Cyclops Storm OSD

pdv=

видео на фанджете?!..)) этот самолет для драйва! У меня для стабильного видео есть изик с ассистентом, а фан он и без стабилизации стабильно летает в любой ветер!)…запуск с рук никаких проблем!

PS…ради эксперимента я конечно еще попробую прошивку новую залить, и в настройках еще поковыряюсь, но результатом я все равно доволен!

Александр на счет драйва опередил)))

rashidik

Кстати сколько летаю, взлет посадка всегда руками. надо попробовать со стабилизацией 😃

pdv=
rashidik:

Кстати сколько летаю, взлет посадка всегда руками. надо попробовать со стабилизацией

так и надо, а то совсем человек обленится…напоминает все это мультфильм наш советский про Нехочуху!)))

sbach737

Зато у меня видео не трясется 😃.
Дело не в обленился, а в комфорте просмотра видеоматериала полученного с самолёта. Стабилизация - это не прихоть, а необходимость.

pdv=

я брал эту девайсину исключительно из-за возврата и малых габаритов!
а вообще кому что…

type_2
pdv=:

Не радует то, что управление (чайнлинк 433 первой версии) при небольшом удалении (почти 1км), начало отваливаться…с использованием изи осд такого небыло и в помине!

летаю на 433 на драгонлинке со штормом. над плотной городской застройкой москвы 5 км и вроде только толкьо дропы начали чуть чуть проскакивать.
так что проблема не в шторме.
расположение приеника и шторма - да они блин впритык друг к другу

pizzacat

Добрый день всем!

Собираю Bixler2 под FPV и уже находясь на завершающем этапе вдруг обнаружил проблему, - у меня пульт Spectrum Dx6i который не имеет 3х позиционного переключателя.
Самое простое решение, купить новый пульт, - я давно подумывал о Futaba на 8 каналов например, но выяснилось, что она не подойдёт под мой мини квадрокоптер, мелкий пилотажный самолёт (не выкидывать же их!) и для симулятора Phoenix ему ещё переходник нужно будет искать, т.е. не полноценный вариант. Другой путь - купить Spectrum -7ку или 8ку, но мне казали, что это вообще моветон на Spectrum FPV летать (хотя это частное мнение, не знаю многие ли с ним согласятся), а мне совершенно не хочется пульты плодить и деньги лишние тратить…
Подскажите, нельзя ли что нибудь придумать оставаясь со своим пультом и полноценно пользоваться STORM?
Если нет, то как посоветуете поступить?

И ещё вопрос, прочитал тут про Spectrum failsafe. Это получается его перебиндить нужно заново? В каком положении рули посоветуете поставить? Полный газ и лёгкий сдвиг аэлеронов, это хороший вариант?

Спасибо за советы!

pdv=
type_2:

летаю на 433 на драгонлинке со штормом. над плотной городской застройкой москвы 5 км и вроде только толкьо дропы начали чуть чуть проскакивать.
так что проблема не в шторме.
расположение приеника и шторма - да они блин впритык друг к другу

А прошивка какая у шторма? У меня 1.04. Мож изза этого?

type_2
pdv=:

А прошивка какая у торма? У меня 1.04. Мож изза этого?

уж что что а прошивка тут никоим боком не может влиять. у меня вообще самая первая какая была. не помню номера

pizzacat:

у меня пульт Spectrum Dx6i который не имеет 3х позиционного переключателя.

а на крутилку не получится разьве?

pizzacat
type_2:

а на крутилку не получится разьве?

Так в том то и проблема, что нет на этой аппе крутилки 😦

pdv=
type_2:

уж что что а прошивка тут никоим боком не может влиять. у меня вообще самая первая какая была. не помню номера

А производитель говорит…
Firmware V1.04: (Improved RTH sensitivity, better 433mhz RC compatibility)…
Прокомментируйте пожалуйста?!

type_2

ээээ пусть производитель комментирует 😃 по мне так это все равно что телефон с установленным энгрибердз будет на пылесос влиять.
может я не прав конечно но мне так кажется

pdv=

Если говорите, то говорите обосновано!

Dacor
pizzacat:

Спасибо за советы!

Купите нормальную аппаратуру. Если с деньгами не очень - возьмите Туниджи. Если деньги есть, то Футабу (лучше Futaba 8FG Super и выше). Для своих мелкокоптеров оставите Спектрум (не выбрасывать же его). Немного правда не понятно, почему нельзя футабу на коптере использовать.

pizzacat:

но мне казали, что это вообще моветон на Spectrum FPV летать

ИМХО
ФПВ на диапазоне 2.4ГГц - только для близко и низко.

