Cyclops Storm OSD

flygreen

Томительный моментик восстановления видео ))) Я в такие моменты ооочень нервничаю )

huntsman60

Да уж… Особенно когда самолет под управлением бюджетного, китайского чуда. Остается затаить дыхание и молиться. Хотя странно, что видео пропало так резко и гораздо раньше, чем 2.4ghz управление.

flygreen

Видео наверняка еще было. Его ТВ подрезал. Я дублирую ТВ нетбуком с изикапом, он и пишет и вслучае синего экрана выручает…

bib84
huntsman60:

Да уж… Особенно когда самолет под управлением бюджетного, китайского чуда. Остается затаить дыхание и молиться. Хотя странно, что видео пропало так резко и гораздо раньше, чем 2.4ghz управление.

Ну видео 200Мвт - думаю и так прилично улетел)

flygreen:

Видео наверняка еще было. Его ТВ подрезал. Я дублирую ТВ нетбуком с изикапом, он и пишет и вслучае синего экрана выручает…

А у меня наоброт - на ноуте с изиком еще раньше пропадает изображение и идет стопкадр, который нужно ручками исправлять. Хотя это наверное зависит от используемого ПО…

samabs

Я начинал летать с 1.01 и сейчас жалею, что апгрейдил.

bib84

Ну ждемс облета новой проши и отзывов. Пока что у двух человек на рсгрупс были проблемы при прошивке…

mx400mx400

Толькочто перепрошился на пофиксенную 1.03. Прошивка прошла без проблем. Надеюсь и летать тоже будет без проблем )

Alexak14

Сегодня облетал циклопа с новой прошивкой (кстати пишет что версия прошивки 1.02). Летал минут 40, правда улетал всего на 600метров, т.к. побоялся новых зависаний, да и наземной писалки пока нету. Впринципе все нормально заработало, мне понравилось. Единственное, у меня почемуто замерзли показания ходового аккумулятора, показывал только напряжение, сейчас буду с этим разбираться… Завтра попробую полетать еще.

mx400mx400

(кстати пишет что версия прошивки 1.02)

Ето еще как? Такого не должно быть

ua9jax
Alexak14:

Пять раз взлетал и пять раз зависания ОСД

У меня тоже зависания были пока не сделал модификацию трехпроводную ! А зависают показания при броске из за просадки напряжения по питания или разности в напряжении ходовой батареи и видео батареи, от этого проц циклопа зависает, как то так примерно обьяснили на англоязычном форуме.

Alexak14

У меня и трехпроводная модификация есть, и отдельный акк на приемник, отдельный акк на ОСД и естественно отдельный ходовой. Так что влияния просадок и быть не может! С новой то прошивкой все замечательно(тьфу, тьфу, тьфу)

x-tazz

Кто-нибудь подключает к Шторму напрямую видеопередатчик мощный? Я обзавелся 1-ваттником, 3-х проводный мод земли сделал давно уже.
Не погорит платка от нагрузок? Видео не будет ухудшаться? Или лучше от батареи питание организовать напрямую отдельным разъемом?

Danuvas
x-tazz:

Кто-нибудь подключает к Шторму напрямую видеопередатчик мощный? Я обзавелся 1-ваттником, 3-х проводный мод земли сделал давно уже.
Не погорит платка от нагрузок? Видео не будет ухудшаться? Или лучше от батареи питание организовать напрямую отдельным разъемом?

У меня 1-ваттник 5’8G летает со штормом в последнее время. Никаких трехпроводных модификаций не делал. Проблем нет

rashidik
Danuvas:

У меня 1-ваттник 5’8G летает со штормом в последнее время. Никаких трехпроводных модификаций не делал. Проблем нет

А можно поподробнее 5.8 1 ваттный?

Andruhapes

Добрый день!
Сейчас озадачен выбором OSD для квадрокоптера.
Читаю эту ветку и наткнулся на CYCLOPS BREEZE OSD
Это почти то же Cyclops Storm OSD, но с новой версией GPS модуля или я ошибаюсь?
Инфы по ней как- то совсем мало.
Привлекла цена и то что она ( судя по написанному на сайте продавца) позиционируется для коптеров.
Понятно, что написать можно все, что угодно…
На РЦ групс только небольшой пост по данной ОСД
Если кто- то уже пользуется или заказал, то поделитесь опытом 😃
P.S Еще интересен вывод RSSi показаний RLS Tiny (младшая сестра Expert) на экран с применением данной OSD, кто- нибудь заморачивался с этим?

Dacor

Это просто ОСД без стабилизации, автовозврата и датчика тока.

rcaleks

и с бародатчиком кажется.если зрение не подводит.а учитывая глючность циклопа по амперам то наверное отсутствие датчика тока есть благо.

Andruhapes

Совершенно верно! Баро есть.
Значения тока и автопилот мне не нужны.
Мне больше критична точность GPS (высота, точка дом и скорость) и показания напряжения питания.
Если врет по этим параметрам , то как сильно?

huntsman60

Кто-нибудь знает, программатор от Expert Tiny LRS подходит для циклопов? Уж очень он визуально похож 😒

Alexak14

Сегодня опять полетал 40 минут, уже удалялся на 1200метром с высотой в 550метров. Все удачно, без косяков и зависаний(тьфу три раза). Разобрался с датчиком тока, все работает. Все таки эта прошивка как мне кажется очень удачная, по сравнению с той что была изначально. Пробовал летать со стабилизацией, и испытывал автопилот, все работает на отлично, единственное, когда летишь со стабилизацией, очень тяжело поворачивает, а развернуться вообще не реально…Ны выходных буду еще испытывать