Cyclops Storm OSD

ArtikUA
shurikvas:

Доброго времени суток. Мой новый цЫклоп категорически отказывается переключать режимы так как надо(((это очень печалит все подробности в видео.

Не вижу никаких проблем на видео, вы только вместо стика повесьте на трехпозиционник переключение режимов, у вас всё работает
Пока GPS не найдет спутники, то RTH режим не будет работать и отображаться, то что возле окна не ловит GPS - вовсе не показатель, проверять надо на улице, причём первый “холодный” старт, может занять около 12 минут
Да и термоусадку с GPS снимать было не обязательно 😃

shurikvas

про термоусадку-снял после выковыривания жпс из самоля…надену заново грешил на наводки от провода вес от регуля они рядом шли а жпс был весь с термоклею…по поводу режимов я же в видео специально обратил внимание что подключен только вход ELE и вместе с рулем высоты переключаются режимы…а тот вход DIS который отвечает за режимы вообще не алё((((и если я вместо стика настрою 3-х позиционник то и руль высоты вместе с режимами будет болтаться…

ArtikUA
shurikvas:

.по поводу режимов я же в видео специально обратил внимание что подключен только вход ELE и вместе с рулем высоты переключаются режимы

Точно, я думал вы имеете ввиду что стиком элеватора управляете режимами
Действительно странно
А вообще, DIS это ведь переключение дисплеев, а MOD - режимов

shurikvas

дадада MOD не работает . DIS не проверял но щас проверю…главное что работа не штатная…требуется дельный совет…

Duschman
ArtikUA:

Оставил носитель на два дня в машине, ночью было не ниже -5 Когда ехал на полёты, положил в салон, что бы всё отогрелось Но в результате Шторм не выдаёт видеовыход линку, т.е вижу пустоту Уже понял что зря в машине оставлял, но что теперь делать? PA работает, когда включаю его и креню самолёт то он компенсирует элевонами Пока что лежит в теплой комнате, может само пройдет…

Возможно конденсат где то образовался удачно. Думаю нужно снять плату, дать ей отогреться при комнатной температуре, вооружиться мощной лупой и внимательно осмотреть весь монтаж на предмет соплей и прочих включений. Затем промыть плату спиртом (кисточкой), только не используйте медицинский. Тут нужен технический ректификат. Да, на всякий случай закройте отверстие в бародатчике при промывке.

sashok17
Duschman:

в бародатчике при промывке.

Это да, я на своем уже перепаивал…

shurikvas

ребята ну хоть кто нибудь помогите советом…может кто нидь на bevrc возвращал брак? или не вариант? суппорт с офф сайта говорит что письмо в тех службу отправлено и все((((

Jerico
shurikvas:

ребята ну хоть кто нибудь помогите советом…может кто нидь на bevrc возвращал брак? или не вариант? суппорт с офф сайта говорит что письмо в тех службу отправлено и все((((

первое. ставьте миксы на тумблера, делайте расходы (чтоб управление режимами было не стиком, а тумблером)
второе. ищем спутники на улице, за пластиковым окном мало что ловит хорошо( в 10см перед окноз не ловит, а в 10см за окном полная шкала)

Alexak14
shurikvas:

ребята ну хоть кто нибудь помогите советом…

Разберитесь сначала с турнигой или проверте подключения по каналам. Дело у вас не в циклопе это точно.

ArtikUA
Duschman:

Возможно конденсат где то образовался удачно. Думаю нужно снять плату, дать ей отогреться при комнатной температуре, вооружиться мощной лупой и внимательно осмотреть весь монтаж на предмет соплей и прочих включений. Затем промыть плату спиртом (кисточкой), только не используйте медицинский. Тут нужен технический ректификат. Да, на всякий случай закройте отверстие в бародатчике при промывке.

Спасибо, надо попробовать, осталось только найти где купить ректификат
Когда питание на Шторм подаю, то та микросхема, которая над красной стрелочкой прикрепленной картинки, перегревается так, что палец держать на ней невозможно

Dacor
ArtikUA:

осталось только найти где купить ректификат

Мойте медицинским - никакой разницы (единственное медицинский жалко на это переводить).

Dok555
ArtikUA:

перегревается так, что палец держать на ней невозможно

Еще один “МАХ” накрылся…Что за напасть такая,уже несколько плат лежит со сгоревшим МАХом! 😦

ArtikUA
Dacor:

Мойте медицинским - никакой разницы (единственное медицинский жалко на это переводить).

Уже помыл, прочистил, высушил - эффекта 0

Dok555:

Еще один “МАХ” накрылся…Что за напасть такая,уже несколько плат лежит со сгоревшим МАХом!

