спрашивать

Kipo

По идее все правильно, вы бы коптер пошевелили чтоль. Но должен и стоя правильно отображать.