Cyclops Storm OSD

ERNIK
ERNIK:

Приветствую сообщество!
Сегодня пропало наложение видео! 😦 При переключении одной камеры на другую изображение не появилось! Вернул прежнию.- нет изображения. Данные ОСД видны, всё работает, движется и отображаетчся. Радиодетали чуть тёплые, при рассмотрении под лупой- ни чего не заметно! В электронике “0”.Паять и мерить прибором,правда могу! Куда копать? Может статикой что и повредило!? Что делать???

Всё впорядке, разобрался!😃 Накрылась оказывается камера .😃

UFO747

Товарищи, вопрос насчет управления режимами полета с трехпозиционного переключателя Turnigy 9x.

Вроде настроил, работает - но не совсем так, как хотелось бы. А именно:

Переключатель по дефолту полностью от себя (положение N) - ручной режим
Один щелчок на себя (положение 1) - режим PA
Еще один щелчок на себя (положение 2) - режим RTH
Один щелчок от себя (положение 1) - вроде должно быть PA, не так ли? А у меня продолжает быть RTH. И чтобы его выключить, надо сделать еще один щелк от себя в положение N - при этом происходит переход в ручной режим…

Вопрос - так и должно быть? Изменить это нельзя? Это особенность аппаратуры? Шторма? Или кривизны моих рук? 😃

sashok17

Так и должно быть. Это заложено в прошивке шторма.

hotoj
UFO747:

Вопрос - так и должно быть

После прочтения всей темы, вопросы отпадут, еще до появления этих самых вопросов. Это обсуждалось. И не один раз…

Dok555
ERNIK:

Накрылась оказывается камера .

А ведь согласитесь,не может не радовать сохранение передачи телеметрии “шторма” при отказавшей камере!

rashidik
Dok555:

А ведь согласитесь,не может не радовать сохранение передачи телеметрии “шторма” при отказавшей камере!

Это да, у меня быстрее по питанию дохнет камера чем шторм.

pdv=
rashidik:

Это да, у меня быстрее по питанию дохнет камера чем шторм.

что за камеры и питание вы у себя используете…у меня ни одна камера, которые я эксплуатировал, за 4 года, не сгорела!

type_2

кстате у меня тоже камеры ни разу не горели … падали с 200 метров, отвеливались при посадке но не горели 😃
регуляторы - случалось. сервы - было пару раз …

pdv=
ERNIK:

НЕ РЕКЛАМА!!!

Понятно что не реклама…!)))

rashidik
pdv=:

что за камеры и питание вы у себя используете…у меня ни одна камера, которые я эксплуатировал, за 4 года, не сгорела!

Дохнет не значит сгорает 😃 дохнет значит на изображении появляються артефакты, из-за разряда батареи ниже 8 вольт.

pdv=

у моей из-за разряда никаких артефактов не появляется…просто вертикальные фиолетовые полосы и изображение резко белеет…ниже 7вольт (камера kt&c 540твл)

rashidik
pdv=:

у моей из-за разряда никаких артефактов не появляется…просто вертикальные фиолетовые полосы и изображение резко белеет…ниже 7вольт (камера kt&c 540твл)

До беления довел 1 раз 😃

Dacor
rashidik:

у меня быстрее по питанию дохнет камера

Использую DC-DC step up-down. Никогда камера не гаснет ))).

pdv=

это лишний вес…да и для близко и низко нет особой необходимости

Dacor

Для близко и низко и шторм не нужен.

pdv=

я на кесле без него прекрасно летаю!))

pdv=
Dacor:

Дык тема то про Шторма. )))

тема дала небольшой крен…в сторону))

ERNIK

Камерка то сдохла, проверенно. Просто при работе с ней на видео одни данные на чёрном фоне.И это факт.

Duschman
Dok555:

А ведь согласитесь,не может не радовать сохранение передачи телеметрии “шторма” при отказавшей камере!

Это приятная фича всех Циклопов. Можно вслепую домой добраться.