Так это как-то связано с тем что я на морозе оставил на два дня, или они сами по себе частенько горят?

Ну, придётся тогда в общем саму плату новую купить, без датчиков

rdxak

Можно просто Max перепаять и перепрошить шторм, тут в ветке были прецеденты, вроде лечиться.

Duschman
Dacor:

Мойте медицинским - никакой разницы

Зачастую под видом медицинского продают непонятно какой коктейль, хотя пахнет одинаково.😵

shurikvas
Alexak14:

Разберитесь сначала с турнигой или проверте подключения по каналам. Дело у вас не в циклопе это точно.

турнига не причем…о каком тумблере вы говорите ???в видео ясно показано что подключен только ОДИН вход на циклопе и вход этот управляет ЭЛЕВАТОРОМ и ВМЕСТЕ с элеватором переключаются режимы!!!какие миксы какие настройки???голая модель настроен один канал и все !!!если настрою на тумблер будет тоже самое, будет двигаться элеватор в крайние положения и ВМЕСТЕ с элеватором будет работать переключение режимов… я прошу дельный совет по циклопу а не отсылание к турниге или еще чему нибудь…может дело в плохой погоде??? может из-за того что темно на улице??? циклоп работает некорректно -это факт! что делать? менять, возвращать, выкидывать, что то перепаять??? прошу конкретики. есть ли у кого нидь опыт общения с BEVRC по факту возврата/обмена?

Jerico
shurikvas:

турнига не причем…о каком тумблере вы говорите ???в видео ясно показано что подключен только ОДИН вход на циклопе и вход этот управляет ЭЛЕВАТОРОМ и ВМЕСТЕ с элеватором переключаются режимы!!!какие миксы какие настройки???голая модель настроен один канал и все !!!если настрою на тумблер будет тоже самое, будет двигаться элеватор в крайние положения и ВМЕСТЕ с элеватором будет работать переключение режимов… я прошу дельный совет по циклопу а не отсылание к турниге или еще чему нибудь…может дело в плохой погоде??? может из-за того что темно на улице??? циклоп работает некорректно -это факт! что делать? менять, возвращать, выкидывать, что то перепаять??? прошу конкретики. есть ли у кого нидь опыт общения с BEVRC по факту возврата/обмена?

а все каналы подключали? сопли проверить на этой гребёнке и помыть от флюса. Китайцы любят флюс

shurikvas
Jerico:

а все каналы подключали? сопли проверить на этой гребёнке и помыть от флюса. Китайцы любят флюс

да подключал все а потом методом исключения вышел на канал элеватора…с удовольствием почищу только подскажите чем лучше…соплей вроде нет по крайней мере явных…

Jerico
shurikvas:

да подключал все а потом методом исключения вышел на канал элеватора…с удовольствием почищу только подскажите чем лучше…соплей вроде нет по крайней мере явных…

спиртом, только баро не залить!!!

shurikvas

протирание спиртом с последующей просушкой ничего не дали(

Jerico
shurikvas:

протирание спиртом с последующей просушкой ничего не дали(

тогда только прозванивать резистор между выходом и процем и смотреть сопли на проце
и шить на разные версии прошивок

shurikvas

прошивал соплей на плате вроде нет тем более она многослойная… склоняюсь к замене на BEVRC были ли у кого нидь прецеденты???каков алгоритм замены …и меняют ли они?

shurikvas

ну вообщем решилась моя проблема…еще раз очень внимательно обнюхав свой циклоп и подключив серву к входу MOD я обнаружил что со входа ELE сигнал летит как на выход ELE так и на вход MOD. и тут меня осенило!!!между выходом ELE и входом MoD-коротыш!!! взял тестер промерил и нашел на ножках микросхемы заподлянский коротыш который я запарился выховыривать канцелярским ножом и иголкой!!! напроч разочаровался в китайской продукции…настроение конечно поднялось но осадок остался… и кстати из техподдержки мне так ничего и не ответили(((

Jerico:

тогда только прозванивать резистор между выходом и процем и смотреть сопли на проце
и шить на разные версии прошивок

Спасибо огромнейшее за совет…прислушался я к нему не сразу но это был самый дельный совет!!!

type_2

что то с пайкой стало в последнее время у шторма не лады … у меня короткое замыкание, у остальных через раз тоже …

паяльщик спивается?

shurikvas
type_2:

что то с пайкой стало в последнее время у шторма не лады … у меня короткое замыкание, у остальных через раз тоже …

паяльщик спивается?

а где именно КЗ было? мне для информации)