Cyclops Storm OSD

rdxak
mx400mx400:

проц. Темболее если он уже у вас был в наличии.

К сожалению я его купил после того как шторм пыхнул да были мысли о замене и пробы ремонта в домашних условиях, но потом я передумал((( не могу объяснить… что то вроде лени…

Aleks90171
rdxak:

PS Проц у меня такой есть (новый), если интересует в личку.

Ситуация один в один,та же нога погорела, только глюков небыло,А не подскажите где проц такой можно взять.

rdxak
Aleks90171:

где проц такой можно взять

Я брал в ЧИП и ДИПЕ (не рекламы ради а … для ну и тп).

biver72
rdxak:

Прошу прощения а не рассказали бы по подробнее как это коротит по питанию???

Дело было так:
Купил новый, с рук у форумчанина, приехал в лучшем виде, дома на “соплях” подключил - всё чиннно работает, показывает, радости нет предела…
Забираю на работу, типа пропаять-прогреть-помыть, оформить разьёмы, карибрануть датчик тока и т.д. (есть ИК-станция, все приборы и материалы).
Оформил, включил, гут.
Тянусь к выключателю, роняю на плату пинцет…

на выходе мелкого стабилизатора (U1) нет напруги. КЗ на массу. Отпаиваю обвязку-КЗ. Отпаиваю проц-напруга появилась. Качаю даташит на проц(если надо, могу выложить), звоню ноги питания - по всем КЗ.
Сижу и плачу.

rdxak:

PS Проц у меня такой есть (новый), если интересует в личку.

Интересует. См.личку.

mx400mx400

Ну делов то… Поставите новій проц, прошьете платку и будет вам счастье:)

biver72
mx400mx400:

Ну делов то… Поставите новій проц, прошьете платку и будет вам счастье:)

Ключевая фраза - “новій проц” 😃
Где он, а где я. У нас тут сложней LM7805 ничего нет в магазине.
А так-то да. Программатор Штормовский имеется, даже два.

zis

А мне плата пришла уже со сгоревшей дорожкой, отсылать не стал, а просто восстановил дорожку пайкой. Как не странно работает до сих пор. Может сечение дорожки не рассчитано на потребляемый чипом ток, и сам чип остается целым.

rcaleks
biver72:

роняю на плату пинцет

после того как при похожих обстоятельствах угробил плату осд-циклоп1.6- какждую поделку из китая первым делом наряжаю в термоусадку.

rdxak
zis:

А мне плата пришла уже со сгоревшей дорожкой.

Во круто) Может такой же типо меня отправил им плату, а они ее повертели в руках … а давай на склад… продадим!!!

rcaleks
zis:

плата пришла уже со сгоревшей дорожкой

А мне с фокса вот такая блин запчасть пришла прошлой весной в замен той-угробленной!!!

так целая история была по замене замены.три месяца коту под хвост 😈

Android1
biver72:

Где он, а где я. У нас тут сложней LM7805 ничего нет в магазине.

А волшебное слово “ebay.com” не помогает? Или другие интернет магазины.

mx400mx400
rcaleks:

А мне с фокса вот такая блин запчасть пришла прошлой весной в замен той-угробленной!!!

А я думал ето мне так “везет” на сгоревшие платки. Китайцы что-то совсем расслабились в последнее время😠

Ключевая фраза - “новій проц”

Пардон. Punto балуеться…

biver72
rcaleks:

в замен той-угробленной!!!

Тож ничо так…ты их победил?

mx400mx400:

Пардон. Punto балуеться…

Та ни, яж ни про то… 😃
Не купишь в Приморье проц такой:(

Android1:

А волшебное слово “ebay.com” не помогает? Или другие интернет магазины.

Да че-то цены весьма не гуманны в розницу. 1000 шт. бери, по 3 бакса, а по одной - по 30 баксов. Или может недоискал с расстройства? Накинь ссылочку, если есть?

Павел_28

Всем доброго! Вот прочитал всю ветку, все думаю купить иди нет Шоорм?! Основная цель вернуть модель назад, вроде с этим нет глюков? Или у кого то все де были? Координаты на экране для поиска в новых прошивках вроде должны быть!? И что там с перемычками и подвисанием GPS, (Элероны в раскаряку), ошибку производитель исправил? (если сейчас покупать)

Deniskin
Павел_28:

Всем доброго! Вот прочитал всю ветку, все думаю купить иди нет Шоорм?! Основная цель вернуть модель назад, вроде с этим нет глюков? Или у кого то все де были? Координаты на экране для поиска в новых прошивках вроде должны быть!? И что там с перемычками и подвисанием GPS, (Элероны в раскаряку), ошибку производитель исправил? (если сейчас покупать)

Как вы так читали и не нашли ответ на свои вопросы? глюки бывают даже на Иглах и прочих АП. От этого ни кто не застрахован. Шторм пока очень бюджетный вариант с такими функциями. Есть еще Бриз но он не работает с рулем направления. Некоторые летают на первой прошивке и все ок. Мое мнение нужно брать на пробу эту а если затянет то уже покупать что то дороже Игл например. Решать вам.

rcaleks
biver72:

Тож ничо так…ты их победил?

да собственно ломались они не долго.только вот фоток 7-8 косячной железяки
во всех ракурсах попросили.да с отправкой пакета в китай прикол вышел-
через дхл или упс хрень полная.товар двойного назначения и.т.д.доставка выходила 3800рэ.почтой РФ - пакет 20р + 150р доставка и трек номер.весь фокус в том что в сопроводиловке написал “подарок” а подарков двойного назначения не бывает 😉

Cathay_Stray
rdxak:

надо было брать либо Smalltim либо RVOSD

Не напастись дорогих автопилотов на все самолёты…

Павел_28:

купить иди нет Шоорм?!

Уточнив у продавца, что это именно НОВАЯ ПЛАТА и одновременно купив прошивочную шняжку - да. Получив, самому перепрошить на последнюю не-бету - и летать.

Павел_28
Cathay_Stray:

Не напастись дорогих автопилотов на все самолёты…

Уточнив у продавца, что это именно НОВАЯ ПЛАТА и одновременно купив прошивочную шняжку - да. Получив, самому перепрошить на последнюю не-бету - и летать.

Спасибо за нормальный ответ!!! Такой совет я и искал, без сарказма и демагогии))))! Теперь точно закажу!

kolya27

Скажите кто как размещает шторм на борту бикслера?
и боится ли данная ОСД вибрации матора, верней АП?

Павел_28
Cathay_Stray:

Не напастись дорогих автопилотов на все самолёты…

Уточнив у продавца, что это именно НОВАЯ ПЛАТА и одновременно купив прошивочную шняжку - да. Получив, самому перепрошить на последнюю не-бету - и летать.

Скажите плиз, это вроде новая плата? goodluckbuy.com/cyclops-storm-v1-03-osd-ahrs-based…