Cyclops Storm OSD

Bah

Вчера заметил странность.
Подключил Шторм к основной батарейке, и к балансирному разъему передатчик видео, понастраивал все и отключил основной разъем который через датчик тока от батарейки, дернул стик газа и мотор заработал! откуда он питался? по тоненьким проводам, через дорожки платы?

diman55555
samabs:

Коллеги, поздравляю с выходом прошивки 1.1

в поле не пробовал но на столе все ок

ERNIK
Bah:

Вчера заметил странность.
Подключил Шторм к основной батарейке, и к балансирному разъему передатчик видео, понастраивал все и отключил основной разъем который через датчик тока от батарейки, дернул стик газа и мотор заработал! откуда он питался? по тоненьким проводам, через дорожки платы?

Действительно странность!?
Кто нибудь пробовал сие повторить?
Скоро приедет мой Шторм- не хотелось бы дорожки попалить!

rdxak
ERNIK:

Действительно странность!?
Кто нибудь пробовал сие повторить?
Скоро приедет мой Шторм- не хотелось бы дорожки попалить!

Мне кажется что даже при обычном ходовом токе в 7-10А шторм испарится)))

my_shadows

ну насчет работающего движка ничего сказать не могу, так как если отлючить у меня силовой разъем, то приемник отключается тоже, а так уж никак не запуститься

могу сказать про свой gps, который вчера отказался ловить спутники, даже одну палочку, сегодня при абсолютно чистом небе и ярком солнце ситуация повторилась

пришлось идти домой и все снимать
прозвонив провода и не обнаружив обрыва, начал тыкать мультиметром, напруга идет, всё ок, лампочка мигает
сделал единственное действие, удалил перемычку на 5В, поставил на 3,3В

через пол минуты спутники были найдены
не знаю как раньше я летал 😁

пересмотрел всю компоновку крыла falcon и шторма поставил на самый нос в 15 см от силовых проводов, теперь ни помех, ни непонятно какой-то полупрозрачной вуали, ни пропадающих циферок, частота мерцания которых как-то подозрительно увеличивалась с подачей оборотов ))))))

чуйку уменшил аж до 25 по роллу и до 30 по питчу, иначе начинался дикий резонанс на PA.

После всех этих операций складывается такое чувство, что я купил какую-то новую ОСД ))))

flygreen

Тестил сего дня слоновий маяк “роквэл7” . Оказалось маяк глушит ГПС. Благо излучает маяк не постоянно, а с промежутками. Но вот незадача, когда изчезает на пару сек сигнал с ГПС, режим РТШ сходит с ума… надо поколдовать с размещением антенны маяка.

sbach737

Привет всем! Привет!

У меня футаба 7, купил ресивер OrangeRx Futaba FASST Compatible 8Ch 2.4Ghz.
Забиндил.

Читаю инструкцию к ресиверу:

2.2 Setting failsafe:

TF series receivers support failsafe function for all channels. Please kindly follow the steps below to set failsafe:

  1. Bind the receiver first, and disable failsafe on the transmitter side;
  2. Set failsafe at any required position on any channel;
  3. Press briefly the F/S button of the receiver, the GREEN LED of the receiver will flash twice, indicating the failsafe is set up successfully.

С 1 и 3 понятно - сделал, мигнул два раза зеленый диод. На моей футабе есть normal и failsafe - установил norm. А выключить совсем - это тоже самое?

А со вторым пунктом как это?

Дальше читаю инструкцию к циклоп осд:

Для того чтобы сработал автовозврат при потере сигнала, необходимо настроить файл сейф (fail safe) на вашем приемнике на тот канал, на котором установлен режим переключения режимов полета. Файл сейф необходимо настроить таким образом, чтобы включался режим PTH при потере сигнала.

Как это сделать?

SheD

Сергей, незнаю как на оранжевских приемниках, но думаю что аналогично фрайскаевским, настраивается как описано тут.

hangover

Второй пункт, в нём необходимо стики, тумблеры, крутилки установить в необходимое положение, т.е. элероны, руль высоты, руль направления нейтральны, газ 60-90% (зависит от модели, может быть и 100%), ну и тумблер который у вас отвечает за переключение режимов ОСД необходимо установить в 100%. После всего этого выполнить пункт 3.

Dacor
hangover:

ну и тумблер который у вас отвечает за переключение режимов ОСД необходимо установить в 100%

Добавлю четыре слова слова - в положение включения RTH.

Harrier1976
my_shadows:

блин, скорей всего где-то обрыв значит (ну это когда-нибудь должно было произойти, если учесть, что я чуть ли не день через три переставляю шторма с одного самика на другой ))

а я на самой первой прошивке так и летаю! подожду когда выйдет с горизонтом, тогда подумаю об обновлении ))))

Ну вот и настало время, вышла такая прошивка 😁. Я тоже вчера перешился.

my_shadows
Harrier1976:

Ну вот и настало время, вышла такая прошивка 😁. Я тоже вчера перешился.

ага, только теперь я задумался о втором шторме, подожду, когда на берце с новой прошкой будут продавать 😁

и, всё-таки, люди, зимой есть проблемы со штормом или нет?! есть кто зимой летал нормально и всё работало?

Bah
rdxak:

даже при обычном ходовом токе в 7-10А шторм испарится

Винт при настройке я снимаю, поэтому ток был около 2А

Dacor
my_shadows:

есть кто зимой летал нормально и всё работало?

Да - у меня. Правда наверное сильно холодно ни разу не было. Ниже минус десяти градусов я наверное на нем не летал.

rdxak
Bah:

Все равно многовато для дорожек на плате. Может глюк какой с регулем.

Dacor:

Да - у меня. Правда наверное сильно холодно ни разу не было. Ниже минус десяти градусов я наверное на нем не летал.

Теперь в корпусе будет сам себя прогревать по лучше)!

Mason
my_shadows:

ага, только теперь я задумался о втором шторме, подожду, когда на берце с новой прошкой будут продавать 😁

и, всё-таки, люди, зимой есть проблемы со штормом или нет?! есть кто зимой летал нормально и всё работало?

Считается ли проблемой втыкание морковки? 😉 Ниже -5 я шторм вообще после этого не включал, да ещё гиры постоянно плывут.

Dacor
Mason:

гиры постоянно плывут

Плывут гиры только от вибраций. Никакого температурного дрейфа не заметил (если не считать того высотного полета)

Mason

От вибрации не заметил, а при -10 конкретно уплывали.

Вобщем я постепенно понимаю, что купил с рук кривой (прошивка 1.03 а меню короткое) и глючный шторм…

Dacor

Нужно перешиться - ищите или закажите программатор.

Mason
flygreen:

Тестил сего дня слоновий маяк “роквэл7” . Оказалось маяк глушит ГПС. Благо излучает маяк не постоянно, а с промежутками. Но вот незадача, когда изчезает на пару сек сигнал с ГПС, режим РТШ сходит с ума… надо поколдовать с размещением антенны маяка.

А если просто разнести максимально? Или поставить включение через полчаса?
Как вообще маяк? Мне едет ещё.