MultiWii на самолете

soliada

Не выставлял.А это дает?Единственное с чем баловался,так это Servo Refreshrates.

Scott_Tiger

Ну это уже другая конфигурация получается, я как раз за это боялся… С ходу не знаю, должно работать. Попробуйте затереть EEPROM и залить заново скачанную прошивку с минимальными правками, мало ли что… Refresh Rate лучше вернуть на дефолтные 50Гц - с некоторыми совсем дешевыми сервами больше не работает.

soliada

Добрый вечер.Вроде победил проблему.Стер ЕЕПРОМ и перепрошил. Проблема теперь такая.Как менять направление серв? В ГУЙной вкладке меняю,запоминаю,но ничего по факту не меняется.
Как и где менять в коде честно говоря не догоняю…Нужна помощь…

soliada

Вообщем разобрался что да как.Почему то настройки сохраняются только один раз после чистки епрома.

STRIMSS

Назрел такой вопрос, когда спутники определили положение “дом” и где-то в полете пропадает этот “фикс”, на некоторое время не показываются координаты и положение домой, и сколько бы “фикс” не появлялся он все равно запомнил где дом? и как только спутники появятся он вернет мое положение на “дом”? не будет такого, что “дом” покажет на новом месте где появились спутники?

kostya-tin

MultiWii запоминает “дом” при арме. если арм был до фикса, то тогда “дом” будет там, где был певый фикс

STRIMSS

Главное что он держит в памяти “дом”, а то иногда замечал в полете спутники пропадают.

STRIMSS

Вот кстати, акселерометр надо калибровать горизонтально земли или в таком положении как самолет летит?(чуть задран нос вверх)?

STRIMSS

Возможно поэтому у меня при спуске на заданную высоту крыло резко идет вниз, так как тримером элевоны приподняты, а если в горизонте они будут, крыл уже идет на спуск. Надо калибровать аксель заново.

soliada

Добрый вечер.Назрел вопрос.Как правильно настроить фалсейв? Приемник что я использую,при потере сигнала сохраняет последние значения.Как заставить Вий видеть ,что сигнал потерян,я так и не вкурил.

Scott_Tiger

Я делал так - на канале, в котором переключаются режимы автопилота, при фейлсейфе включается положение возврата домой. Но в мультивие есть и программный фейлсейф, который работает с приемниками, которые при потере сигнала на выходе ничего не дают (см. RX.cpp). Что делать с Вашим приемником - не знаю. Могу предложить выкинуть 😃

24 days later
hudognik

Подскажите пожалуйста , можно ли использовать gps приемник от eagle tree совместно с платой AIO PRO с мультвием ?
валяется без дела …

nemo61
hudognik:

Подскажите пожалуйста , можно ли использовать gps приемник от eagle tree совместно с платой AIO PRO с мультвием ?
валяется без дела …

У меня работает на коптере. Вроде перепрошивал. Если интересно поищу информацию.

hudognik
nemo61:

У меня работает на коптере. Вроде перепрошивал. Если интересно поищу информацию.

очень интерестно , буду благодарен

Scott_Tiger
hudognik:

Подскажите пожалуйста , можно ли использовать gps приемник от eagle tree совместно с платой AIO PRO с мультвием ?

Конечно. Это Mediatek MTK3329, оно умеет NMEA в необходимом минимальном виде (сообщения GGA и RMC).

28 days later
vjick

А подскажите, как установить гуи на вин 8?

vjick

И не найду куда сервы подключать в конфигурации летающее крыло?

vjick

www.*************/product/512200/ MultiWii 328P Контроллер мультикоптера с поддержкой FTDI и DSM2

vjick

читал, но подключая как там, ничего не работает.

и там про крыло как то не сказано, как самолет, 4 сервы подключал, работает.

fat_hamster

а, ну так Вы бы вводными обрисовали, что да как… а то просто “куда подключать” сразу вызывает … неодобрение и желание слать в гуглы 😉

не работать не должно - в этой ветке есть совершенно точно 3 успешных случая подключения MWii к крылу;

  1. сервы подключаем сюда

  2. config.h же поправлен? правильно поправлен? а то может дело не в подключении совсем…