У меня Футаба 12, но ВЧ-часть РМилек или Эксперт (Футаба только как пульт с ретраслятором)

nort72
pizzacat:

Добрый день всем!

Собираю Bixler2 под FPV и уже находясь на завершающем этапе вдруг обнаружил проблему, - у меня пульт Spectrum Dx6i который не имеет 3х позиционного переключателя.
Самое простое решение, купить новый пульт, - я давно подумывал о Futaba на 8 каналов например, но выяснилось, что она не подойдёт под мой мини квадрокоптер, мелкий пилотажный самолёт (не выкидывать же их!) и для симулятора Phoenix ему ещё переходник нужно будет искать, т.е. не полноценный вариант. Другой путь - купить Spectrum -7ку или 8ку, но мне казали, что это вообще моветон на Spectrum FPV летать (хотя это частное мнение, не знаю многие ли с ним согласятся), а мне совершенно не хочется пульты плодить и деньги лишние тратить…
Подскажите, нельзя ли что нибудь придумать оставаясь со своим пультом и полноценно пользоваться STORM?
Если нет, то как посоветуете поступить?

И ещё вопрос, прочитал тут про Spectrum failsafe. Это получается его перебиндить нужно заново? В каком положении рули посоветуете поставить? Полный газ и лёгкий сдвиг аэлеронов, это хороший вариант?

Спасибо за советы!

У меня тоже Спектрум 6ка. Пш и РПШ настроены на Флапс и Гир. Тоесть это возможно, но обьяснить как к сожалению не могу, потому что обрашался за помощью к товарищу. А вообще хочу сказать что Спектрум 6ка это аппаратура не для ФПВ, купите хотя бы 8ку, на ней при мне люди летали на 6 километров. Я долго мучался с 6кой но всё таки пришлось заказать Турнигу. А Спектрум остался для простых самолётиков.

pizzacat
Dacor:

Купите нормальную аппаратуру.

Сергей, это уже конечно оффтоп получается, но спрошу, а что вы думаете про аппу ROYALpro 9 Vario-Set M-LINK 2.4 GHz , мне её новую предложили менее чем за 15т.р. Спасибо!

Да, и про Футабу на коптере: не получается потому, что коптер это Blade MQX.

nort72:

А Спектрум остался для простых самолётиков.

Да, я уже понял, что придётся мне придётся две аппы иметь, пока мелколётный парк свой не добью. Спасибо!

Deniskin
pizzacat:

Сергей, это уже конечно оффтоп получается, но спрошу, а что вы думаете про аппу ROYALpro 9 Vario-Set M-LINK 2.4 GHz , мне её новую предложили менее чем за 15т.р. Спасибо!

Да, и про Футабу на коптере: не получается потому, что коптер это Blade MQX.

Может проще турнику с фриской купить для фпв и не парится?

pizzacat
Deniskin:

Может проще турнику с фриской купить для фпв и не парится?

Денис, ну конечно это проще (дешевле), но я так понимаю, что Турниджи это всё равно временный вариант, так или иначе всё равно потом придётся покупать “взрослую” аппаратуру? Ведь не зря говорят, что на аппаратуре экономить нельзя, тем более при полётах FPV.

Это всё конечно рассуждения начинающего, может я и не прав, - поправьте.

sashok17
pizzacat:

что Турниджи это всё равно временный вариант

Как раз таки наоборот… Потому что, более взрослые аппаратуры ограничены во функционале, и многого в них не сделать того, что можно сделать в перепрошитой турниге, а если не умеете шить, купите на ХС новую турнигу. Там сразу прошивка идет. Говорю не пустые слова, так как сам недавно перешел на турнигу со спектрума 7.

DocSnip

Коллеги, очередные наивные вопросы:

  1. припаял коннекторы к плате датчика тока, подсоединил 4-х жильный кабель и решил его прозвонить. У меня “+” коннекторов (батарея-регулятор) звонится с ЧЕРНЫМ проводом 4-х жилки, а “-” с белым, который рядом с красным. Это правильно?
  2. возможно ли первое включение Циклопа БЕЗ камеры; выдеовыход - на вход домашнего телевизора? Будет ли отражаться телеметрия?

ЗЫ. Циклоп еще не подключал, с электроникой никак не дружу.

sashok17
DocSnip:

выдеовыход - на вход домашнего телевизора

Не советую… тут вроде некоторые жаловались что таким образом палили микросхему в циклопе. Лучше видеовыход подключите к видеопередатчику - тогда будет все нормлаьно. Без камеры - да можно, будет отобраджаться телеметрия на черном экране.