Cyclops Storm OSD

DimonTV

А какое у кого потребление в спокойном состоянии?
У меня если полностью все подключено, самолет лежит на полу, аппа при этом выключена, потребление колеблется 0,3-0,9Ач

DimonTV

Это какой то ппц, вчера пересмотрел разъемы на кабеле жпс, нашел согнутый буквой зю контакт, заменил его, собрал вынес на балкон но он все равно не работает!
Пошел подергал контакты, ничего, снова пошевелил, опять ничего! Уже расстроился хотел все выключать и тут появилось одно деление, думаю пойду подергаю контакты если пропадет связь то найду какой разъем глючит, вообщем шевелил все разъемы, провода переплетал между собой и т.д. связь оставалась стабильной. НО!!! Сейчас вынес его на улицу, уже 30 мин лежит и ни одного спутника.
Что дальше смотреть, как найти проблему не представляю 😃

Danuvas
DimonTV:

НО!!! Сейчас вынес его на улицу, уже 30 мин лежит и ни одного спутника.

Когда обрыв провода, обычно не запускается OSD - висит заставка типа “определение GPS …”
В Вашем случае OSD запустилась?
Может все же что то давит сигнал GPS - передатчик или камера. Какая, кстати, модель камеры и передатчика?
У меня камера HoryzonHD наглохо забивала GPS модуль на FY31 с расстояния 15-20см

x-tazz

Разраб показал экран настройки в новой прошивке для Шторма)

это вся страница с обсуждениями, пост № 894.

про горизонт вопрос пока так и открыт, еще он сказал, что можно будет в настройках выбирать какой тип видеосигнала использовать NTSC или PAL.

DimonTV

OSD запускалась, пробовал ради интереса вытаскивать по одному проводку не запускается.
Камера KX-181, передатчик 1,3ГГц 800мВт от беврс.

Danuvas
DimonTV:

Камера KX-181, передатчик 1,3ГГц 800мВт от беврс.

Вроде бы не должно глушить ГПС-модуль.😦
Может сам модуль грохнутый. Есть от других систем модуль, что бы проверить?

DimonTV

Модуля сменного нет, и взять нигде поблизости нельзя(

x-tazz

после перепайки пробовали прозванивать дорожки на 5В и на 3,3В, может быть где-то неконтакт или наоборот закоротило дорожку и на 5В и на 3,3В…

Danuvas

Там какая то батарейка в модуле. Ее проверили? Может тухлая, может полярность неправильно установлена?
Нда… теперь после перепайки и по гарантии не вернешь продавцу…

x-tazz

если батарея севшая, то это будет влиять только на повторный горячий старт, т.е. память у модуля работать не будет без внешнего питания. По идее это не должно влиять на качество ловли спутников.

DimonTV:

Камера KX-181

писал кто-то что эта камера неплохо помеху дает!!! точно помню что про эту камеру речь шла! Попробуйте ее заэкранировать в фольгу или еще каким-то образом и включить систему или вообще камеру отрубите-данные все равно буду видны.

DimonTV

Итак только что пошел отклеил жпс снял с него термоусадку, аккуратно ножом поскоблил по месту пайки и так оставил свисать на проводах с фюзеляжа, поднимаюсь в кабинет смотрю на монитор и о ЧУДО поймал спутники!!! через 6-8 минут стала почти полная шкала, вернулся накинул обратно термоусадку и поставил на место, пока все работает!

Dacor
x-tazz:

Разраб показал экран настройки в новой прошивке для Шторма)

Ну судя по этим картинкам, вопрос с калибровкой датчика тока тоже остается открытым

x-tazz
Dacor:

вопрос с калибровкой датчика

я так понял по картинке, напротив бат скейл есть помимо емкости АКБ еще какие то 100%, может быть именно этот параметр отвечает за установку точности расхода ампер…но это мои догадки, которые пришли в голову первыми, а там конечно еще не известно…

Dacor

Если Ваши умозаключения верны - то это никак не исправит проблему ошибочного измерения скушанных ампер - зависимость нелинейная…

x-tazz

поживем-посмотрим, раз он уже скриншоты засветил, то скоро и прошивку раздавать будет, а к ней и инструкцию)

DimonTV

Не долго длилось счастье 😦
После пере подключения батареи, опять найти спутники не может!

DimonTV

Вот полежал мой циклоп немного, и вот такую картину я увидел
Спутников нет, а показания безумные!!!

Danuvas
DimonTV:

Вот полежал мой циклоп немного, и вот такую картину я увидел
Спутников нет, а показания безумные!!!

На родину Циклопика потянуло… В Китай… 😃

Если серьезно - может перепрошить его?

Duschman
DimonTV:

Не долго длилось счастье

Надо попробовать прогреть места паек и переходов на плате GPS. АККУРАТНО! Если навыков нет обратитесь к спецам имеющих опыт и оборудование. Иначе шанс окончательно умертвить изделие очень велик.

mx400mx400

У меня вот такой глюк был, компас сходил с ума и потом вешал осд. Но ето после заливки какойто левой прошивки. Вылечилось заливкой прошивки с сайта… У вас думаю всетаки дурит GPS.