Cyclops Storm OSD

Fullnik

Никак не могу разобраться как его подключать,
схема такая:

Куда подключать минус?

Duschman

Схема у вас неправильная. Минус к осд обязателен. Можете минус от камеры подсоединить к минусу передатчика, а затем к минусу ОСД. Так понимаю вы хотите запитать передатчик от отдельной батареи?

Fullnik

а минус который с видео (разъем тюльпан, там один сигнал, второй минус). под соединять его последовательно или параллельно? Вот так:

Duschman

Вот так можете подключить, тюльпаны отрежьте и в топку. Ставьте обычные серворазъёмы. Так как у вас получается автономное питание видеокамеры и передатчика используете только сигнальный и минусовой провод

allenvit

Отлетал сеня весь день на Х-5,все работает даже с заводскими настройками…
стабилизация полета хорошая!
домой летит четко и кружит в радиусе 100-150 м на той высоте шо выставил в настройках!
покупкой доволен

Duschman

Веталь, технического видео с борта нет?

sansunger
allenvit:

стабилизация полета хорошая!

Ветер был? Когда по кругу летает - чем рулит элеронами или рудером? Появляется ли раскачка (как по волнам) при фиксации высоты?

Dacor
=VIT=:

ну что уважаемые, кто там просил координаты ГПС на осд?
выходит в свет новая прошивка 1.1 (сейчас проходит тестирование) добавлены координаты ГПС и уровень сигнала RSSI в %
китаец молодец!

Ну что там с обновлением прошивки то? А то я решил повременить и купить по свежее, а тут тишина на этом фронте…
Кстати, а откуда такая инфа?

Danuvas
allenvit:

Отлетал сеня весь день на Х-5,все работает даже с заводскими настройками…
стабилизация полета хорошая!

Как монтировали плату? Какая-нибудь антивибро платфома или на липучку? Плату как-нибудь закрывали? Термоусадку?

allenvit
Duschman:

Веталь, технического видео с борта нет?

Пока нет,но скоро будет.)

sansunger:

Ветер был? Когда по кругу летает - чем рулит элеронами или рудером? Появляется ли раскачка (как по волнам) при фиксации высоты?

Х-5 это летающее крыло,вся рулежка происходит елевонами)),раскачка не большая была пока не убрал чувствительность стабилизации.Вчерась в Питере был порывистый южный ветер 3-5 м\с

Danuvas:

Как монтировали плату? Какая-нибудь антивибро платфома или на липучку? Плату как-нибудь закрывали? Термоусадку?

Плату как она есть на липучку прямо на дно грузового отсека…
скоро фото будут

=VIT=
Dacor:

Кстати, а откуда такая инфа?

инфа с берца, а им производитель выдал я так понял
прост они по ходу там от праздников отходят
нужно просто подождать какое то время…

my_shadows

пришла наконец-то посылка
скажите, при калибровке нужно именно по уровню выставлять плату горизонтально или как? он там только гироскоп калибрует или аксели еще?

Duschman

.Василий, в мануале красным по белому описана калибровка гироскопов.

my_shadows
Duschman:

.Василий, в мануале красным по белому описана калибровка гироскопов.

чтобы насобирать “Спасибо”, не обязательно тыкать в мануал. Я знаю, что там написано. Тогда как вы калибровали? по уровню или на глаз положили на табуреточку?

type_2

полетал сегодня с штормом

не выводятся жпс координаты ни в одном из режимов отображения информации.
RTH по кнопке работает. Стабилизация работает.

по мне так шторм - офигенная вещь “из коробки”, которая работает сразу и не требует ночей на пролет для чтения инструкции и выкручивания мозгов раком при настройке.

я поставил на изика без элеронов. просто на рудер поставил вместо них. все зашибись.

=VIT=
type_2:

не выводятся жпс координаты ни в одном из режимов отображения информации

это в прошивке 1,1 будет, которой до сих пор нет, но китайцы обещали, на берце и фейсбуке
так что ждем…

ColonelTY
=VIT=:

это в прошивке 1,1 будет

А нет ли предположений как прошивать её будем потом? Прогер USB AVR подойдет или какой другой делать (покупать) нужно будет?

ЗЫ - тоже заказал, сегодня уже отправили - может уже и версия будет новая 😒

Dacor

Ё моё!!! Обновили прошивку!!! Теперь версия 1.02 с координатами, РССИ в процентах и head locking (НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО)

Прошивка доступна для скачивания

ColonelTY
Dacor:

Обновили прошивку!!

Где прочитать то?

ColonelTY
Dacor:

Оттуда качаем архив

А вы скачали? У меня битый архив качается(((

Dacor:

Или у меня что то с компом…

Скорее у них.

Dacor
ColonelTY:

Скорее у них.

Нужно матюкнутся на страничке с товаром - исправят, я думаю.

Блин, скорее бы получка…

Duschman
my_shadows:

чтобы насобирать “Спасибо”

По себе не судите.

my_shadows:

Я знаю, что там написано.

Флаг вам в руки.

Dimmitri

Тем кто не знал, в WinRAR-е меню операции, восстановить архив. Конечно не все повреждения восстановить возможно, но это этот случай.