Cyclops Storm OSD

DimonTV

Ну в смысле будет ли учитываться триммирование если связи с аппаратурой нет?

Harrier1976

Приехал мне тоже шторм. Перемычка уже на 3.3 перепаяна. Попробовал, вроде работает, но спутников не поймал (в комнате дело было). Дособираю “скай” облетну. Жаль только посыль с регулем и батарейкой потерялась. Через 45 дней обещают начать поиски (осталось 8 дней).

Jerico
Harrier1976:

Приехал мне тоже шторм. Перемычка уже на 3.3 перепаяна. Попробовал, вроде работает, но спутников не поймал (в комнате дело было). Дособираю “скай” облетну. Жаль только посыль с регулем и батарейкой потерялась. Через 45 дней обещают начать поиски (осталось 8 дней).

Через 45 дней никто и искать не будет! Т.к. в пайпал уже не обратиться! Срочно заводите диспут на пайпал!!!

Harrier1976
Jerico:

Через 45 дней никто и искать не будет! Т.к. в пайпал уже не обратиться! Срочно заводите диспут на пайпал!!!

Я через паркфлайер покупал. Вот что они говорят "По истечении 45 дневного срока мы найдем способы, как нам повлиять на поставщика. "

ua9jax
Harrier1976:

Жаль только посыль с регулем и батарейкой потерялась.

Вам трек номер дали ? У меня несколько посылок с китая идут уже примерно дней 60, китайцы в ноябре не отправляли, плюс праздники, в декабре большой поток посылок пошел оттуда, не должна посылка потеряться,все равно приедет, у меня за несколько лет еще ни одна не потерялась.

Harrier1976

На это и надеюсь. У меня тоже пока ни одна тфу, тфу. Но по треку пока в Россию не пришла. Они тоже оправдываются новогодними празниками и загрузкой почты. Жаль облет придется из за этого отложить.

Aleks90171

Доброго времени суток всем штормоводам.Подскажите пож кто знает или как быть,вообщем история такая:Летаю я себе летаю на скае 1900 в визуальном режиме не далеко на борту передатч видео LM .OSD Storm .приемник FrSky передатч с бустером.Тут внезапно пропадает управление руля высоты и элеронами ,самик ясен перец встретился с землей,проблема:осд перестала пропускать видео сигнал и вообще не запускается,включаю питание все по нулям .Питалово организовано отдельным акком на осд и от него же запитывается передатчик и камера(по мануалу пример#2).по отдельности камера и передатчик рабочие проверял,напряжение 11,7в.На момент аварии осдшка находилась в термоусадке грешу на перегрев какой нибудь детали,визуально все ок не где ни чего не подгарело не воняет.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КУДА ЛЕЗТЬ ГДЕ СМОТРЕТЬ.или где можно тодельно плату от шторма купить без GPS датчика тока и платки управления.

bib84

Не совсем понятно - плата осд в термоусадке?
Попробуйте сделать питание от одного акума - поставив перемычку на плте осд на место…
При включении питания общего двигатель и РН реагируют на управление? Если нет - дело может быть в регуле…

mx400mx400
Aleks90171:

Доброго времени суток всем штормоводам.Подскажите пож кто знает или как быть,вообщем история такая:Летаю я себе летаю на скае 1900 в визуальном режиме не далеко на борту передатч видео LM .OSD Storm .приемник FrSky передатч с бустером.Тут внезапно пропадает управление руля высоты и элеронами ,самик ясен перец встретился с землей,проблема:осд перестала пропускать видео сигнал и вообще не запускается,включаю питание все по нулям .Питалово организовано отдельным акком на осд и от него же запитывается передатчик и камера(по мануалу пример#2).по отдельности камера и передатчик рабочие проверял,напряжение 11,7в.На момент аварии осдшка находилась в термоусадке грешу на перегрев какой нибудь детали,визуально все ок не где ни чего не подгарело не воняет.МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КУДА ЛЕЗТЬ ГДЕ СМОТРЕТЬ.или где можно тодельно плату от шторма купить без GPS датчика тока и платки управления.

Не совсем понял что не работает, осд перестало выводить информацию на екран или вообще мертвая, сервами двигает, светодиод моргает?
Все чиниться, для начала прозвоните тестером дорожки на предмет обрыва земли по картинке там где напаяны перемычки.

x-tazz

Мужикииии!!! На этой неделе экстралайн обещает новую прошивку!!! Вчера у него спросил я на рцгрупсе) Ждемсс…
=========

Originally Posted by ipsorus
hi extraline! When can we expect the new firmware? Holidays are over, it’s time to fly )))

this week )))
=========
Вот думаю еще провести 3-х проводный мод, спаять землю на ОСДшке, все равно скай в ремонте и всю электронику из него я вытащил.

mx400mx400

На этой неделе экстралайн обещает новую прошивку!!!

Видел скрины новой прошивки, не совсем понял что там добавили?

x-tazz

да никто пока что толком не знает, появится прошивка-увидим.

nort72

Получил циклопа, сейчас монтирую потихоньку, есть вопрос, он должен быть жестко закреплен в корпусе паралельно земле?

bib84

Вообще да! Но небольшое отклонение можно потом откалибровать в настройках…

brusse
nort72:

Получил циклопа, сейчас монтирую потихоньку, есть вопрос, он должен быть жестко закреплен в корпусе паралельно земле?

Не обязательно жестко, я вообще прижал пароллоном, накаких проблем. Проблемы могут появится, если ВМГ не отбалансированна,а плата сидит жестко.

bib84

Ну, имеется ввиду не садить на болты, а жестко закрепить, что б в момент полета она не смещалась.

ua9jax

Я плату циклопа обернул скотчем, сделал коробочку из потолочки, ее же обклеил алюминиевым скотчем так как фонит сильно, приклеел на двухсторонний скотч, и саму коробочку на скотч к днищу самолета. Провел вчера еще эксперимент, поставил самолет на подоконник, нашлись спутники, потом положил его на пол в комнате, дождался потери спутников, продержал его так минут пять, потом снова на подоконник, спутники снова нашлись, потом снова в комнату и держал уже минут 20, после чего зависли показания осд, и так раза три, после примерно 20 минут без спутников зависают показания осд и больше спутников циклоп после зависания не находит. Затем сделал 3 проводную модификацию земли как на фото выше, снова такой же тест, в результате зависаний больше не было, спутники нашлись даже после часа нахождения самолета в комнате. Так же пропали полосы на экране .

Dacor

Интересный мод. Но вот немного недопонял, что у Вас сильно фонит? Как это выражается?

Фарлеп

Свой Шторм, я изначально упаковал в подходящую по размеру коробочку, купленную в радиотоварах, саму плату, установил на 4 кубика сделанные с нескольких слоёв двустороннего авто скотча, они, выполняют, роль демпферов. Сверху платы, поролон на бара датчик, ну и сверху, закрыл крышкой, получился, практически, законченный продукт, типа фишки. Ну, а саму коробочку со Штормом внутри, закрепил в фюзеляже на репейник, соответственно, параллельно плоскости ровного полёта модели.

x-tazz
ua9jax:

Затем сделал 3 проводную модификацию земли

Альбер, вы сделали пропайку только земли или плюсовые контакты тоже спаяли дорожкой, как на рцгрупс показывали?
====
вопрос снят-сейчас снял со своего термоусадку-все контакты уже пропаяны дорожками) значить только трехпроводный мод)