Cyclops Storm OSD

DoZeR_god
Dacor:

Надо покупать программатор.
Ссылки на прошивку есть на БЕВе.

Вкратце: в 1.1 добавлена линия горизонта.
в 2.04 добавлена работа по РРМ, но индикация съеденного тока в А, а не в мА (что мне показалось неудобным).

Это только существенное, подробнее можно в мануалах почитать

спасибо! а можно-ли прошить сразу на 2.04? или-же сначало на более раннии, как по ступенькам?

и да, на берце крайняя 2.01, где взять 2.04?

DoZeR_god

спасибо! буду прошивальщик заказывать!

Kamikadze86
SheD:

А почему в личку? Или информация на столько секретная, что ее нельзя выкладывать общественности? У меня тоже присутствует такая проблема, лечится обычно переподключением акка после нескольких минут простоя, скажем так прогрева. Проблема проявляется даже летом.

мне в личку ответили, потому что я сам написал в лс=)

Dacor
DoZeR_god:

где взять 2.04

ОписАлся - прошивка 2.01 крайняя.

SheD:

А почему в личку?

А чтобы тему не засорять единичным случаем, тем более у меня было все более серьезно - в итоге менял микруху гириков.

10 days later
Карабас

Как поведет себя шторм после того, как произойдет отсечка питания и мотор встанет? Допустим придется возвращать планер с большой высоты издалека. Я так понял, что сначала шторм будет удерживать высоту, а когда сядет батарейка тупо продолжит попытки удержать высоту и введет планер в режим кабрирования. Планировать то он умеет? Под данную задачу Шторм подходит?

mx400mx400

Скорее всего он просто посадит планер. Углы отклонения рв там не большие. Не думаю что планер начнет кабрировать. Во всяком случае могу сказать , что бикслер с выключенным мотором сажает без проблем

дмитрий-74
Карабас:

Как поведет себя шторм после того, как произойдет отсечка питания и мотор встанет? Допустим придется возвращать планер с большой высоты издалека. Я так понял, что сначала шторм будет удерживать высоту, а когда сядет батарейка тупо продолжит попытки удержать высоту и введет планер в режим кабрирования. Планировать то он умеет? Под данную задачу Шторм подходит?

у меня когда то скай-серфер (бикслер) при отказе апы, забрался на автовозврате на 2000м, небыли замочки настроены, а когда мотор отрубился он от туда благополучно прилетел назад, за это время я отключил бустер с апы перепаял антену на апу, но ради эксперимента(сядет или нет) не включал ее , включил только у земли ,чтоб к ногам подрулить, снег был глубокий

type_2
Карабас:

а когда сядет батарейка тупо продолжит попытки удержать высоту и введет планер в режим кабрирования

стабилизация победит 😃

7 days later
Aleks90171

Подскажите кто знает.Лежит без дела в не рабочем состоянии шторм года 2,ещо 1ой версии,причина выход из строя МАХ7456 И походу Проц накрылся. Вопрос :где можно купить проц и как он правильно завется??(я в командировке плата не со мной) .И если перепаять МАХ и процессор можно будет прошить родным прошивальщиком?? Самое главное где можно взять проц и МАХ7456.МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ …КУПЛЮ.

Александр_Викторович
Aleks90171:

выход из строя МАХ7456 И походу Проц накрылся.

У проца питание последовательно через линейный стаб, очень большая вероятность что он жив.В этой ветке писал про ремонт V2.МАХ есть. Проверьте цепи питания 5в.

дмитрий-74
Aleks90171:

МАХ7456.МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ …КУПЛЮ.

" AntonPO " мне макса менял, тож на первой версии, спроси у него мож остался ,кажись он не одну штуку покупал

martinhelix

ALEKS90171, Александр , когда перепаяеш макса , починиш шторма , на микруху на макса на термопасте от комьпьютеров кпт8 приклей радиатор , только его надо пилить что бы незакоротить к плате приклеил герметиком от машины остался шторм после этих процедур грееться умерено , зделал это сразу как получил посыль из поднебесной , летаем и не думаем что там что то грееться , фото постараюсь зделать , в альбом закину , со смартфоном воюем , суважением .

Aleks90171

Спасибо откликнувшимся.Бум думать.К Шторму бы не вернулся есть и другие АП.Он нужен чисто как ОСД для коптера ФПВ…

Александр_Викторович
martinhelix:

на макса на термопасте от комьпьютеров кпт8 приклей радиатор

На МАХ 7456 площадка для отвода тепла находится снизу, она припаивается к плате, по этому эффективнее и проще отводить тепло от платы с противоположной стороны , там три отверстия через которые паяется теплоотвод МАХа

martinhelix

Приветствую колеги ! Александр Викторович ! Шторм прислали в коробочке , плата приклеена , пытался оторвать не получилось , приклеена надежно , пришлось клеить сверху микросхемы , на видео платы к комьпьютету это практикуют , продают даже комплект для разгона , а так вроде ничего не греется , сильнно не греется , тьфу три раза , штормом доволен , спасал несколько раз , и всегда виноват пилот , с уважением .

Карабас

Такой программатор сможет прошить циклопа или покупать родной? www.aliexpress.com/item/…/1568359993.html
Еще такой вопросик: есть старый “cyclop easy osd v1.5”. Хотел потренироваться в программировании на нем, но чтоб потом вернуть в исходное состояние. Прошивку v1.5 не знаю где на него искать(порт для апгрейда на плате есть). Вот и размышляю, смогу сделать бэкап прошивки или там запрет? Как в шторме политика защиты программы, можно ее извлечь из stm?

samabs
Карабас:

или покупать родной

Не надо тебе покупать. У меня есть.
Шьёт обратно ранние программы без проблем, главное чтобы файл был.

Карабас

Спасибо, Владимир, но файла то как раз не смог найти. Так что, народ, кто-нибудь может сказать - из магазина девайсы типа циклоп идут с защитой от считывания прошивки? Нет у меня тех. возможности свой посмотреть. Может и не рыпаться?

1 month later
xrt

Бегло просмотрел, по моему вы просто руками разложили ская от перегрузки на 21:15

maxko
liv55:

Полскажите прошивку без глюков гироскопов, а то на днях убил Ская

Я чтото не увидел где именно виноваты гиры…
В ручном режиме дали на себя и свалились в штопор с выходом в пике…

liv55

Все началось еще на 3.10 когда скай шел на rth передатчик лежал на крыше авто еле успел перехватить.

Duschman
maxko:

Я чтото не увидел где именно виноваты гиры…

Аналогично. После срыва и резкого нырка, очевидно сорвало платформу и нарушилось РУ. Шторм до последнего отображал на экране возможные данные, но так как перегрузки и вибрации сверхкритические, то RTH просто не смог активироваться.

maxko
liv55:

Все началось еще на 3.10 когда скай шел на rth

ничего особо подозрительного не заметил

из того что я наблюдал - порывом ветра аппарат накренило и он вышел за диапазон отслеживания гиров, после чего эффект подвисания и тд.
может углы крена чуток прибрать…?