Cyclops Storm OSD

mexanik2810

На выходные при развороте самолет начал сваливаться на правое крыло, при этом стик элерона я до упора влево, а он все равно продолжил сваливание, все же удалось стабилизировать полет. Сейчас думаю что это было, предполагаю что сервы на элеронах глюканули от видеопередатчика. На земле причин так и не выявил. Думаю заменить сервы.

Dimmitri

Решил сегодня обновится. Обновление прошло нормально все делал по инструкции, в результате это чудо китайской мысли, отказалось вообще включатся:), с ходил покурил, подключил снова к компу, LED на платке так и не загорелся,:) шью снова все прошло гладко без ошибок как в первый раз, подключаю питание и о чудо😁 все заработало. Бегом на поле, испытания прошло успешно, все режимы отрабатывает вообщем нормально, заметил странное поведение при переключении из ручного режима в стабилизацию СКАЙ начинает терять высоту, потеряв около 10 метров выравнивается.
Вот видео с новой прошивкой, планирование в режиме стабилизации и включение автопилота, САКАЙ начинает кружить над базой. (извиняйте за качество видео, все руки не дойдут побороть эти помехи)

=VIT=

а RSSI не выводили?
просто в последней прошивке уровень сигнала должен показывать для РУ

Dimmitri
=VIT=:

а RSSI не выводили?
просто в последней прошивке уровень сигнала должен показывать для РУ

Пока нет. Начинаю только разбираться, у меня приемыш Futaba R6208, зеленый я в этом деле еще😁. Если кто подскажет буду признателен, можно в личку.

DmitryB

Да вы лучше с помехами разберитесь, помехи то походу до ОСД, цифири то стоят как вкопанные, дергается только картинка.

Dimmitri
DmitryB:

Да вы лучше с помехами разберитесь, помехи то походу до ОСД, цифири то стоят как вкопанные, дергается только картинка.

Оффтоп. От камеры до ОСД, и до передатчика все в коаксиале, питание от разных аккумов.

Bah
=VIT=:

а RSSI не выводили?

А с фриски не телеметрийной RSSIкак вывести на шторм? Тоже от светодиода поять спец модуль с микросхемой?

=VIT=
Bah:

А с фриски не телеметрийной RSSIкак вывести на шторм?

я городил усилитель по схеме, там микруха и пара деталюшек, все навесным монтажом делается и подпаивается прям на приемыш
делается за 20 мин, деталюшки в любых радиодеталях, все вместе около 50р встало
я на что уж в этом особо не волоку ито спаял и причем сразу заработало 😃)
схему нашел поиском где то тут в форуме и еще статья была в дневниках…

samabs
Dimmitri:

Сообщение от DmitryB
Да вы лучше с помехами разберитесь, помехи то походу до ОСД, цифири то стоят как вкопанные, дергается только картинка.
Оффтоп. От камеры до ОСД, и до передатчика все в коаксиале, питание от разных аккумов.

Я достаточно сильные помехи победил ферритовыми кольцами на сервы, питание передатчика и выход видео.

DmitryB
=VIT=:

схему нашел поиском где то тут в форуме и еще статья была в дневниках…

А не вспомните где? что-то ничего не ищется, а то у меня со Слона показания скачут постоянно, в уме примерно среднюю прикидываю.

flygreen

Ну это видно особо повезло. У меня все сигнальные провода к шторму обычные как к сервам. Купил шлейфовый кабель и раздербанил его. Помех вообще нт никаких. единственные помехи от преобразователя 220 вольт. От него у меня питается ТВ и ноут.

=VIT=
DmitryB:

А не вспомните где? что-то ничего не ищется

вот запись в дневнике, там приложена инструкция в картинках, ну очень все понятно
я по ней и сделал
rcopen.com/blogs/32012/11801

Duschman

Господа, кто летал при низких температурах? Как ведёт себя Циклоп, есть ли симптомы как у фишки?

type_2

вроде есть … мерзнет и валит 😃

Dacor
type_2:

вроде есть … мерзнет и валит

откуда информация?

type_2

да не мы летали на выходных. когда подморозило. минут 20 самолет лежал на земле перед запуском.
в полете при включении стабилизации его заваливало на лево. в теплую погоду ничего такого не наблюдалось :\

хотя может в другом проблема была …

ColonelTY
Bah:

А с фриски не телеметрийной RSSIкак вывести на шторм?

А какие микрухи стоят на плате известно?

Dimmitri

На официальном фото, есть контактная площадка на самом деле ее нет, из за плохого контакта при прошивки могут возникнуть проблемы описанные выше. Программатор болтается как карандаш в стакане.

ColonelTY
Dimmitri:

на самом деле ее нет

Я впаял её, прошивался нормально.

x-tazz

Скажите, если спрятать основную платку Циклопа в термоусадку это нормально будет? А то в инструкции написано не накрывать бародатчик на плате. Хочу спрятать плату либо в коробочку, либо в усадку… или не стоит вобще с этой затеей заморачиваться?